Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Вопрос по ремонту. Форумчане дайте пожалуйста совет.


Вопрос по ремонту. Форумчане дайте пожалуйста совет.

Сообщений 121 страница 140 из 258

121

Лёля и Поля написал(а):

керамогранит, отличная вещь   моется легко. Есть один минус-все что полетело вниз, окончательно потеряно. Все бьется.

это точно  :cool:  мы на даче положили
а дома на кухне и в коридоре плитка

бель написал(а):

У нас плитка лежит, я довольна, но мы ходим в тапках, и холод не ощущаем

и мы - тапочники  :flag:

122

я люблю ходить без тапок, поэтому полы делали с подогревом. Но честно говоря редко пользуемся ,в осенне-весеннее время.

полы вот такие
http://s020.radikal.ru/i713/1308/86/0d3e14e57057.jpg

я увеличила максимально высоту верхних шкафов

http://s017.radikal.ru/i429/1308/c1/7c41552dc35c.jpg

кстати, у нас такая же маленькая кухня.
Когда делали ремонт, в целях экономии пространства, была идея сделать выдвижной стол из подоконника, но нужно было переделывать окно (поднимать его выше) Но поскольку делали ремонт поздней осенью не решились. А идея мне нравится.

123

Лёля и Поля написал(а):

я люблю ходить без тапок,

А у на не получается , собакам я только могу помыть лапки на отлично все остальные...., да и площадь у нас большая :tired: , мыть каждый божий день не получается, вот по этому только тапки и спасают :D .
А кухонька смотриться :cool:

124

бель, самой не всегда удается босечком походить)хотя полы моем каждый день, бывает что и не 1 раз)

бель написал(а):

А кухонька смотриться

спасибо) я ее "от и до" сама рисовала, каждый см старалась задействовать.

125

Fry, Ох милые девушки если бы я только могла жить одна я мы не учитывала чужие интересы и все бы сделала как удобно и нравится мне, я бы и вовсе не переживала, что мало рабочей поверхности, что нет большого шкафа под кастрюли и ложки. Но мы живем с бабушкой которая не большого роста имеет проблему со спиной(ей тяжело тянутся высоко). Питаться совместно она отказывается по этому часто выходит так, что мы в одно и тоже время готовим на кухни. По этому при ремонте мы учитываем и ее мнение. Когда делали ремонт в ванной даже ванную купили заниженную, что бы ей было легче залазить в душ. Вот по этому и приходится стараться многое разместить пониже. Не хочу ныть но я уже про свои интересы забыла бегаю меж двух огней что хочет бабушка и уговариваю мужа отказаться от посудомойки. (в пользу шкафа под посуду).Ремонт пока не начался а голова у меня уже болит :)

126

Лёля и Поля, симпатичная кухня получилась  :cool:

Лёля и Поля написал(а):

полы вот такие

а какого размера плитка?
ИриSка, терпения вам...ремонт дело такое..а если ещё и всем угодить хочется, то вообще сложно.. :unsure:

у меня ещё вопрос по поводу дверей-кто пользовался раздвижными дверями? как они вообще удобные? есть мысль заделать арку между кухней и комнатой, оставив только дверной проём и туда внутрь тены раздвижную дверь упрятать :question:
арка между комнатой и кухней выглядит так

http://s017.radikal.ru/i409/1308/7d/2321b3bbeb7ft.jpg

http://s017.radikal.ru/i411/1308/08/5a933ec800cat.jpg

Отредактировано Вжикуня (16.08.2013 10:45:41)

127

Вжикуня написал(а):

симпатичная кухня получилась

спасибо)

Вжикуня написал(а):

а какого размера плитка?

60х30 KeramaMarazzi

128

Вжикуня написал(а):

ИриSка, терпения вам..

спасибо.
Лёля и Поля, кухня очень красивая. А не тяжело в красных тонах находится? всегда любила яркие цвета но побаивалась, что в них будет тяжело находится.

129

отредактировала своё сообщение выше с вопросом о двери

130

Лёля и Поля написал(а):

60х30 KeramaMarazzi

я её и приглядела, только вот думаю размер какой брать? крупные мне кажется лучше для большого пространства или нет?
ещё вот такая понравилась плитка, она 31х45 и 15х45
http://s57.radikal.ru/i155/1308/97/28b85ff29f6b.jpg
а наискосок увеличивает пространство или что делает с ним?

Отредактировано Вжикуня (16.08.2013 10:50:59)

131

Вжикуня написал(а):

кто пользовался раздвижными дверями? как они вообще удобные?

Гармошкой - недолговечны, если полотно на роликах - достаточно удобно, но надо подбирать качественную фурнитуру (особенно верхний профиль и подвесы), желательно стальную.

132

Mr BIN написал(а):

если полотно на роликах - достаточно удобно, но надо подбирать качественную фурнитуру

ну да такие..гармошка я знаю гремит шумит  %-) ну понятно что бы всё было надёжное, тогда и работать будет плавно и долго

133

хотела сделать фальшстену, арку заделать, а в неё что бы дверь уезжала , мне кажется это удобно

134

ИриSка написал(а):

мы живем с бабушкой которая не большого роста имеет проблему со спиной(ей тяжело тянутся высоко)

Ира, посмотри на фото верхних шкафов от Лёля и Поля. Это как раз то, о чём я говорила, они висят на том же уровне, но за счёт высоты, там и места побольше. Если сделать нижние на 10 см выше, бабушкиной спине, будет гораздо удобней, как у раковины, так и у разделочного стола, там некуда тянуться.
Опять же, не попробуешь, не поймёшь. На идею с завышением нижних шкафов, наткнулась в одном из салонов. Кухня там стояла на небольшом подиуме и пока я тусовалась вокруг неё, поняла, что именно такая высота мне нужна.

135

ИриSка написал(а):

А не тяжело в красных тонах находится?

не поверите, но я красный просто ненавижу :D ,  а от этих фасадов не смогла отказаться, любовь с первого взгляда))
цвет абсолютно не раздражает , всем наравится

Вжикуня написал(а):

крупные мне кажется лучше для большого пространства или нет?

у нас были сомнения по поводу размера плитки,пространство у нас небольшое, а плитка не маленькая, но вроде бы не плохо.

136

Fry, я вас поняла.Мы в выходные походим постотрим кухни.Попробуем.

137

Mr BIN написал(а):

если полотно на роликах - достаточно удобно, но надо подбирать качественную фурнитуру (особенно верхний профиль и подвесы), желательно стальную.

перечитала кучу отзывов...дело на самом деле геморойное и дорогое  %-) куча нехороших отзывов про криворуких установщиков, про отсутствие шумовой изоляции от таких дверей, шум при открывании и закрывании...что то я как то даже передумывать начала. И о шерсти-если дверь-пенал, что уезжает в фальшстену, там наверняка будет шерсти собираться  :canthearyou: и как её потом отттудова вытаскивать???  :unsure:

Mr BIN, ВЫ САМИ пользовались такой дверью?

138

Вжикуня написал(а):

Mr BIN, ВЫ САМИ пользовались такой дверью?

Три ремонта своими силами (только кафель не ложу и обои на потолок не клею) + помощь знакомым - коллегам, в том числе и по установке таких дверей. Коллеге ставили такую дверь на кухню.. Заказывать не стали (заломили дикую цену), делали её сами из сдвоенного 16мм листа ламинированной ДСП (светлый - в сторону кухни, потемнее - в коридорчик к прихожей) и установочного набора (подвесы и рельсы) для дверей шкафа-купе. Чтобы избежать неплотностей и добиться строго горизонтальной, без горбов, укладки подвесных профилей. потолок и притворный косяк не выравнивали - положили полосы ДСП по уровням и угольникам, такими же, но более узкими полосками отделали косяк на выезде двери.  Естессно, косяки обналичили, подвесной профиль закрыли обналичкой с двух сторон. Щели с обеих сторон "гнезда" двери закрыли ворсовыми полосками-уплотнителями, которые используются в тех же самых шкафах-купе. На притворный торец двери на двусторонний скотч приклеили тоненькое сукно. Между полотнами проклеили автомобильную шумо-виброизоляцию.
По поводу звукоизоляции - не хуже, чем в стандартной квартире. Типичный звук открывания и закрывания шкафа-купе. СИЛЬНЫЙ шум при открывании - закрывании гасится амортизационными отбойниками и своевременным смазыванием опорных колёс и подвесов, которые надо брать с РЕЗИНОВЫМИ ободами. Попадание мусора внутрь затруднено ворсовым уплотнителем + дверь можно снять, если открутить косяки (меньше 20 саморезов) и после этого прочистить нишу пылесосом. 
Схему бы накидал, но на работе не выложить  :dontknow:
Не раз там бывал позднее - хозяин доволен.

Отредактировано Mr BIN (16.08.2013 14:38:34)

139

Лёля и Поля, Инна, у нас с тобой кухни одинаковой гаммы - у меня тоже серый и красный перламутр!)))

ИриSка написал(а):

А не тяжело в красных тонах находится?

ИриSка, нам тоже не тяжело. Я сначала тоже побаивалась яркости, но оказалось, что ничуть не давит, и смотрится здорово.

140

Mr BIN, это была дверь пенал в стену или просто дверь купе?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Вопрос по ремонту. Форумчане дайте пожалуйста совет.