Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Укачивает в машине

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Добрый день! Нашей девочке 3 месяца и ее укачивает в машине. Сегодня поехали подальше и ее стошнило несколько раз. И дома еще раз. Теперь лежит вялая и грустная((( Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет, что делать. Хотелось бы, чтобы она любила ездить на машине. Ну или хотя бы нормально переносила поездки. Заранее спасибо за ответы.

2

Alisa, поищите, на форуме были подобные темы. там проблема обсуждалась подробно.
Малышей укачивает часто. Скорее всего, пройдет к году, возможно, раньше.
Не кормите перед поездкой.

3

Ольга и Чар написал(а):

Alisa, поищите, на форуме были подобные темы. там проблема обсуждалась подробно.

К сожалению, не смогла найти на форуме подобные обсуждения(((
Как бы ее приучить к машине.

4

Перевозка собак в автомобиле
Посмотрите, нас тоже сильно качает, до сих пор))

5

Некоторых тошнит на нервной почве - могут помочь мягкие успокоительные.

6

Нам ничего не помогает - ни лекарства, ни успокоительные, мы ждем только того, что она это перерастет. Мне собаку очень жалко, поэтому стараюсь ее не возить на дальние расстояния. После поездки на дачу она сидит около миски долгое время как в трансе :(

7

мы до этого далеко не ездили, Но поездки ей не нравятся, она нервничает в машине. И боится громких звуков от проезжающих машин и мотоциклов. Надеюсь, что перерастет. Может все-таки стоит ее катать понемногу, чтоб привыкала.  :dontknow:

Olen'ka написал(а):

Посмотрите, нас тоже сильно качает, до сих пор))

спасибо, почитала

Яшма написал(а):

могут помочь мягкие успокоительные

да не хотелось бы использовать таблетки. Может действительно перерастет. Будем надеятся

8

Если решите, что лучше принять, то нам вот это помогает
http://www.dingozoo.ru/img/catalog/c1827b.jpg

9

нашего тоже месяцев до пяти укачивало, но больше на нервной почве... Старались как можно чаще его возить, желательно на прогулки в парк, дачу и т.п., т.е. сейчас Бодька уже связывает поездку на машине с предстоящим весельем и бесилками на природе (правда в машину все еще затягиваем его, как ослика) ))) Часа за два стараюсь не кормить на всякий случай... Пару раз в щенячестве давали "Драмину" - помогало..

10

У нас Деле скоро 2 года, до сих пор укачивает очень сильно, главное не кормить перед дорогой часов за 10, тогда точно не будет рвать, правда могут быть постоянные слюни.

11

У меня собаку тоже укачивает в машине, при чём не рвёт, а сильно слюни пускает....
И слюни начинают течь ещё до начала движения, как только в переноске оказалась...
Вот и думаю - нервничает скорее....
А препарат возьму на на заметку, спасибо

12

Я по Асе поняла, что это действительно скорее нервное и возрастное. Раньше слюнявилась жутко и тошнило, если ехала сзади одна, без хозяев. Если с кем-то, то нормально. А сейчас все, привыкла, и в машину запрыгивает сама (раньше волоком затаскивать приходилось), и чувствует себя прекрасно и спокойно.

13

Спасибо всем за ответы.
Наша Бэтти нормально машину воспринимает, пока стоим, даже заведенную. Начинает нервничать, когда поехали. И неважно, где. И на переднем пробовали на коленях, и на заднем сиденье. Я рядом сидела. Все равно суетится. Пытается куда-то наверх залезть... Попробуем возить ее на прогулки, может быть привыкнет...

14

А у нас хорошо переносит поездки в машине, мы просто не кормим до этого.