Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Приучение к лотку в доме


Приучение к лотку в доме

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Здравствуйте всем! Совсем недавно купили биглика Брюса, ему 2 месяца 10 дней. Поставили ему прививку, гулять нельзя теперь с ним. Как его можно к туалету приучить? Он не ходит в лоток, а только рядом с ним. Что делать?

Отредактировано Биглюшка (11.07.2013 20:36:33)

2

Убрать лоток, положить непромокаемую одноразовую пеленку. После приучения к пеленке пробовать ставить лоток. А можно и без лотка обойтись только с пеленками.

3

Спасибо, так и сделаем 8-)

4

Вместо лотка хорошо идет жестяной поддон от клетки, только углы промазать герметиком. И также внутрь пеленку-две.
Если щенок вообще не приучен к пеленке/газетам - застилается вся комната/коридор газетами, потом замечаешь куда щенок ходит - лишние газеты убираются, потом остается 1-2 места писательных - под них только газетка и остается, и при желании потихоньку сдвигается в предполагаемое место туалета. И заменяется на пеленку накрытую рваными газетами. потом просто пеленку.

5

Нам 3 мес и неделя. И у нас такая проблема: все лотки принимаем как спальное место (есть и огромная клетка, и переноска - спит везде), все пеленки, газеты и т.п. разгрызает и жрет, хотя есть и кости и игрушки. Как поступить в таком случае с пописами на полу? и почему он все время ссыт в разных местах? Обещано было что выберет 1 место:)))

6

Natalia&Osvald, уверено что ваш малыш вам ничего не обещал... :D приучайте писать на пеленку, сначало рядом со спальным местом, потом все дальше и дальше....привыкнет.

7

кладу пеленку - говорю: туалет. глажу, говорю что он умный мальчик, он кивает головой)))) отхожу не метр. сидит на пеленке смотрит на меня. Отворачиваюсь - пеленка вклочья, вата по комнате

8

Попробуйте купить жидкость специальную для приучения к туалету, побрызгайте на пеленку. ограничте ему пространство.

9

Спасибо большое. Жидкость купила перед появлением щенка.

10

Я снова за советом) У нас с мамой возник спор о лотке. Стоит ли его покупать? Пеленки собака может грызть, но я видела тут и лотки в списке пострадавших) Стоит ли на него тратится? Собака же не обязательно в одном месте писать будет, а таких лотков по всей квартире не поставишь. Может сэкономить?

11

Я считаю, что лоток-это лишнее, достаточно пеленок, на них тоже изрядно потратитесь

12

Unprincesslike написал(а):

лотков по всей квартире не поставишь. Может сэкономить?

Щенка можно приучить (не сразу!) писать в одном месте. Но лоток я лично все равно считаю лишним. Покупала - потом кому-то отдала, у нас не прижился.

13

Лоток, по моему, больше подходит для домашних собачек которые не выходят на улицу... У нас были пеленки ...хотя писала и не только на них... но потом щенок повзрослел и  где-то с 6-ти месяцев стал терпеть до прогулки и сейчас (10 месяцев) пописов дома у нас нет ( в очень редких случаях если я задерживаюсь с работы может писнуть пока одеваю ошейник и пристегиваю поводок).. лучше выводить гулять пока маленький раза 4..

14

Unprincesslike написал(а):

У нас с мамой возник спор о лотке. Стоит ли его покупать? Пеленки собака может грызть, но я видела тут и лотки в списке пострадавших)

Мне очень нравился туалет для собак Ферпласт  :love: . Чтобы прижимать пеленку и щенок её не таскает. Но есть и пеленки на липучке.

15

Ольга и Чар написал(а):

Щенка можно приучить (не сразу!) писать в одном месте. Но лоток я лично все равно считаю лишним. Покупала - потом кому-то отдала, у нас не прижился.

+1  :yep: Я покупала, не пригодился. Зря деньги потратила

16

Unprincesslike написал(а):

Я снова за советом) У нас с мамой возник спор о лотке. Стоит ли его покупать? Пеленки собака может грызть, но я видела тут и лотки в списке пострадавших) Стоит ли на него тратится? Собака же не обязательно в одном месте писать будет, а таких лотков по всей квартире не поставишь. Может сэкономить?

Наше чудо сегодня приехало домой наконец то) и просто чудесненько ходит на пеленочки. Одну в компате положила, одну в корридоре и тьфу-тьфу ни пописов, ни покаков мимо...мими лотков сегодня проходила в магазине..повертела в руках и не взяла - правильно слелала видимо)

17

Яшма написал(а):

Но есть и пеленки на липучке.

Один раз попались такие пелёнки, так щенка наоборот эти липучки заинтересовали и он стал рвать пелёнки. Так что потом выбирала обычные.

18

Jendoza написал(а):

Яшма написал(а):
Но есть и пеленки на липучке.
Один раз попались такие пелёнки, так щенка наоборот эти липучки заинтересовали и он стал рвать пелёнки. Так что потом выбирала обычные.

а у нас отлично было с такими пеленками! у них снизу липкий край был, не съезжают, оч удобно. Но быстро исчезли из продажи и я обычные приклеивала скотчем  :D
Лоток тоже хотела купить, долго вертела, выбирала, так и не решилась, и хорошо)))
А чтобы не грызла пеленки - я перепробовала несколько разных производителей, грызла далеко не все, подобрала подходщие!

19

Яшма написал(а):

Мне очень нравился туалет для собак Ферпласт   . Чтобы прижимать пеленку и щенок её не таскает. Но есть и пеленки на липучке.

Вот мы такой и смотрели) Но, мне кажется, это пригодится, когда щенок уже более-менее определится, что писать надо на положенном месте, а не везде) А пока этот лоток скорее кот будет использовать как спальное место)) Мы решили пока не покупать

20

NatashaBelka написал(а):

Наше чудо сегодня приехало домой наконец то) и просто чудесненько ходит на пеленочки. Одну в компате положила, одну в корридоре и тьфу-тьфу ни пописов, ни покаков мимо...мими лотков сегодня проходила в магазине..повертела в руках и не взяла - правильно слелала видимо)

Ооо, поздравляю!) А мы свою в декабре ждем)
Какая послушная, надеюсь так и дальше будет)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Приучение к лотку в доме