Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Вопрос по ремонту. Форумчане дайте пожалуйста совет.


Вопрос по ремонту. Форумчане дайте пожалуйста совет.

Сообщений 101 страница 120 из 258

101

а что лучше класть на пол кухни? я вот в раздумьях-плитка или линолиум (сейчас много красивого под ламинат продаётся) , вроде хотели плитку, но говорят без подогрева пол холодный  :unsure: у нас подогрев не планируется

102

Mr BIN написал(а):

примеры есть  ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

господи какая красота   :cool:  только там некоторые балконы больше наших кухонь  :D

103

Вжикуня написал(а):

я вот в раздумьях-плитка или линолиум (сейчас много красивого под ламинат продаётся) , вроде хотели плитку, но говорят без подогрева пол холодный   у нас подогрев не планируется

ИМХО на кухне часто что-то разливается, разбрызгивается и т.д. и на плитке становится очень скользко.  Я вообще только за линолеум, прям даже на наш ламинат бы его постелила :whistle:

104

Вжикуня написал(а):

плитка или линолиум

Однозначно - линолеум, причём жидкий или широкий полукоммерческий, чтоб легло одним листом, без швов. Но жидкий и практичнее и шикарней смотрится. Правда придется делать выравнивание пола, но это не так сложно, как выравнивание стен. Посмотрите ТУТ

105

Вжикуня написал(а):

я вот в раздумьях-плитка или линолиум

Плитка без подогрева совсем не вариант. Для нас точно, холодно на полу очень. У меня в коридоре подогрев под ламинатом, так Джу на нем греется зимой.

106

Olen'ka, криво конечно но нарисовала, что мы решили сделать
http://s017.radikal.ru/i438/1308/13/c8cf08d8244b.jpg
я хотела плитку положить, думала легче мыть будет. Но холод я не люблю. А если класть ламинат на сколько это удобно и долговечно?

107

ИриSка написал(а):

ламинат на сколько это удобно и долговечно

Чтобы это было удобно и долговечно придётся искать влагостойкий ламинат + все стыки ставить на герметик. Обычный ламинат около посудомойки достаточно быстро испортится от постоянного попадания влаги и чтобы нормально заменить его Вам придётся разбирать полкухни  :(

108

ИриSка, Не выйдет так. Во первых некуда мойку врезать, в самый угол никак, не сможешь мыть посуду. Во вторых нельзя, чтобы газовые труби были за стояком. В сторону надо см 10 хотя бы.

109

Mr BIN написал(а):

Обычный ламинат около посудомойки достаточно быстро испортится от постоянного попадания влаги

Не соглашусь. Вот как раз там нет никакой влаги. Плюс у ламината есть пропитка в основании мдф (зеленого цвета). Это как раз влагостойкая пропитка. У меня на кухне самый живой ламинат, потому что ровный пол перестелили. А вот в коридоре расходятся швы из-за кривизны, и там от пописов разбухает.

110

Olen'ka написал(а):

не сможешь мыть посуду

Посуду пусь посуда мойка моем :)

Olen'ka написал(а):

Во вторых нельзя, чтобы газовые труби были за стояком. В сторону надо см 10 хотя бы.

Муж сказал, что он как то переделается (придут газовщики)
Mr BIN, Ну воть, что же тогда делать линолеум тоже быстро протирается.

111

ИриSка написал(а):

линолеум тоже быстро протирается

почему и ложат полукоммерческий - стойкость к истиранию выше  :yep:
Но я бы на Вашем месте заморочился с жидким  - по ссылочке выше на сайте есть калькулятор, пол Вашей кухни будет стоить в пределах 7-10 тыров (самый дорогой, эпоксидный).

112

ИриSка написал(а):

А если класть ламинат на сколько это удобно и долговечно?

У нас везде ламинат. Собака попила-воду разбрызгала, если ставить миску с водой на подложку, то кот обязательно пробежит по ней и разольет всю. Итого-рядом с миской швы немного, но вспухли. Окно на кухне на проветривании постоянно- если днем мы на работе и сильный дождь- вода и на пол попадает, опять около окна все швы немного, но вспухли. Уж не дай Бог какой затоп, то все-кирдык всему. Поэтому я за линолеум.  :flag:

113

ИриSка написал(а):

Ну воть, что же тогда делать линолеум тоже быстро протирается.

ИриSка написал(а):

я хотела плитку положить, думала легче мыть будет.

У нас плитка лежит, я довольна, но мы ходим в тапках, и холод не ощущаем, и то уже за 8 лет хождения она стерлась %-) и вот то же продумываем что полы менять, сылочка понравилась за летые полики :cool: , если у нас в городе таких нет то будем плитку стелить.

114

ИриSка написал(а):

Ну воть, что же тогда делать линолеум тоже быстро протирается.

блин..я мой хоть бы протёрся..тока вздыбился весь,видимо положен не правильно или пол кривой..но ни капли не протёрся за 15 лет  :mad: надоел уже До смерти

бель написал(а):

У нас плитка лежит, я довольна, но мы ходим в тапках, и холод не ощущаем, и то уже за 8 лет хождения она стерлас

как..у нас за 15 линолиум не стёрся а у вас плитка за 8 o.O ...и что же делать...сегодня насмотрелась плитки напольной..красивая такая...ну неужели от неё такой уж холод, если в тапочках всё равно  :unsure:

115

Вжикуня написал(а):

как..у нас за 15 линолиум не стёрся а у вас плитка за 8

Ну видать плиткая такая возле раковины очень видно, она у нас коричневая и уже пошли как со светлыми в краплениями :yep:

Вжикуня написал(а):

ну неужели от неё такой уж холод, если в тапочках всё равно

Если дома ходите в тапочках то разнице не почувствуете,(а собаками кажется без тапок долго не походишь) а вот в носках будет тянуть холодом :yep:

116

Вжикуня написал(а):

тока вздыбился весь,видимо положен не правильно или пол кривой..

15 лет?  o.O МЕНЯЙТЕ !!!! СРОЧНО !!!! не из-за того, что вздыбился а из-за того, что он у Вас явно не натуральный, иначе бы давно стерся. Основа Вашего линолеума - поливинилхлорид, пластификаторы и друге химикаты , которые намного повышают его износостойкость. После нескольких лет эксплуатации нужно менять линолеум, так какпод действием ультрафиолета полимеры разлагаются и выделяют опасные испарения.
А вздыбился он из-за термических перепадов (зима-лето), изменений влажности  и механического воздействия (ходьба, что-то протащили, постоянная перестановка стульев) + гуляет пол от температуры и влажности (предусматривается при укладке дощатых, паркетных и ламинированных покрытий).

117

Mr BIN написал(а):

После нескольких лет эксплуатации нужно менять линолеум, так какпод действием ультрафиолета полимеры разлагаются и выделяют опасные испарения.

Какой ужас! Вы меня напугали! o.O  У меня тоже линолеум уже 10 лет лежит и не стёрся ни капли, правда, и не вздыбился. А кроме внешних признаков как-то можно проверить, испаряет он что-нибудь или нет? А мебель? Она ведь тоже не из чистого дерева.....

118

Ира, вариант Olen'ka из 91 поста, очень хорош, для такого метража.
Из личного опыта  :blush: . Мы изменили высоту нижних шкафов от 91 см до 100 см (в трёх разных кухнях). При моём росте в 166 см, это очень удобно, не приходиться наклоняться над рабочей поверхностью. Попадая на кухню со стандартной высотой, меня просто скрючивает, над раковиной или столом. Знакомые, также отмечают, что гораздо удобней готовить у нас :D Моя мама очень долго "плевалась" по поводу "роста" кухни, она гораздо ниже меня, а теперь так привыкла, что свою кухоньку разлюбила :-). Соответственно и высоту верхних шкафов, можно сделать чуть выше.

Нега написал(а):

барная стойка, ... , только все таки это вещь жутко неудобная

а я так к ней привыкла, что за обеденным столом чувствую себя, не в своей тарелке  :D .

119

Fry написал(а):

как-то можно проверить, испаряет он что-нибудь или нет? А мебель? Она ведь тоже не из чистого дерева...

Эти испарения лакмусовой бумажкой не определить, необходимо проведение  химического анализа одрологических проб (заборов воздуха), а это удовольствие можно получить только в химлаборатории. АМебель из ДСП тоже выделяет фенолы, из клеевых составов, но большие поверхности всё - таки закрыты поверхностными плёнками, поэтому испарения не так выползают наружу, да и можно сократить их, регулярно меняя дверцы и облицовочные панели  :yep:

120

Вжикуня написал(а):

а что лучше класть на пол кухни? я вот в раздумьях-плитка или линолиум (сейчас много красивого под ламинат продаётся) , вроде хотели плитку, но говорят без подогрева пол холодный   у нас подогрев не планируется

мы на кухне и в коридоре  положили керамогранит, отличная вещь :cool:  моется легко. Есть один минус-все что полетело вниз, окончательно потеряно. Все бьется.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Вопрос по ремонту. Форумчане дайте пожалуйста совет.