Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Вопрос по ремонту. Форумчане дайте пожалуйста совет.


Вопрос по ремонту. Форумчане дайте пожалуйста совет.

Сообщений 181 страница 200 из 258

181

Вжикуня написал(а):

а пол когда в коридоре убрали, там сантиметров 10 наверное теперь ниша..сколько же бетона надо тудаааааа

А зачем столько бетона :question: Просто выравниваете наливкой, укладываете брус с пропиткой, влаго-пароизоляцию по нему и по черновому полу (перекрытию), утеплитель минеральный (базальтовый), сверху подложку и зашиваете всё это безобразие 20-мм фанерой (только у стен тепловые зазорчики оставьте). Сверху ламинат или что понравиться - и всё - тепло, сухо и соседей снизу не слышно  :cool:

182

ИриSка написал(а):

Да сами в шоке дороговато стяжка получится но мы решили сделать подешевели первым слоем положить керамзит потом пленку и цемент.

муж тоже говорит что так надо делать,сегодня придёт работница плиточница, посмотреть...что у нас там после вскрытия, а вы стяжку сами????

ИриSка написал(а):

Потом все лапы черные приходится еще и ее отмывать.

и ведь лезет ночью в кровать..и кошка туда же, кароче как бомжары мы сейчас  :D

Отредактировано Вжикуня (30.08.2013 10:58:04)

183

Вжикуня написал(а):

а вы стяжку сами????

сами мы большинство работ будем делать сами.

Вжикуня написал(а):

и ведь лезет ночью в кровать..и кошка туда же, кароче как бомжары мы сейчас

И у нас такая ерунда :D

184

ИриSка написал(а):

сами мы большинство работ будем делать сами.

молодцы, мы если только поломать сами, стяжку и плитку класть что то не решились мои мужики  :dontknow:  ну я и не настаиваю, а то потом буду ворчать что всё испортили  :crazy: а на кухню мы всё таки линоиум решили, таркетовский купили, а плитку в коридоре

Отредактировано Вжикуня (30.08.2013 11:21:41)

185

Вчера в ночи муж сделал подразетники, протянул провода (не знаю как правильно это называется.)Теперь на днях можно будет сделать стяжку. Вчера нам привезли окно, а сегодня поставят.  :jumping: Может хоть немного потеплеет, а то так дует бррр.

Выбираю по тихонька обои на кухню, заглянула на сайт самые модные узоры в обоях и вот что я там нашла
http://s019.radikal.ru/i608/1309/48/26a13274a89e.jpg

Отредактировано ИриSка (04.09.2013 09:52:53)

186

Обои прикольные, но цвет, на мой взгляд, очень ядовитый..

187

ИриSка написал(а):

Выбираю по тихонька обои на кухню

И не торопитесь - клеить лучше когда отопление дадут и стены подсохнут - иначе могут поотваливаться (сырость, сквозняки). Если надумаете делать на кухне "сапожок" на стены, чтоб собака не драла - ИМХО пластик лучше не ложить а сделать из ламината. Я у себя прямо на стену клеил - и быстро и сердито и смотриться гуд (вот только никто не может понять из чего сделано  :D )

188

ewgen написал(а):

Обои прикольные, но цвет, на мой взгляд, очень ядовитый..

там были рисунки и в сером цвете

Mr BIN написал(а):

И не торопитесь - клеить лучше когда отопление дадут и стены подсохнут - иначе могут поотваливаться (сырость, сквозняки). Если надумаете делать на кухне "сапожок" на стены, чтоб собака не драла - ИМХО пластик лучше не ложить а сделать из ламината. Я у себя прямо на стену клеил - и быстро и сердито и смотриться гуд (вот только никто не может понять из чего сделано   )

спасибо  :writing: биру на заметку.

189

ИриSка написал(а):

сайт самые модные узоры в обоях и вот что я там нашла

Миленько.
У меня кухня желто-серая с голубовато-серой шторой. Очень довольна ей до сих пор. Но у нас покраска - не обои.
(возле собачьих мисок у нас тоже ламинатный "фартук" на стене)

http://s5.uploads.ru/t/UFlnk.jpg

Отредактировано Яшма (04.09.2013 10:43:08)

190

Яшма написал(а):

(возле собачьих мисок у нас тоже ламинатный "фартук" на стене)

а у нас миски в коридоре стоят.

191

Кстати, есть интересное решение для тех, у кого незакрытый водонагреватель висит в туалете над унитазом (жене и знакомым оч.понравилась). Если интересно - вечером выложу фото.

192

Яшма написал(а):

возле собачьих мисок у нас тоже ламинатный "фартук" на стене

о..да..не подумала, это действительно удобно  :writing: а то у нас совсем светлые обои будут...весь запачкается

193

ИриSка написал(а):

узоры в обоях

Я, кстати, не люблю узорчатые обои, так что только 1 стену/зону бы узорами поклеела, а остальное просто однотонными, под цвет.

194

Яшма написал(а):

Я, кстати, не люблю узорчатые обои, так что только 1 стену

Я тоже не люблю на маленьких пространствах тяжело. Это я просто на сайт от скуки заглянула так сказать, что там нынче в моде.

195

Mr BIN написал(а):

Если надумаете делать на кухне "сапожок" на стены, чтоб собака не драла - ИМХО пластик лучше не ложить а сделать из ламината.

Яшма написал(а):

возле собачьих мисок у нас тоже ламинатный "фартук" на стене

Гениально! А сверху чем можно отделать? Какой-нибудь маленький плинтус туда можно будет присобачить?

196

ewgen написал(а):

Какой-нибудь маленький плинтус туда можно будет присобачить?

думаю тоже, что как раз маленький плинтус пластиковый подойдёт, да сейчас уйма всяких уголков, штучек-дрючек...а почему пластик не надо, а лучше ламинат? мне кажется наоборот...у меня как раз кошка дерёт около миски собачьей, собака нет, просто от миски пачкается стена, а тут сразу двух зайцев получится  :jumping:

197

Вжикуня написал(а):

что как раз маленький плинтус пластиковый подойдёт, да сейчас уйма всяких уголков, штучек-дрючек...а почему пластик не надо, а лучше ламинат? мне кажется наоборот...у меня как раз кошка дерёт около миски собачьей, собака нет, просто от миски пачкается стена, а тут сразу двух зайцев получится

Обычный пластиковый уголок   :flag:
http://s4.uploads.ru/t/RbwQc.jpg
Пластик сначала рассматривал - у знакомых стоит, однако одно неловкое движение стулом или табуреткой - и в нём дыра. Стеновые панели МДФ - царапаются быстро и могут волдырями пойти. Поэтому и остановился на ламинате - прочный, моется влажной тряпкой и смотрится неплохо. :yep:
http://s4.uploads.ru/t/N82WL.jpg
Ну и туалет - водонагреватель спрятан за жалюзи, сбоку осталось место для полочек.  :mybb:
http://s5.uploads.ru/t/EZCSg.jpg
Но жалюзи поставлены перфорированные - поэтому температуру воды и режим нагрева можно увидеть просто открыв дверь туалета  (фото без вспышки) :cool:
http://s4.uploads.ru/t/a4toQ.jpg

ewgen написал(а):

Какой-нибудь маленький плинтус туда можно будет присобачить?

если подберёте по ширине, но можно закладной плинтус от кафеля вклеить, но мне как-то не очень понравился  :dontknow:

Отредактировано Mr BIN (04.09.2013 20:03:10)

198

Mr BIN, вот это выдумка здорово :cool: .

199

Mr BIN написал(а):

закладной плинтус от кафеля

http://s4.uploads.ru/t/Z8Dao.jpg

200

Mr BIN, спасибо за нужные идеи и советы!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Вопрос по ремонту. Форумчане дайте пожалуйста совет.