Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Вопрос по ремонту. Форумчане дайте пожалуйста совет.


Вопрос по ремонту. Форумчане дайте пожалуйста совет.

Сообщений 1 страница 20 из 258

1

Форумчани дайте пожалуйста совет.Хочу сделать ремонт на кухни, кухня очень маленькая и получается, что холодильник не куда поставить плюс балкон на кухни,что тоже занимает много места из- за балконной двери,дверь бьется об плиту теряется целый угол.Вот я и подумала если снести откос и перенести балконную дверь то холодильник идеально встанет в угол. НО получается,что я снесу кусок стены. Нужно ли для этого оформлять документы в БТИ? И если не буду оформлять,что мне грозит? На сколько вообще безопасно снести этот откос?
http://s018.radikal.ru/i503/1307/dd/04f730c89881.jpg
Если кто-то уже с таким сталкивался поделитесь пожалуйста опытом. За ранее огромное спасибо. :surprise:

2

Ирина, я бы на Вашем месте пригласила бы дизайнера, чтобы Вам помогли распланировать кухню! Иногда нам не приходит в голову мысль, как можно обустроить пространство, чтобы было хорошо и все помещалось.  :flag:
Сносить стену, думаю, нельзя. Даже на лоджии не всегда можно (или вообще никогда нельзя?) снести кусок стены, она считается капитальной. А в случае балкона - это уж точно капитальная стена!
У вас дверь из коридора на кухню есть? Ее нельзя снести, выровнять стену (убрать дверной проем полностью) и за счет этого увеличить площадь кухни, вынести холодильник частично или полностью в коридор?

3

:offtop: Я бы стену сносить не стала. У нас холодильник в прихожей стоит, а если что-то где-то задевает и мешает, можно, наверное, угловую тумбу туда поставить, а вместо плиты, аврочную панель поставить. Они бывают разного размера и формы.

4

Ольга и Чар написал(а):

Ирина, я бы на Вашем месте пригласила бы дизайнера,

А где его можно найти с выездом на место. И на столько это приемлемо?

Ольга и Чар написал(а):

У вас дверь из коридора на кухню есть?

У нас коридор плавно перетекает в кухню. В том-то все и делото коридор тоже малюсенький :( В коридоре места тоже нет.

5

Нашла план нашей  квартиры.Кухня под №3 получается кухня немного не стандартная за счет стены ванной и коридора. Да и кухня всего 5.4 чего там особо думать и коридор 6.2 вытянутой узкой формы
http://s019.radikal.ru/i643/1307/5e/35e66ee3ea65.jpg

6

ИриSка, а кухню объединить с комнатой не хотите? Я объединила - очень довольна. Межкомнатные стены не несущие, их можно убирать.

7

Lastochka написал(а):

ИриSка,

А можно сделать вход из комнаты , а на месте входа в кухню поставить холодильник в нишу .

8

Lastochka написал(а):

а кухню объединить с комнатой не хотите?

мы живем не одни. да и комната у нас кровать, шкаф и тумбочка под телевизер больше ничего не влезает :D

9

ИриSка, а капитально застеклить балкон? У меня небольшая квартира и каждый см на учете. Застекленный балкон очень выручает.

10

застеклить наверное можно но у нас не лоджи балкон  навесной.Да и ремонт хотим бюджетный еще и в кредит придется лезть :(

11

ИриSка, а балконную дверь справо на лево не хотите перенести?

12

Лёля и Поля, так и хотим и если убрать этот угол наконец можно будет кушать на кухни а не в комнате на коленках отбиваясь от Лилки  :flirt:

13

Я бы дверь-купе замутила, полозья на балкон, ни справа, ни слева не мешает (экономия пространства).

14

ИриSка, несущую стену трогать нельзя.

15

ИриSка написал(а):

А где его можно найти с выездом на место. И на столько это приемлемо?

У меня квартиру делала девочка знакомая. Но у нее сейчас большие проекты и маленький ребенок, она не возьмется.
Посмотрите инфо в Интернете - дизайнеры работают на фри-лансе, найдете легко!

16

ИриSка, У меня есть знакомая дизайнер, могу спросить, не возьмется ли. По цене ничего не знаю, сама второй год все собираюсь позвать ее на свою кухню :D

17

ИриSка написал(а):

Нашла план нашей  квартиры.Кухня под №3 получается кухня немного не стандартная за счет стены ванной и коридора.

А дом - хрущевка, 5-этажка?)) Мне кажется, я все детство провела в такой именно квартире!))) И еще несколько лет жила в бабушкиной квартире, чуть побольше, но планировка такая же. Только вот выхода на балкон на кухне не было, в большой комнате был. И там, и там у нас холодильник стоял в левом углу у окна. В бабушкиной квартире окно немного мешало, но в принципе все помещалось. Вплотную к холодильнику стоял обеденный столик небольшой, на 2 - максимум 3 человека. А рабочие поверхности - все по противоположной стороне.
Еще поприсматривайтесь к плите поменьше. У вас вообще много народу в квартире? Насколько загружена варочная поверхность? Есть сейчас небольшие 2-комфорочные плиты. Очень удобные. У нас в Болгарии такая, когда втроем приезжаем - вполне хватает завтрак-обед-ужин на всех приготовить. Мне кажется, вам можно немного соптимизировать пространство путем уменьшения рабочих поверхностей!

ИриSка написал(а):

да и комната у нас кровать, шкаф и тумбочка под телевизер больше ничего не влезает

Я в детстве в такой комнате жила с бабушкой (в соседней - мама, папа и брат). Так вот у нас в эти 9 метров влезали: бабушкин диван, шкаф, моя кровать-софа и секретер (такой шкаф с открывающимся письменным столом) со стулом. Когда открывали секретер, чтобы мне уроки делать, стул как раз упирался в бабушкин диван. А когда приезжали гости, бабушкин диван раскладывали и между ним и моей софой оставалось несколько см прохода шириной буквально в лодыжку))) Меня переселяли в комнату к маме-папе, ставили раскладушку под пианино (утром главное было не забыть, что спишь под пианино, и резко голову не поднимать))))), а в нашей с бабушкой комнате помещалось аж 4 (!!!) человека - один на софе моей, а трое на разложенном диване "валетиком" (этого я никогда не понимала, как можно спать, когда тебе в нос кто-то пяткой тычет))))).

18

Ольга и Чар, Оль, насмешила :D  про пианино особенно)))

19

Ольга и Чар написал(а):

Меня переселяли в комнату к маме-папе, ставили раскладушку под пианино (утром главное было не забыть, что спишь под пианино, и резко голову не поднимать)))))

О дааа! Было такое.... :D

20

ИриSка написал(а):

застеклить наверное можно но у нас не лоджи балкон  навесной.Да и ремонт хотим бюджетный еще и в кредит придется лезть :(

у меня тоже балкон,  достаточно бюджетно получилось, с одной стороны шкаф до потолка. с другой глухая стена, на половину тумбочка, все это из дерева, оконная рама из недорогих и теплый пол. Сейчас, правда, жалею, что не капитально утеплила. Так как зимой не могу пользоваться.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Вопрос по ремонту. Форумчане дайте пожалуйста совет.