Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как научить трюку "Стыдно!"

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

bimbo написал(а):

Команда будет: умрем вместе!

Оригинально!

bimbo написал(а):

Тоже придется ползти вместе:) как вам удается удерживать за холку?

Мы ж не стометровку ползаем! :D  Несколько проползенных шагов легко удержать, главное, вкусняшку по земле везти

42

Tasha Все хотела спросить, вы в итоге освоили команду "Стыдно"? :question:  Я долго пыталась и вообще никак. :no: Со скотчем не получилось, собака сидит и вообще не шевелится. :D А если одеть резинку на нос, то она лапами ее конечно снимает, но потом берет зубами и кладет мне в руку. Т.е. смысл не снять резинку лапой, а отдать мне. :love: Это все было очень весело, но безрезультатно. :dontknow: Может есть еще какие-нибудь способы.....

43

я сейчас просто помешалась на разных командах... Арта знает все базовые, но ведь хочется её всё время учить чему-то новому!
последняя команда, нами выученная, - Зайка :)
теперь Арта, если не понимает, что от неё хотят, делает Зайку :D

сейчас с ней учим команду "Шагай" - она становится у меня между ног и свои передние лапы ставит мне на ботинки. я начинаю медленно шагать и получается, что она шагает на моих ногах :)

44

Тётя Молли написал(а):

ведь хочется её всё время учить чему-то новому

Молодец!!!!  :cool: Браво!!! Вот так получаются воспитанные бигли! :love:

45

Тётя Молли написал(а):

я сейчас просто помешалась на разных командах...

Очень полезная команда "Жди". Помогает во многих ситуациях.

46

А мы недавно выучили "Закрой дверь" :D Очень полезная команда. :cool: Правда пока на расстоянии у нас не получается, мы только-только начали, но все равно прикольно. Собака становится на задние лапы, а передними заваливается на дверь. Вот мы теперь ходим и все двери закрываем. :D

Но самая, на мой взгляд, полезная команда для девочек это "Умойся". Очень актуально во время течки.  ;) Но работает всегда. Моей скажешь "Умойся" и она скорее проверяет, все ли там в порядке. :blush:

Отредактировано Nataly&Mary (25.04.2009 00:34:54)

47

санта
да, родители говорят, что дрессировка ещё очень дисциплинирует и что видно, как у собаки за последние время улучшилось поведение :)

Аня+Leeloo
а вот как лучше учить её этому?

48

Тётя Молли написал(а):

а вот как лучше учить её этому?

Я учила у миски с едой. Ставлю, командую "Жди", на первом этапе держу, не пускаю, глажу, успокаиваю (жди, молодец). Как только собака проявляет хоть частичку терпения -замирает, например, сразу хвалю и даю команду "Можно", подпускаю к миске. С каждым разом стараюсь увеличить время ее ожидания. Постепенно, когда собака поймет, что для получения еды надо перестать рваться, начинаю отпускать, но контролировать, чтобы команды соблюдались. Когда собака начинает ждать без физического контакта, начинаю увеличивать расстояние, с которого подается команда, сохраняя визуальный контакт. Далее работаем над соблюдением команды без визуального контакта.
Могу смело сказать - мы команду освоили. Недавно пришла приятельница в гости. Я болтала с ней и параллельно кормила Лилу - положила в миску корм, отнесла в прихожую и вернулась на кухню. Сидим, пьем чай. Вдруг слышу подскуливание из коридора (у меня между прихожей и кухней целая комната, ни я собаку, ни она меня видеть не можем). Иду в коридор - Боже! Сидит несчастный ребенок, ничего не тронул и жалобно смотрит сначала на меня потом в миску. Я ее конечно похвалила, дала команду "Можно".

Да, еще Вам в копилку. У меня у дочки обруч - хулахуп. Собака легко научилась через него прыгать. Весело и интересно, много вариаций.

49

Аня+Leeloo
спасибо большое за такое подробное описание :)
вот доучим"шагай" и будем учить "жди" :)

50

Nataly&Mary написал(а):

вы в итоге освоили команду "Стыдно"?

Нет :blush: Стыдно мне... Айлин оказался не очень-то понятливым. Те же проблемы со скочем и с резинкой.
Зато из этой команды у нас получилась новая: "пока-пока!". Собака поднимает высоко лапу и дважды ею машет. Забавно! :D

51

Аня+Leeloo написал(а):

У меня у дочки обруч - хулахуп. Собака легко научилась через него прыгать. Весело и интересно, много вариаций.

А еще можно подставлять руки, кольцом сцепленные, и соба будет в это кольцо прыгать. Это я много лет назад увидела у Наташи с Воргой, меня это несказанно позавидовало :D

52

Tasha написал(а):

"пока-пока!". Собака поднимает высоко лапу и дважды ею машет. Забавно! :D

Представила! Уже хочу так же! :rolleyes:

Tasha написал(а):

А еще можно подставлять руки, кольцом сцепленные, и соба будет в это кольцо прыгать.

Или меееедленнннноооо перешагивать как это делает моя... :tired:  :D

53

Yummi написал(а):

Будет ездовой бигль

а у нас ездовой бигль и на роликах, так здорово тянет ребенка, а тот (ребенок мой человечкский) орет что есть мочи, так Джульку еще и это подхлещивает и во весь дух несется моя Джулька, ну а я ловлю потом ребенка.весело и ребенку, и собаке и мне на них смотреть)))

54

а у нас из команды "Зайка" ( у нас она "столбик") вытекает "проси", когда Джулька вытягивает лапки наверх и как-будто просит что-то......тоже смешно получается

55

Nataly&Mary написал(а):

Или меееедленнннноооо перешагивать как это делает моя...

А ты повыше "кольцо" подними! :rofl:

56

Tasha написал(а):

А еще можно подставлять руки, кольцом сцепленные, и соба будет в это кольцо прыгать. Это я много лет назад увидела у Наташи с Воргой, меня это несказанно позавидовало

я так понимаю, что один дрессировщик не справится, если только не будет вкусняшку держать зубами и помахивать  :crazyfun:

57

Тётя Молли
Почитайте еще вот здесь: тоже много интересного почерпнуть можно :D
интеллектуальные игры

58

Nataly&Mary написал(а):

Но самая, на мой взгляд, полезная команда для девочек это "Умойся".

Наталья, а это как?

59

Svetlana написал(а):

а это как?

Это когда течка у девки, я прошу ее умыться. Ну чтобы она проверила, все ли у нее ТАМ в порядке и повылизывалась, если надо.  :blush: А то она иногда забывается. Учила очень просто. В момент ее вылизываний говорила команду, и еще иногда лапу ей поднимала, чтобы она поняла, что я от нее хочу и все. Теперь при этой команде она садится и вылизывается, если надо. Если там все ок, то она просто понюхает и смотрит на меня, не понимая, зачем я прошу ее это сделать. :D

60

Nataly&Mary написал(а):

Если там все ок, то она просто понюхает и смотрит на меня, не понимая, зачем я прошу ее это сделать

моя и так себя вылизывает, так что изначально на меня будет смотреть с изумлением  :D