Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Про сук.......пустующих сук......


Про сук.......пустующих сук......

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Я как владелец и суки и кобеля, прекрасно понимаю проблему обеих сторон. Если потекла моя сука, то стандартные действия: сука все время в боксе и в трусах (у меня собака со белой украшающей шерстью, чтоб избежать пачкания), перед рингом влажные салфетки и какая нибудь перебивалка запаха (или спрей или масло). Собаку в ринг и из ринга выношу на ручках (тут мне повезло, это не бигль и весит она всего 8 кг).
С кобелем пока опыта мало, но если он среагирует, то значит я виновата, что-то недоработала в его подготовке. Был опыт работы на мастер классе с течной сукой в одной группе, ничего страшного не случилось. Все соблюдали определенные правила, и девчонку держали подальше от кобелей.

42

Tasha написал(а):

А когда на вязку приводят суку - команду ВЯЗАТЬ! Обученный кобель должен беспрекословно повиноваться

:rofl:  :D  :crazyfun: Я еще могу представить себе отработку команды "нельзя", но отработку команды "вязать" :rofl:  :rofl:  :rofl: А учитывая, что для закрепления навыка надо многократное повторение......... :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

43

Яцек написал(а):

А учитывая, что для закрепления навыка надо многократное повторение..

На кошечках надо тренироваться. :D
Насчет многократного... Вот что вдруг в голову пришло. Почему считается (многими :rolleyes: ), что однократного сильного наказания или потрясения достаточно для прекращения нежелательного поведения. Тогда вполне возможно, что и такого сильного эмоционального потрясения, как вязка, даже однократного, вполне достаточно, чтобы сформировать навык совокупления по команде. Почему бы и нет?  :D

44

Tasha написал(а):

На кошечках надо тренироваться

Не годиться........Во-первых, кошатники не одобрят.......Во-вторых, из кошек во все стороны когти торчат - очень экстремально и травматично получится :no: Ну и я молчу какой хай поднимут зоозащитники! :crazyfun:

Tasha написал(а):

Насчет многократного.. Вот что вдруг в голову пришло. Почему считается (многими  ), что однократного сильного наказания или потрясения достаточно для прекращения нежелательного поведения. Тогда вполне возможно, что и такого сильного эмоционального потрясения, как вязка, даже однократного, вполне достаточно, чтобы сформировать навык совокупления по команде. Почему бы и нет?

Многими считается неверно...........Уж слишком сильным должно быть потрясение...........У животных не бывает столь экстремального секса, который может вызвать столь бурное потрясение, достаточное для закрепления и сформирования данного навыка  :rofl:  :D  :crazyfun:  С homo sapiens иногда такое случается......правда в обратную сторону - "никогда и ни за что больше"........см. И.Кон, А.Полеев и наш любимый Щеглов :D  :playful:
Поэтому с собаком придется идти путем многократного повторения.......
Даааа, еще про кошечек...........Ну начнет он по команде КОШЕЧЕК вязать..........неееее, не пойдет ........ :nope:

45

Яцек написал(а):

Уж слишком сильным должно быть потрясение...

Согласна. Это так, рабочая теория.:D

Яцек написал(а):

неееее, не пойдет

ну, тогда даже и не знаю, чем еще помочь :dontknow: Сама-то я против того, чтобы наказывать кобеля за половое поведение.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Про сук.......пустующих сук......