Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Творчество » Родильный манеж для щенков


Родильный манеж для щенков

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Вереск Жанна написал(а):

Посоветуйте что стелить на пол, чтобы было мягко и щенков не закопать? А то плед уже вскопали..

у меня был манеж без пола и я стелила вниз дорожку ( ковролина кусок ) а бортики манежа ставила на нее , так , ни щенки ни мама не могли ничего  откопать.
сверху лежали пеленки и простыня,которая так же фиксировалась под бортики,если нужно фото поищу
Если у вас манеж с полом уже , то остается только к нему плед  гвоздиками прибить ) иначе все равно вскопают)

22

vesna.vet написал(а):

у меня был манеж без пола и я стелила вниз дорожку ( ковролина кусок ) а бортики манежа ставила на нее , так , ни щенки ни мама не могли ничего  откопать.
сверху лежали пеленки и простыня,которая так же фиксировалась под бортики,если нужно фото поищу
Если у вас манеж с полом уже , то остается только к нему плед  гвоздиками прибить ) иначе все равно вскопают)

Прибивать гвоздиками не годится... менять ведь несколько раз в день надо..

23

Вереск Жанна написал(а):

vesna.vet написал(а):

    у меня был манеж без пола и я стелила вниз дорожку ( ковролина кусок ) а бортики манежа ставила на нее , так , ни щенки ни мама не могли ничего  откопать.
    сверху лежали пеленки и простыня,которая так же фиксировалась под бортики,если нужно фото поищу
    Если у вас манеж с полом уже , то остается только к нему плед  гвоздиками прибить ) иначе все равно вскопают)

Прибивать гвоздиками не годится... менять ведь несколько раз в день надо..

да ) это сарказм )) я написала ,что иначе все равно все вскопают)

24

Вот чего придумала:- купила матрас для собак TITBIT со съемным непромокаемым чехлом, на него и пододеяльник отлично налезает... не покопаешь теперь..
Единственный минус бортики безопасности теперь поднять придется на 5-7 сантиметров.

Отредактировано Вереск Жанна (11.11.2016 19:26:28)

25

Вереск Жанна написал(а):

матрас для собак TITBIT со съемным непромокаемым чехлом

Вереск Жанна написал(а):

не покопаешь теперь..

это смотря какая сука.....)))))
у меня 2 суки не копают ничего. А одна сука копает так, что линолеум ( под прибитыми теплыми  ковриками) поднимает и щенков укрывает. Но вот эта сука всегда и везде копает. Копалка... А после того как ощенится...........)))))))))))

26

Матрас достаточно жесткий, вошел плотно, пока попытки покапать ни к чему не привели. :crazy: Бортик безопасности подняли еще на 5 сантиметров.
http://sa.uploads.ru/t/Ns0kX.jpg

Отредактировано Вереск Жанна (11.11.2016 20:40:56)

27

Вереск Жанна, ну может Южа и не будет его копать потом.
Я для Вивьен ковер прибиваю гвоздями, каждые 2 см и пленки одноразовые стелю :D
Всё индивидуально.....

28

Екатерина, а бортики безопасности до какого возраста щенков нужны?

29

Я деревянный щенятник для копалки не применяю.. У меня вольер. Чтобы между прутьями не застревали, я проложила пеленки. Мне просто так удобней. И суку видно постоянно и суке удобней, места много. Зимой ставила на неделю, холода были, чтобы не сквозило, но у меня в щенятнике не было бортиков. Так палочки были, я убрала их, потому что щенки застревали.
А потом это еще от суки зависит, у меня одна сука, не копает. на щенков не ложится, отодвинется.
Посмотрите сами потом. Так то бортики не мешают.

30

Спасибо! Просто они места достаточно много занимают в манеже, каждый по 10 см шириной.. )) - 20 см

31

У нас бортики меньше были. Лучше их сразу выше поднять. Щенки когда вырастают везде ползать начинают, заползают под бортики и пищат.
Мы манеж поместили на линолеум, его легче мыть потом. Сверху когда были маленькие, стелили матрасик, потом стало жарко летом только пеленки оставили.
А перед родами я специально своей мамке много простыней и пелёнок положила, она у меня любительница рыть. Пусть роет в своё удовольствие. После родов уже убрала простыни и оставила по минимуму, чтобы сильно не закапывала.

32

Irina-Kap написал(а):

У нас бортики меньше были. Лучше их сразу выше поднять. Щенки когда вырастают везде ползать начинают, заползают под бортики и пищат.
Мы манеж поместили на линолеум, его легче мыть потом. Сверху когда были маленькие, стелили матрасик, потом стало жарко летом только пеленки оставили.
А перед родами я специально своей мамке много простыней и пелёнок положила, она у меня любительница рыть. Пусть роет в своё удовольствие. После родов уже убрала простыни и оставила по минимуму, чтобы сильно не закапывала.

Спасибо, Ирина! :flag:
У нас манеж с полом и в нем уже застелен линолеум. Бортики я вообще думаю убрать когда щенкам недели 3 будет, чтобы места было больше. Решение с матрасом было удачным, копает уже вторую ночь подряд, но матрас вытащить ей не удается, вскапывает пока оставленный на матрасе плед. Бортик сейчас поднят от пола манежа на 15 см минус ширина матраса 5 см, получается 10 см.
А пеленку обычную на матрасе можно оставлять? В нее ведь она врятле может закопать щенка.. или лучше пододеяльник на матрас?

33

Вереск Жанна написал(а):

А пеленку обычную на матрасе можно оставлять? В нее ведь она врятле может закопать щенка.. или лучше пододеяльник на матрас?

Да, я пеленки постоянно меняла, раз в день. Потом когда растут чаще, потому что писают больше)))
Смотрите сами, как лучше. Самое важное, какая у вас температура в квартире, если на полу холодно, то можно и побольше постелить, если хорошо отопление работает, то можно поменьше. Первый день- два они у меня лежали на грелке. Потом ее убрала.
Когда им жарко, они беспокойные, ползают пищат, когда комфортно- то спят.
Моя все равно рыть пыталась, но я за этим следила, чтобы из сильно не зарывала.
У некоторых мамки вообще хозяев не подпускают к щенкам после родов.
Вообще лучше стараться поменьше трогать щенков, пусть у мамки инстинкты просыпаются.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Творчество » Родильный манеж для щенков