Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Какое бывает совладение?


Какое бывает совладение?

Сообщений 21 страница 40 из 149

1

Вот поступило предложение 

Glaza Naprotiv написал(а):

возможно не все знают, что существует совладение, так вот в этом совладение количество владельцев может быть разное, совладение может быть официальное и неофициальное( внутреннее), но сути вопроса не меняет. ( если что то не понятно, то заводи новую темку, там и пообщаемся)

Glaza Naprotiv написал(а):

будьте любезны поискать о видах совладения, а также законодательное положение об этом вопросе самостоятельно, думаю будет познавательно..

Уважаемая, Карандашева Светлана, очень прошу присоединится к этой теме. Очень хочется услышать от вас что это за зверь такой "неофициальное( внутреннее) совладение" :flag:
Поискала, но все что написано в ПК 

11. Информация о совладении собакой вносится в ВЕРК РКФ и в Свидетельство о происхождении при предоставлении заполненного и собственноручно подписанного сторонами Договора о совладении (см.бланк). Стороны обязаны подписи на Договоре о совладении заверить у нотариуса или в кинологическом клубе системы РКФ, либо к Договору о совладении приложить копии страниц паспорта, содержащие данные о фамилии, имени, отчестве и месте регистрации совладельцев

Договор о совладении (совместной собственности собаки)
Прошу рассказать , что вы понимаете под словом совладение.
Составляете-ли договор или основываетесь на честном слове покупателя?
Какие условия прописываете?
Под помет или право выбора щенков или оформление пометов только через ваш питомник, или вязки только с определенными кобелями?
Какие обязанности по содержанию собаки несет заводчик если собака живет у совладельца?
Будет интересно услышать мнения заводчиков, т.к. лучшие представители все таки остаются на совладении , потому, что всех у себя оставить невозможно.

Но нигде не нашла про " неофициальное( внутреннее)",а вообще всё будет интересно и познавательно!

Отредактировано Леля (28.07.2013 09:57:29)

21

Прошу рассказать , что вы понимаете под словом совладение.
Составляете-ли договор или основываетесь на честном слове покупателя?
Какие условия прописываете?
Под помет или право выбора щенков или оформление пометов только через ваш питомник, или вязки только с определенными кобелями?
Какие обязанности по содержанию собаки несет заводчик если собака живет у совладельца?
Будет интересно услышать мнения заводчиков, т.к. лучшие представители все таки остаются на совладении , потому, что всех у себя оставить невозможно.

Леля написал(а):

Мне вот интересно "СОВЛАДЕНИЕ" , может пригодится со временем.  Поэтому и интересны все нюансы .

Я например, хочу кобеля, но мне с моими суками держать его у себе -не реально. Вот и совладение и пригодилось бы. :flag:
Да и щенки, всех тоже у себя не оставишь.

22

Леля написал(а):

Я например, хочу кобеля, но мне с моими суками держать его у себе -не реально. Вот и совладение и пригодилось бы.

А спросить-то больше и не у кого, так?))

23

ewgen, у меня ни одной собаки в совладении.
Да , я знаю, что написано о совладении в РКФ в ПК, но нигде не встречала формулировку которую написала Glaza Naprotiv, вот и стала искать и спрашивать.
Вы видите в этом какой-то подвох?

24

Леля написал(а):

Будет интересно услышать мнения заводчиков, т.к. лучшие представители все таки остаются на совладении , потому, что всех у себя оставить невозможно.

Ведь ясно, что если бы тема начиналась так, то дискуссия была бы куда как интересней.

25

ewgen,

ewgen написал(а):

А спросить-то больше и не у кого, так?))

Совершенно верно. :) Для чего тогда породные форумы?

26

ewgen написал(а):

Ведь ясно, что если бы тема начиналась так, то дискуссия была бы куда как интересней.

все это есть в первом посте, а вы пишете, что читали. :flag:

27

Леля написал(а):

Вы видите в этом какой-то подвох?

Леля, подвох вижу не только я, уверена)).

Леля написал(а):

Да , я знаю, что написано о совладении в РКФ в ПК, но нигде не встречала формулировку которую написала Glaza Naprotiv, вот и стала искать и спрашивать.

Об этом я говорю - раз именно это Вас заинтересовало, то лично у автора логично было бы и узнать, что имелось в виду.
Тема была бы развита, если бы не было так очевидно то, что Вы зацепились за слово, и только из-за него весь сыр-бор.

28

Леля написал(а):

все это есть в первом посте, а вы пишете, что читали.

Леля, как же я могла процитировать Вас, не прочитав?))

ewgen написал(а):

Ведь ясно, что если бы тема начиналась так, то дискуссия была бы куда как интересней.

Здесь ключевое слово - начиналась. :flag:

29

ewgen написал(а):

Здесь ключевое слово - начиналась

Все начиналось с другого  :mybb:

30

Glaza Naprotiv написал(а):

Вот и изучайте гражданский кодекс самостоятельно)))

Слегка обалдела :O , но сняла с полки "Гражданский Кодекс РФ"..........и не нашла там ни слова о совладении собаками!!!!!!!!!!!

Svetkinsg написал(а):

Такое ощущение, что Вам доставляет истинное удовольствие  делать нервы собеседникам

Как это - "делать нервы"? Им их уже природа сделала......... :dontknow: А если в смысле что кому-то не нравятся какие-то вопросы - так не всегда гладят по шерстке, иногда и против........Мы, кстати, так и не услышали как количество совладельцев "улудшает содержание" собаки.........И мы спрашивали ни где посмотреть на собак .....хм......."улудшенного содержания", а как это действует............Может нам понравиться и завтра заключим договор о совладении этак с тридцатью совладельцами..........Вот собакам хорошо будет!!!!!! :rofl:

Леля написал(а):

Я например, хочу кобеля, но мне с моими суками держать его у себе -не реально. Вот и совладение и пригодилось бы.  Да и щенки, всех тоже у себя не оставишь.

А еще лучше - туча собак в совладении и ни одной дома! Крутой собаковод и никаких хлопот! Чистота и порядок! :crazyfun: Хотя что-то мы про это уже слышали............

31

Яцек написал(а):

улудшенного содержания

вот прицепились-то к опечатке..... :canthearyou:

Яцек написал(а):

Может нам понравиться

в данном контексте тоже без мягкого знака пишется!!! :crazy:

32

:unsure: тут никого не побили?? ато какая-то слишком напряженная обстановка

33

Всю тему не читала, но совладением тоже интересуюсь.
Пока все, что я насмотрела в интернете - это склоки из-за нарушения первоначального договора и невозможность получить законную сатисфакцию.
Если бы кто-то поделился положительным опытом, было бы приятно. Меня юридические моменты интересуют. Насколько разумно отдавать лучшую собачку в помёте в чужие незнакомые руки.
Спасибо заранее.

34

Яшма написал(а):

Всю тему не читала, но совладением тоже интересуюсь.Пока все, что я насмотрела в интернете - это склоки из-за нарушения первоначального договора и невозможность получить законную сатисфакцию. Если бы кто-то поделился положительным опытом, было бы приятно. Меня юридические моменты интересуют. Насколько разумно отдавать лучшую собачку в помёте в чужие незнакомые руки.Спасибо заранее.

Ни кто делится не хочет, ни плохими , ни хорошими моментами. Или ни кто не имеет собаку в совладении, или просто не хотят говорить об этом, тайна. :music:
Сплошные владельцы собак! Только в щенках видишь предложения  в совладении, и похоже на этом все и заканчивается.

35

Ещё не вечер) Может, кто-нибудь поделится.

36

Оля, поддержу тебя, тема действительно интересная, по крайней мере не стоит ее замалчивать, ведь многие из нас действительно оформляют собак на совладение именно по причине невозможности держать всех интересующих собак у себя, неважно приобретенные они или родившиеся от своих сук. Безусловно, совладение суки и кобеля - это две большие разницы, как говорят в Одессе. С кобелем, на мой взгляд, все проще: совладение лучше оформлять бессрочное и, конечно же, во избежание возможных негативных ситуаций, лучше сдать договор в РКФ и прописать в родословной всех владельцев. Иначе могут возникнуть разногласия по вопросу племенного использования кобеля. Конечно, если совладельцы - близкие друзья или родственники, то риск минимальный, ну а если нет - то лучше не избегать официального оформления. В договоре о совладении кобеля следует четко прописать обязанности и права владельцев. Само собой основным правом владельца, который не может содержать данного кобеля у себя, должна быть возможность использования его в племенной работе, а основной обязанностью другого владельца - собственно содержание кобеля. Остальное уже детали: в обязанности первого владельца можно включить, например, финансирование участия в определенных выставках, тестирование здоровья, а в права второго владельца - получение прибыли от вязок со сторонними суками, получение призов с выставок и т.д., кто что придумает. Со суками немного сложней, здесь обычно совладение бывает срочным, до наступления определенного события: вязки, получения щенка, оформления помета под приставкой и т.д. Поэтому и содержание обязанностей и прав несколько мудренней, много тонкостей надо учесть. По мере совладения возникают ситуации, когда приходится заключать дополнительное соглашение к договору, опят же чтобы избежать двусмысленности и недопонимания между владельцами. Также в договоре следует указать может ли он быть расторгнут досрочно и по каким основаниям. У нас сейчас на совладении две собаки, приобретенный кобель и родившаяся в питомнике сука. Договора абсолютно разные, все очень индивидуально.

37

Ольга и Чар написал(а):

в данном контексте тоже без мягкого знака пишется!!!

Признаем ошибку! Спасибо! :flag: Будем внимательнее.

Яшма написал(а):

Пока все, что я насмотрела в интернете - это склоки из-за нарушения первоначального договора и невозможность получить законную сатисфакцию.

Дуэль! Только дуэль! На биглях! Кто кого загрызет...........

Vanilla Beagle написал(а):

тут никого не побили?? ато какая-то слишком напряженная обстановка

В биглемире не принято бить друг друга - не комильфо :no: Мы обычно затравливаем противника биглем :rofl:

Crom Hunter написал(а):

Само собой основным правом владельца, который не может содержать данного кобеля у себя, должна быть возможность использования его в племенной работе, а основной обязанностью другого владельца - собственно содержание кобеля.

Вот этот момент объясняет практически все. Тому, кто покупает собаку и будет держать ее у себя - то есть гулять, кормить, воспитывать, любить - совладелец на фиг не нужен...........Возможные редкие исключения только подтверждают это. То есть в совладении заинтересован продавец - ведь "питомник не резиновый". И с какой целью он заинтересован? С целью приходить в гости к совладельцу и любить собаку? :crazyfun: Нет, с целью племенного использования...........А для чего племенное использование? Ведь не просто так - развлечься, посмотреть на личную жизнь собак........ :rofl:
Сегодня на пятом канале в новостях как раз показали сюжет, связанный с дрязгами совладельцев. Правда, не собак.........Там сибирскую кошку через суд делили.
Возможно, в каких-то случаях совладение и оправданно (например, совладение двух заводчиков).............Но когда совладельцев много или наличие у питомника или заводчика кучи собак в совладении..............Это наводит на определенные размышления........ :smoke:

38

Яцек написал(а):

...Это наводит на определенные размышления..

А на какие?

Отредактировано Яшма (29.07.2013 15:26:56)

39

Яшма написал(а):

Насколько разумно отдавать лучшую собачку в помёте в чужие незнакомые руки.

Тут ключевое слово "незнакомые руки"! Я бы не рискнула, если конечно на собаку есть супер планы! Тут нужно понимать, что обстоятельства бывают разные и нет гарантии, что в один прекрасный момент Ваш совладелец сможет (физически, материально, морально...) выполнить условия договора. Если я своего будущего совладельца знаю давно и у нас сложились какие-то дружеские отношения, то я смею надеяться, что мы постараемся как-то уладить проблему, найти решения, а если это совершенно незнакомый мне человек, то я могу надеяться только на удачу :crazy:

40

Crom Hunter написал(а):

прописать в родословной всех владельцев

Ира, спасибо за ответы. Сколько самое большое количество владельцев можно вписать в родословную? Видела двух владельцев.
Наверно все же надо  оформлять у юриста совладение. Есть договор от него и пляшешь. А то как с наследством, драки и склоки. :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Какое бывает совладение?