Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



это бигль или ЭГ?

Сообщений 221 страница 240 из 263

221

Matreshka94 написал(а):

И серьезно, не переживайте за малышку, я ее уж точно не обижу

Ну слава богу...любите ее такой какая она есть, и она вас сделает самыми счастливыми....и вырастет самой красивой малышкой... :flag:
Показывайте ее почаще, и рассказывайте как у вас дела...
Хилс хороший корм.. :flag: и творожок по утрам тоже отлично... :flag:
А линяют они постоянно, с этим надо смириться... :yep: у нас вся квартира, в Чивасиковых волосах, и вся машина...убираюсь практически каждый день, не спасает, хотя и чешу его раз в неделю...ну это вот так у них, но я его люблю самой сильной любовью, и пусть хоть весь дом в волосах в его, все равно люблю...;)

222

Знаете, Matreshka94, когда я брала свою девочку, выглядела она примерно как ваша, только худющая до ужаса.
Брала по очень рыночной цене. Понимая, что она не шоу. Почему? Это отдельная история. Кто-то здесь меня поддержал, когда поделилась, кто-то - нет. Я поняла аргументы и со многими была согласна. Ветеринары кричали "отдай, возьми нормального". Повезло - была практически здорова, но физически развита плохо.
Но решив ее взять там, в "питомнике", я зачислила ее в члены своей семьи.  Мы боролись за красоту, здоровье и сильные лапки вместе. Я считаю - победили.
Да, приехав впервые в гости к одной из форумчанок, и увидев сына Эшли и ещё много "мордатых" "суперушастых" биглей, - открыли рты. Были с мужем восхищены, но .... не расстроены. Да Ладуся отличалась, но Катя сказала нам: "Бигли разные, у них разные мордахи, и каждая хороша по-своему". А наша любимая мордаха была там красивее всех.
Я ни разу не подумала о том, чтобы ее отдать.
Вы загляните в глаза своей девочки - что увидите? Ваше решение уже в этих глазках - это вы сразу поймете.
И не надо спрашивать у других: отдать-нет, такая-не такая морда. Главное, то что думаете по этому поводу Вы и ваш муж.
Биглиная морда - самая красивая на свете. И по-моему, не важно насколько она "наполненная".

223

Risha написал(а):

растите её и не мучайтесь. Через пару-тройку лет приходите сюда (а лучше - не уходите) за второй.

Вот об этом тоже сразу подумала :yep:

224

Ну об этом думать рано пока)) сначала надо этого карапуза вырасти ,а там может уже и свои дети появятся :jumping:

225

Вы меня простите, но я читала Ваши аналогии по рождению детей и выращиванию щенка и охреневала. Типа родили вы ребенка не такого и растет он не так каким должен и вы его отдадите что ли?
Простите, на в данном случае это уже перебор. Взять щенка и поняв свою ошибку переустроить его, это одно. И не надо сравнивать это с родами детей и их последующим переустройством, если вам что то не понравилось.
Я конечно понимаю, что многие хозяева очеловечивают собак, но не до такой же степени.

226

Matreshka94,
Вам так и не сказали кто родители?
На фото с якобы мамой вашего щенка нет. Ну или правильнее сказать я не вижу. На фото которое отправил Вам заводчик другой помет - не тот который с мамой. Если смотреть на фото на него, где только щенки на зеленом лугу, то ваш похоже 5й слева, тот который один тусит. По хвосту, на нем характерное пятно.
Помет на фото с обявлений, где талый снег, это третий помет))

Требуйте у них документы за свои деньги. Пусть дадут фото мамы и папы.

Отредактировано bmp (14.08.2013 20:16:56)

227

bmp, ну он сказал делает... ну даже если и не будет у меня документов я не растроюсь

228

Вжикуня написал(а):

я просто уверена что если бы эту тему обсуждения щенка по принадлежности к породе и соответствию стандарту не открыли бы, а ограничились бы простой персоналкой, никому бы и в голову не пришло написать что уши не такие или морда узковата...и что не бигль

Тоже не понимаю в чем проблема? Обычный биглик за 15 тысяч. Очень миленькая мордашка. Вырастет биглем, точно не овчаркой и не дворняжкой.
Алекс этот из Владимира взял себе отказницу (насколько я помню), натаскал её на охоту и вяжет по своему разумению. Мужчина активно общается на "Биглике", рассказывает про охоту, про своих собак.
Можно подумать, мы тут и с документами не видели атас каких щенков... Эта по сравнению с ними королева!  :cool:

229

Ну не смог удержаться от комента после всего прочитанного. Появление первого Бигля в нашей семье до безумия банально: мы с друзьями поехали на выставку где и познакомились с мамой нашего Альтаира ну и я безумно влюбился в экстерьер Бигля, потом был длинный год изучения нашего дальневосточного и других форумов, прочитано некоторое количество литературы и множество персональных страничек. Альтаир тоже не был эталоном ни в росте ни в весе, нам на выставках и в ветклинике всегда говорили какой "толстый".
Вот здесь ему год или 1.2года
http://s4.uploads.ru/t/kt0fT.jpg

Он не был эталоном послушания но и "тупым" не был он был "сам себе на уме" как и все Бигли. Выставочной карьеры у него тоже не было. Вот видите сколько "не был" но не любить его было нельзя он же часть семьи, он друг, он компаньон, он ребенок...... Зато у него было очень много других положительных качеств (если хотите плюсов) которые не привязаны к конкретной породе (Бигль) и они не зависят от узкой морды, высокого роста, тонких лап, не таких ушей, и т.д. и т.п.
Я всё это к чему, да к тому что Вы провели год или более на профильном форуме где целый раздел посвящен таким историям как ваша и видя щенка при покупке и приблизительно или в точности зная как должен выглядеть щенок Бигля делаете такой выбор. Собаку выбирают сердцем и потом не ищут в ней недостатки, а наоборот пытаются выделить его достоинства.

Matreshka94 написал(а):

вернуть то я смогу.но деньги я не верну..

Вас явно преследовали меркантильные цели при покупке щенка.

Matreshka94 написал(а):

Так хочу что бы вырос красивый бигль, если оставлю, постоянно буду думать и  страдать

Да вырастет она красивенкой, может не такой как с картинки но по своему красивой.

Констанция Пипеткина написал(а):

С щенком тоже самое. Он - Ваш ребенок. Вы, когда брали его, взяли на себя не просто ответственность. И кто знает, может быть Ваш малыш однажды спасет Вам жизнь (звучит высокопарно, но все же). Никто не знает, что и как будет в будущем, но если судьба таким образом распорядилась, примите ее как есть!!! И постарайтесь сделать для этого малыша все от Вас зависящее, чтобы другие, глядя на Вас и Вашего песика, могли с завистью смотреть на Вас. А Вы будете им гордиться, что из такого малыша смогли вырастить умную, послушную собаку, друга. Поймите, что у Вас есть возможность выбора, а у Вашего щенка его нет. У Вас есть родные и близкие, друзья и товарищи, а у малыша - только ВЫ.

Ни добавить ни убавить  :cool:

Matreshka94 написал(а):

ничего я делать не буду, все равно не денешь ее никуда, хотела собаку-получила, а за  бесплатно отдавать я не буду..

В какой не хорошей форме здесь всё изложено, прям безразличием тянет. Аааааа пускай собака живет как хочет она мне всё равно не нравится, это же "недоБигль какой-то" и денег за него ни кто давать не хочет. Убежит сам ну х.... с ним так даже лучше, не убежит поможем - вот как-то так я вижу это высказывание.

Matreshka94 написал(а):

Ну теперь я точно уверенна, что если буду брать когда нибудь еще собаку, возьму в проверенном месте и денег не пожалею.

Ни дай бог, а в друг опять что-то пойдет не так к чему эти эксперименты.

Abigabi написал(а):

Matreshka94, вам сколько лет?

Orange написал(а):

судя по нику, могу предположить что 18-19

Matreshka94 написал(а):

Orange, да 19

Такое ощущение, что родители Вам дали денег, а Вы не удачно их «вложили». Прошу прощения если я ошибаюсь.
Мне реально тяжело понять ход ваших мыслей, но  я очень надеюсь на то, что Вы примете самое верное решение и малышка будет счастлива.

230

давайте не будем больше нападать на ТС,
возможно человек в сомнениях из-за таких резких перемен в её жизни и такого активного участия форума, неожиданных известий, и поэтому мечется в решениях и не всегда корректно высказывает мнение и мысли.

Давайте надеяться, что это было временное, и у собачки и хозяйки будет всё отлично :flag:
Всё-таки, надо быть редким извергом, чтобы не любить своего прекрасного биглюшу и вредить ему умышленно :dontknow:

231

Matreshka94, Небольшой совет, если вы написали сообщение и вдруг поняли что хотите что то добавить то это не чат чтобы рябило перед глазами сообщение за сообщением, нажмите в нижнем правом углу сообщения вашего "редактировать" и добавьте то что забыли. Ну очень рябит перед глазами чатать 5 сообщений подряд от вас. Заметьте что никто так не делает.
Опция "редактировать"  исчезнет когда после вашего сообщения кто то сотавить уже свой коментарий, а пока никто не написал после вас у вас есть возможность изменить сообщение.

И насчёт Джесики рада что решили оставить так как видно по сообщениям что эмоции отступили и появилась логика. Родители ваши думаю слишком рано вам дали вашу независимость и думаю вам это урок на всю жизнь будет. Не просто есть такая поговорка "я не настолько богата чтобы покупать дешовые вещи"...
Любите её и радуйтесь ей, пользуйтесь форумом и советами форумчан, это важно. Конечно странно что будучи год на форуме вы всё же нашли свои грабли но думаю эти грабли уже давно сломаны и вы понимаете это. Поверьте тут на форуме есть слишком много бигле владельцев у которых бигль вырос не настолько идеальным как бы хотелось, но не просто так говорят "у соседа трава всегда зеленее"... Говарю из своего опыта с первым биглем, и ничего страшного, обажаю его до чёртиков и считаю что он самый самый красивый даже если и не будет выигрывать на выставками и не станет племенным кобелём. (так чтобы понятнее было, вторую биглюшу я купила не для него вообще и вязать я их не буду) Так как соба должна быть всё же чемпионом чтобы вязяться.

Нечего париться и лучше идите на свою персональную страничку и начинайте работать над собой и щеночком как над дружной семьёй

232

Juli & Co. написал(а):

Нечего париться и лучше идите на свою персональную страничку и начинайте работать над собой и щеночком как над дружной семьёй

+100000 Полностью согласен нужно из этой темы переезжать в персональную и наблюдать за становлением новой Биглесемьи.

233

Matreshka94, а мы так надеялись, что всё получится у вас!
Расскажите, чем закончились выяснения родителей, изготовление документов?

Я не хочу вас поучать или критиковать, не подумайте.
Просто хотелось бы узнать, что всё-таки произошло нового за 3 месяца с вашей биглюшей

234

Orange написал(а):

Matreshka94, а мы так надеялись, что всё получится у вас!
Расскажите, чем закончились выяснения родителей, изготовление документов?

Я не хочу вас поучать или критиковать, не подумайте.
Просто хотелось бы узнать, что всё-таки произошло нового за 3 месяца с вашей биглюшей

По поводу родителей я выяснять ничего не стала, больше с заводчиком не связывалась вообще

235

Скажите, пожалуйста, это бигль? Или же..

http://s7.uploads.ru/B6lxe.jpg

236

Бигль.

237

Спасибо.

238

Eisherz написал(а):

Скажите, пожалуйста, это бигль? Или же..

А что были сомнения?! Когти ИМХО еще бы подстричь, и совсем бигль станет))) Поправьте, если не так...

239

А что сомнения, место покупки стрёмное, так не берите там где не уверены в породе и здоровье щенка
питомников миллион, где не возникают такие вопросы

Отредактировано Вжикуня (22.11.2013 20:08:21)

240

l_enok написал(а):

А что были сомнения?! Когти ИМХО еще бы подстричь, и совсем бигль станет))) Поправьте, если не так..

Небольшие сомнения были. Просто с документами загвоздка получилась! Я на радостях их забрать забыла! Теперь камень с души упал! А грумминг весь провела!