Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Бюджетный отдых на автомобиле.


Бюджетный отдых на автомобиле.

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Уважаемые форумчане! Примем совет из личного опыта относительно недорогого отдыха на авто. Планируем летом отдохнуть, но не можем выбрать, где)). Имеем на данный момент: двух собак, палатки-спальники, дешевенький автомобильчик (не внедорожник :D ) и желание насладиться красотами природы, желательно в ЦФО. На юга, да и вообще далеко ехать не оч хочется, то есть дорога желательно в пределах суток. Может быть, кто-то может посоветовать места, где-нибудь на берегу прекрасного озера или реки, где можно простоять с недельку?
Кстати, вливания в компанию приветствуются!))) Наша семья - я, муж, дочь 13,5 лет и две девушки известной породы))) :flag:
Заранее благодарна, Наташа.

2

Относительно времени отдыха - здесь мы не очень ограничены, то есть в любое время в июне-июле.

3

ewgen, Наташа, советую Смоленскую область, а точнее Смоленское поозерье! Практически на каждом озере есть организованные лагеря, то как беседки, кострища, дрова(!!!) в огромном количестве, чистейшие озера, живописнейшая природа! Мы сами отдыхали там на о.Рытое, о.Чистик, о.Сапшо и пр. (у меня там раньше бабушка жила и в Смоленске осталось мильён друзей, с которыми до сих пор близко дружим)! Есть почти на каждом озере турбазы/дома отдыха/санатории, можно в деревушках снять домики у бабулей, все стоило 2года назад копейки! Но змей, комаров и клещей предостаточно.... не без этого...

4

И, добавлю, что по Минской трассе мы на любой машине долетаем за 3-4 часа, трасса отличная, двухполосная, практически вся освещенная, одно удовольствие, это вам не симферополька, уж извините... Вот ссылка http://www.poozerie.ru/turizm/mesta-razmescheniya/ почитай, поизучай, но я очень-очень советую  :yep:

5

Diesel & Darvin, Лера, спасибо, поизучаю! На Чистике были как-то наши знакомые - очень понравилось!

6

ewgen написал(а):

На юга, да и вообще далеко ехать не оч хочется, то есть дорога желательно в пределах суток

Мы очень часто ездим отдыхать на авто, и на Черное море и Азовское тоже дорога занимает не более 24 часа. Главное чтобы найти место где можно разбить палатки, в принципе на побережье Краснодарского края очень много кэмпингов. В средней полосе тоже есть кэмпинги. Главное не бояться, очень много людей ездят именно на машинах, т.к это намного дешевле. Еще есть одна проблема, собаку может укачивать в машине, например нашу Делю очень сильно укачивает, боится всю дорогу, нужно не кормитьчасов за 10 до выезда. Тогда еще можно доехать спокойно, а иначе вся дорога для собаки одно мучение. Старшая у нас превосходно переносит транспорт, но вот с мелкой постоянные проблемы.

7

ВИВАТ, спасибо! Мы тоже ездили своим ходом на Азовское несколько раз. Палатками стояли на Должанской косе, а в другой раз снимали комнату в доме в Ейске (ездили кстати в тот раз "навестить Должанку - мама дорогая, сколько там теперь народу :canthearyou: ). В этот раз хочется чего-нибудь менее многолюдного, и все-таки хотелось бы в средней полосе, хочется новенького чего-нить))))

Отредактировано ewgen (29.05.2013 14:19:46)

8

ВИВАТ написал(а):

Старшая у нас превосходно переносит транспорт, но вот с мелкой постоянные проблемы.

Абсолютно также и у нас)))) Альма с детства прекрасно в машине себя чувствует, а Асенька мучается. Но это, я думаю, можно пережить))

9

ewgen написал(а):

и все-таки хотелось бы в средней полосе, хочется новенького чего-нить))))

Главно ехать не в период камариного нашествия... :flag:
Мы вот были в Турции, ну все прекрасно, вторая половина сентября, но было столько по ночам комаров, что мы не могли даже балкон открыть, спали од кондиционером ....

10

ewgen написал(а):

ВИВАТ, спасибо! Мы тоже ездили своим ходом на Азовское несколько раз. Палатками стояли на Должанской косе, а в другой раз снимали комнату в доме в Ейске (ездили кстати в тот раз "навестить Должанку - мама дорогая, сколько там теперь народу  ). В этот раз хочется чего-нибудь менее многолюдного, и все-таки хотелось бы в средней полосе, хочется новенького чего-нить))))

Отредактировано ewgen (Сегодня 14:19:46)

У нас традиция, лично я и моя семья ездеет на должанскую косу 6 год..;)
А кто нас к этой традиции приучил около 10лет...
Народу нас собирается около 50 человек...;) ну очень нравится...но мы народ спортивный, винсерфинг, кайт серфинг, и вейкборд все там есть, едем со своей техникой водной...кто то на должанской косе в палатках, а кто то в основном все в поселке снимаем дом...
Поедем во второй половине июля, все той же компанией большой...присоединяйтесь будем рады познакомиться, лично... :flag:
Чивасик тоже будет с нами... :yep:

11

В Должанке я тоже была, ездили на машине в 2000 году. Кстати в Ейске живет заводчик нашей Дели, Дмитрий. Он есть на форуме. У него дом на заливе. Конечно там здорово и отдых недорогой, даже если снимать жилье, а не жить в палатках.

12

Marussia написал(а):

мы народ спортивный, винсерфинг, кайт серфинг, и вейкборд все там есть, едем со своей техникой водной...

Вау, как круто! да, мы любовались все время серфингистами, это оч здорово! :cool:  Мы так не умеем :blush:

Marussia написал(а):

Поедем во второй половине июля, все той же компанией большой...присоединяйтесь будем рады познакомиться, лично.. :flag:
Чивасик тоже будет с нами..

Спасибо за приглашение! Обсудим.

13

ВИВАТ написал(а):

Кстати в Ейске живет заводчик нашей Дели, Дмитрий. Он есть на форуме. У него дом на заливе. Конечно там здорово и отдых недорогой, даже если снимать жилье, а не жить в палатках

А мы у него гостили уже!))) Только в этом году они вроде больше не берут с собаками, я спрашивала.

ВИВАТ написал(а):

Кстати в Ейске живет заводчик нашей Дели, Дмитрий

Так Деля Вэлочкина дочечка?? Как здорово! Мы как раз в том году там и были, когда Деля родилась, перед самым зачатием, так сказать)))))

14

Мы каждый год ездим в Смоленское поозерье, я солидарна с Diesel & Darvin,
Еще как вариант-Орловское полесье.

15

Лёля и Поля написал(а):

Мы каждый год ездим в Смоленское поозерье, я солидарна с Diesel & Darvin,

Инна, я вот прямо уже склоняюсь к этому варианту. А вы как, с палатками или снимаете жилье? Когда совсем не знаешь места, возникает миллион вопросов!

16

ewgen, Наталья, я тебя уверяю - не пожалеете!!! А где жить - определите сами, если бюджет позволяет, то снимайте, а если хочется прям совсем дикарями, то палатки! Оооооой, как жеж хочется тоже, я там так давно не была((((! А вы когда собираетесь, того гляди на хвоста сядем  :D

17

Diesel & Darvin написал(а):

ewgen, Наталья, я тебя уверяю - не пожалеете!!!

Уже хочу!)

Diesel & Darvin написал(а):

(! А вы когда собираетесь, того гляди на хвоста сядем

Лера, мы ищем компанию! :flag:  Намечаем пока где-то после 20-го июня, но не принципиально.

18

ewgen, Можно снимать жилье (на территории двухэтажное здание и есть вагончики). Если сейчас найду , то сброшу телефоны.
Еще там есть классная баня! :love:

19

Лёля и Поля написал(а):

Еще там есть классная баня!

о боже, Инна!!! Неужели вы там тоже были???!!! Про эту баню я как раз хотела рассказать! Она на территории о.Бакланово, огромная банища, нам ее делают по-черному, настоящая, русская! С большим столом как внутри, так и на веранде, в живописном уголке! Напаришься, а потом с разбегу с личного пирса в водуууууууу, ребята - это неописуемый кайф! Мы там были раза 4! Цена раньше была 3500 за 3 часа, сейчас не в курсе, но есть номер тел! Блиииииииин, как же я хочу поехать((! Но, в конце июня мы на свадьбу в Белгород, в конце июля планируем в Италию, а в конце августа там уже будет холодно... Жалко... Вряд ли уговорю Лешу на выходные рвануть...

20

Diesel & Darvin, я скажу больше, мы были на открытии этой бани :D
мы ездим туда очень часто, у нас в Смоленске друзья, а они , в свою очередь,друзья директора нацпарка Поозерья.

Кстати , там и в октябре нормально. Мы даже в это время купались в озере, правда вываливались из бани))

Отредактировано Лёля и Поля (29.05.2013 22:59:53)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Бюджетный отдых на автомобиле.