Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Вопрос по ремонту. Форумчане дайте пожалуйста совет.


Вопрос по ремонту. Форумчане дайте пожалуйста совет.

Сообщений 21 страница 40 из 258

21

Ольга и Чар написал(а):

А дом - хрущевка, 5-этажка?))

нет у нас девятиэтажный дом кирпичный. Мы живем на шестом этоже.

Ольга и Чар написал(а):

У вас вообще много народу в квартире?

Пока трое я, муж, бабушка, Лилуша ( но места занимает как полноценный человек) в любой момент может прейти жить сестра с мужем и ребенком.

Ольга и Чар написал(а):

Насколько загружена варочная поверхность?

Очень загружена все время, что то готовится и выпекать я люблю сладенькое, бабушка пироги часто делает.

В общем я в тупике, как быть :( очень надеялась, что получится снести эту стену очень бы это спасло.
Мы раньше жили шестиром очень тяжко на маленьком пространстве. :canthearyou:

22

Лёля и Поля написал(а):

ИриSка, несущую стену трогать нельзя.

+1000 стена несущая и БТИ пропесочит ,мало не покажется!

23

Lex написал(а):

+1000 стена несущая и БТИ пропесочит ,мало не покажется!

Насколько я понял там не всю стену ломать собрались а всего лишь выступ на котором подоконник и окно заходит. Если дом кирпичный то в этом оконном пролёте сверху лежит бетонная балка перекрытия которая отвечает за надёжность этой "п"-образной конструкции и снос этого выступа не повлияет на прочность конструкции (хотя у БТИ могут быть свои доводы). Я у себя делал такую же операцию по сносу этого аппендикса для соединения лоджии с гостиной. А несущая стена проходит ровно по середине всей квартиры (дом тоже кирпичный, правда свежей постройки) но и толщина у неё 50-60см. Но лучше конечно в архитектуре проконсультироваться.

24

я бы не стала ломать стену от греха подальше...

Solnishko034 написал(а):

Я бы дверь-купе замутила

соглашусь со Светой, в этом случае можно было бы и угол обойти столом, сделать его вплотную к балкону, узенький, но в любом случае пригодилась бы дополнительная маленькая полочка.... а столешницу для такого стола можно было бы экономично сделать самим -выпилить  доску и обложить плиткой, вот как мы делали на даче

http://s51.radikal.ru/i134/1307/2d/3309d67fe422.jpg

http://s017.radikal.ru/i417/1307/b0/fab20c144f27.jpg

холодильник можно поставить на сторону ванной, т.о. у вас серьезные затраты только на балконную дверь

как-то так примерно (размеры не очень понятны на рисунке)

http://s42.radikal.ru/i095/1307/83/a07b85a5f80d.jpg

Еще один вариант - поставить в ванную душевую кабину и чуть утопить стену для холодильника в ванную, чтобы он получился как бы в нише... тогда он не будет так сильно выпирать на кухню и будет удобнее подход к раковине...

25

sozik, спосибо за коментарий.

mblsha написал(а):

Еще один вариант - поставить в ванную душевую кабину и чуть утопить стену для холодильника в ванную, чтобы он получился как бы в нише.. тогда он не будет так сильно выпирать на кухню и будет удобнее подход к раковине..

Мы уже ремонт в ванной сделали. Не хочется за ново все ломать.

mblsha написал(а):

в этом случае можно было бы и угол обойти столом

Мы кухню хотели угловую сделать, а то не где будет технику поставить. Хлебопечку, тостер, чайник, соковыжималка, хотела еще мультиварку купить. По этому стена ванной будет занята кухней :( Чувствую и в правду без дизайнера туго будет если стену оставлять. У нас ведь еще морозилка отдельная. Лилкино мяско хранить и запасы на зиму :)

26

sozik написал(а):

Я у себя делал такую же операцию по сносу этого аппендикса для соединения лоджии с гостиной.

Лоджия и балкон - разные вещи. В принципе, и в лоджии по правилам этот кусок стены сносить нельзя. В БТИ потом фиг утвердишь такую перепланировку, если только за большие взятки. Я не так давно проходила это упражнение тоже с лоджией. В результате, чтобы избежать ненужных выяснений, оставили выступ, сняли только сам балконный блок (что тоже нельзя и документы БТИ у меня до сих пор неправильные).
Кстати, теплые полы по правилам тоже класть нельзя не только на балконе, но и на лоджии. Мне для утверждения проекта по электрике рисовали, что теплый пол проходит по границе, но не выходит на лоджию.

mblsha написал(а):

поставить в ванную душевую кабину и чуть утопить стену для холодильника в ванную, чтобы он получился как бы в нише..

Это, кстати, отличный вариант, т.к. стены ванных в таких квартирах совершенно не капитальные!

27

ИриSка написал(а):

Хлебопечку, тостер, чайник, соковыжималка, хотела еще мультиварку купить.

ИриSка написал(а):

У нас ведь еще морозилка отдельная. Лилкино мяско хранить и запасы на зиму

Мне кажется, вам можно было бы отказаться от части техники)))
Я вот тоже страдаю по отдельной морозилке, но некуда. Приходится просто мясо покупать раз в 2 недели.

28

ИриSка написал(а):

Хлебопечку, тостер, чайник, соковыжималка, хотела еще мультиварку купить.

ИриSка написал(а):

У нас ведь еще морозилка отдельная

ну с таким количеством техники к двери я бы однозначно добавила  утепление балкона... на моей 10 метровой кухне кроме чайника, холодильника и мультиварки ничего не помещается  :D
правда вот с балконом как у вас, мне кажется это затратно... у меня такой же, навесной у ребенка в комнате, я никак не решусь заняться его утеплением....

Отредактировано mblsha (30.07.2013 11:28:14)

29

вот как бы я хотела в идеале. :)
http://s004.radikal.ru/i208/1307/31/bdf71ee0e48a.jpg
Техника уже есть и никуда ее не выкинишь.Это я еще забыла про пароварку :D

30

Не рекомендуется так близко ставить плиту с холодильником. Советуют оставить между ними некоторое пространство, типа ящика-бара узкого.

31

MalbIwka, спасибо за ценную информацию.

32

ИриSка написал(а):

вот как бы я хотела в идеале

в наших квартирах там, где у вас нарисован стол, помещались холодильник+стол вплотную. Рассмотрите вариант раскладного стола! Он занимает намного меньше места. Если обедает 1 человек, его можно не раскладывать. Ну а в разложенном состоянии будет очень близко к коридору, но стулом можно немного и в коридор "въехать", не страшно.

33

Ольга и Чар написал(а):

в наших квартирах там, где у вас нарисован стол, помещались холодильник+стол вплотную.

около стену проходит вертикально теплая труба по этому в угол поставить холодильник тоже не получается.Про раскладной стол хорошая идея спасибо.

34

mblsha написал(а):

а столешницу для такого стола можно было бы экономично сделать самим -выпилить  доску и обложить плиткой, вот как мы делали на даче

Как красиво.

35

MalbIwka написал(а):

Советуют оставить между ними некоторое пространство, типа ящика-бара узкого.

можно просто поменять посудомойку с плитой, боюсь ящик сюда же точно не поместится...

если вы все-таки решите обрезать угол, не экономьте на строителях... найдите хороших и рекомендованных, пусть посмотрят что там за стена... я все-таки побаиваюсь такие вещи ломать...

36

И я боюсь по этому и спросила мнения у народа :)

37

ИриSка, к сожалению, даже если вы и перенесете балконную дверь у вас никак не влезет вся техника согласно плану :( Поскольку ширина холодильника 60 см, плита 55-60 см, посудомоечные машины от 45 см, остается 40-45 см, а еще нужно раковину уместить...
Вам неплохой вариант предложила mblsha - расположить холодильник напротив раковины. Можете замерить точные размеры стен и выступов, включая размеры балконного блока, я постараюсь вам нарисовать наиболее оптимальный вариант :)

38

Elena Nikitina написал(а):

Можете замерить точные размеры стен и выступов, включая размеры балконного блока, я постараюсь вам нарисовать наиболее оптимальный вариант

Спасибо большое.Как только муж с дачи приедет мы замеры сделаем,а то одной не удобно.

39

ИриSка, пока не за что:)

40

ИриSка написал(а):

Хлебопечку, тостер, чайник, соковыжималка, хотела еще мультиварку купить.

ИриSка написал(а):

.Это я еще забыла про пароварку

У вас сама плита старая? замена планируется? Духовка я так понимаю нужна.
Ира, как вариант с таким кол-вом техники можно купить просто варочную панель на 2 комфорки и отдельную духовку и по максимуму использовать стены. Сделать несколько полок, на которых будет техника, еще можно использовать кронштейны (микроволновки на них вешают, но думаю что можно и хлебопечку туда забабахать)
На этом форуме многие показывают свои кухни и рассказывают как решили проблемы с местом Тык сюда)))
Встраиваем мультиварку
Может какие идеи вдохновят тебя! :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Вопрос по ремонту. Форумчане дайте пожалуйста совет.