Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль и ЭШО

Сообщений 21 страница 40 из 109

21

TanushA написал(а):

А Ток я воообще использовать не хочу :yep: Были бы просто вибро ошейники на пультах ..

Так может Вам для начала попросить у кого нибудь на тест-драйв такой ошейник? А то купите, а потом окажется, что Ваш бигль не реагирует на вибро. Ведь такое тоже может быть, у меня собака на ток то не всегда реагирует, а вибро вообще наверное, не заметит.

22

Света7 написал(а):

купите, а потом окажется, что Ваш бигль не реагирует на вибро

Продавцы сразу предупреждают, что назад брать не будут, а собака может не "услышать"  :yep:

23

Яшма, я имела ввиду может у кого из знакомых взять. В магазине то конечно не дадут.

24

Поищите в аренду в интернете.  Pettra дает на прокат, но с предварительным обучением. http://www.pettra.ru/shop_content.php/coID/2

25

Яшма написал(а):

они есть.
DT SYSTEMS, Ultra-e-2040 Не помню где купила, стоил 5000

Отредактировано Яшма (Сегодня 17:26:16)

ООО топать вибрация именно когда я хочу по подаче сигнала с пульта? :cool: Щас поищу такой)

26

olyyk, Спасбо, у нас знакомые есть может они дадут... А если нет, то использую эту ссылку :yep:

27

Посоветовались с инструктором и решились всетаки покупать. Теперь прошу совета хороших мест гдетдействительно можно приобрести не поддельный ошейник. И продают ли их втобычных зоомагазинах?

28

Мы для своей Ники приобрели модельку Aetertek GT-211 (3300т) http://www.elpet.ru/detailed/63/63) Очень довольны.

Отредактировано Ляля (18.07.2013 18:48:50)

29

Ляля написал(а):

Мы для своей Ники приобрели модельку Aetertek GT-211 (3300т) http://www.elpet.ru/detailed/63/63) Очень довольны.

Отредактировано Ляля (Вчера 18:48:50)

Впринципе интересно, только как то цены слишком снижены... Средняя цена на ЭШО около 10т р, а тут от 1000... :dontknow:

30

TanushA написал(а):

Средняя цена на ЭШО около 10т р, а тут от 1000..

Нет, 10 тыр. - это очень хорошее ЭШО, например та же Догтра с дальностью действия до 400-600 м около 12 тыр, если покупать в России.
Вполне можно обойтись и более дешёвым вариантом за 5-7 тыс. руб. А вот за 1000 руб. я бы покупать вряд ли стала. Уж очень подозрительно низкая цена.
Хотя, некоторым собакам может и подойдёт, не всем нужно разрядом по шее, для некоторых вполне достаточно маленькой пикалки-вибратора.

31

у нас есть ЭШО , компании Dogtra за 10000 руб т.к нам его посоветовала кинолог и мы довольны. В нем 127 интенсивностей (нашему 25-30 хватает) и есть вибрация. Эта марка считается лучшей в своем сегменте. Начали гулять без поводка , но пока только с кинологом на индивидуальных занятиях. Для нас есть реальный результат! Он не убегает, но мы конечно контролируем, если дистанция для нас дискомфортна , у нас идет так "ко мне- запрет-ток"... сейчас уже 50/50 порой действует просто запрет и Бигги несется со всех ног к нам. Тоже самое с подбиранием, мы делаем провокации с "чужим" мясом и как только он пытается его съесть идет "ток", вчера например после одного раза уже не повторял и сегодня утром гуляла одна , не пытался подбирать.

32

Купили мы ошейник тоже за 10000 в приличной фирме Dog Treace действует на 600 м есть сигнал и ток. Просмотрела там диск -инструкцию.. В голове полнейшая каша! Наш кинолог вотпуске , а я в тупике, на диске показано обучение простым командам как на щенячке, которые мы как бы и так делаем но только когда хотим... А вот само действие ЭШО я там не поняла... Когда идет  звук... Почему потом идет ток в каких случаях.. Например команда "ко мне" идет подзыв... Собака ноль реакции , звук... И сразу ток или если на звук повергалась снова подзыв... Непонятно мне совсем. С фу и ак ясно конечно же... А еще звуком вроде как поощряли.. Вобщем я запуталась , распутайте меня пожалуйста... Хотя бы азы :question:

33

TanushA, сначала Вы его ооочень долго просто носите: привыкаете, гуляете и никак его не применяете! Минимум - месяц, для биглей (они слишком соображающие умницы) желательно дольше. И только потом (если сами не понимаете как, желательно под чутким руководством опытного инструктора) начинаете потихонечку, не торопясь, его применять.
Я думаю, к тому времени Ваш инструктор уже точно выйдет из отпуска.
Не пытайтесь добиться быстрых результатов, если Марк поймёт зависимость (ЭШО - неприятности), то ситуацию исправить будет крайне (очень-очень) трудно.
Носите его (лучше не 1 месяц, а месяца 2-3) как обычный ошейник.
При правильном применении ЭШО должен корректировать поведение собаки, т.е., чтобы в дальнейшем Вы могли обходиться без него, у собаки ни в коем случае не должно возникать взаимосвязи "на мне ошейник с коробочкой, значит бедокурить нельзя".
Это не лёгкий путь к правильной дрессировке бигля, это именно коррекция поведения. И она требует определённых усилий! :flag:

34

TanushA написал(а):

Почему потом идет ток в каких случаях.. Например команда "ко мне" идет подзыв..

у нас так.... 
"Ко мне"... нет реакции..."НЕТ/НЕЛЬЗЯ"+"ток"...нет реакции ... чуть сильнее... бежит к нам -радуемся, хвалим и говорим "Что случилось? кто тебя обидел?"... Чтобы знал, что мама всегда пожалеет если что.

35

Shpor написал(а):

Это не лёгкий путь к правильной дрессировке бигля, это именно коррекция поведения. И она требует определённых усилий

Правильно! Только корректировка...

36

Polli-Biggi написал(а):

у нас так...
"Ко мне".. нет реакции.."НЕТ/НЕЛЬЗЯ"+"ток"..нет реакции .. чуть сильнее.. бежит к нам -радуемся, хвалим и говорим "Что случилось? кто тебя обидел?".. Чтобы знал, что мама всегда пожалеет если что.

А у нас, дураков, мама просто так жалеет, даже если говнюк сбежал... ну Типа не хочется инсультов устраивать, даже говнюку.

37

TanushA написал(а):

мы ошейник тоже за 10000 в приличной фирме

Ну и зря.

38

Shpor написал(а):

это именно коррекция поведения. И она требует определённых усилий!

:yep:
Мы с ЭШО отработали комфортную дистанцию. Вибро срабатывает как предупреждение. Обычно этого достаточно. Но если раздражитель сильнее среднего, то из 127 уровней Dogtra даю ток 6. Обычно этого достаточно.
Очень важно!

Shpor написал(а):

Вы его ооочень долго просто носите, если Марк поймёт зависимость (ЭШО - неприятности), то ситуацию исправить будет крайне (очень-очень) трудно.
Носите его (лучше не 1 месяц, а месяца 2-3) как обычный ошейник.

39

Спасибо за советы, носим потихонечку)))

40

TanushA написал(а):

Например команда "ко мне" идет подзыв.. Собака ноль реакции , звук.. И сразу ток или если на звук повергалась снова подзыв..

Вообще, команду "ко мне" лучше бы на положительном подкреплении отрабатывать и только в крайних случаях на ЭШО.