Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



это бигль или ЭГ?

Сообщений 41 страница 60 из 263

41

Vita+Linda, Наташа , ты как всегда всё верно написала . Подпишусь под каждым словом ! Ты не представляешь , сколько мне приходит сообщений с вопросом о стоимости щенков , когда отвечаю "средняя стоимость такова  30 - 40 т.р." , ответ чаще всего таков " ой , а мы до 15ти - 20ти ищем "....

Mr BIN написал(а):

Розовый бантик обязателен как признак породы

Как Вы тонко подметили !  :flag:  :D

Элизабет написал(а):

Вот наши щеночки эстонки .. опять же для примера.

У Вас чудесные детки ! Мне жаль , что всех "недобиглей" оскорбительно называют - эстонками ...

42

Matreshka94 написал(а):

просто все бигли толстые такие, мордастые , а это узкомордая

Ну если человек откармливает своих биглей до состояния что они толстые то мне жалко собаку, а мордастыми бигли становяться к возрасту 1.5 года так как костяк закончает расти.

Matreshka94 написал(а):

Думаю возьму))) откормлю красотку))

Для щенка 2 месяца она как раз выглядит не маленькая, она выглядит на почти 4 месяца, как моя сейчас. В 2 месяца она не должна весить больше 4 кг, моя в 4 месяца весит 7 кг и это норм. И чтобы Matreshka94,  ты знала сука во взрослом возрасте если крупная то не больше 15 кг должна быть, если мелкая то 13 кг, так что нечего там откармливать. Бигли если толстые и откормленые потом фиг им вес сбросить сможешь как и любой другой собаке.

Если покупаете то первым делом к вету отведите и следите за правельным питанием.

Отредактировано Juli & Co. (13.08.2013 11:20:59)

43

Risha, спасибо. Взрослые уже эти собачки скоро 2 года будет.. Часто на всяких собачих форумах наталкиваюсь на такое отношение к эг...ой купили...а оказался не бигль...какой кошмар и т.д. Эстонки ничем не хуже....да разные просто они))) Я и с биглевладельцами замечательно на выставках и здесь общаюсь. Вот был прикольный случай...на выставке я была с Роликом...он на высшем пределе и была девушка с биглем на низшем...возраст одинаковый. Так подошедшая мадам сказала...что бигля недокормили - вот и маленький...а мы соответственно перекормили...вот и лошадь выросла)) Но сейчас все-таки нас узнают и с биглем не путают и это радует))

44

Juli & Co. написал(а):

а мордастыми бигли становяться к возрасту 1.5 года

Это Ваше личное наблюдение , исходя из опыта выращивания 1го бигля ?

Juli & Co. написал(а):

если крупная то не больше 15 кг должна быть, если мелкая то 13 кг,

Это для меня тоже что-то новенькое ....
Для примера мои мелкие суки весят от 10 до 11.5 кг , при этом худенькими их не назовёшь .

45

Ну расскажу нашу ситуацию, а то есть недопонимание у некоторых.
Неделю назад женьщина из нашего города покупала у заводчика собаку,он продавал их за 25-30, но она со слезами уговорила продать ее за 15. Через неделю женщина понимает что с собачкой справится не может и выставляет объявление на авито, я приехала в этот же день посмотреть на собу и влюбилась :love: Она сказала возьми ее к себе на день, она очень активная, подумай нужна ли тебе она, что бы так же не вышло, ну вот посидели мы дома у меня, поигралсись) пожевали мня немного, ну вот сегодня я отдала деньги, так как поняла что отдать эту макаку никому не могу)))

46

а документы мне привезут скоро(СКОР)

47

и кстати щенков на фото видела, она там самая мелкая была

48

Juli & Co. написал(а):

а мордастыми бигли становяться к возрасту 1.5 года так как костяк закончает расти.

ну не скажите..толстомордыми можно сказать уже рождаются и в таком возрасте как 3 месяца уж точно видно такие морды кирпичиком, а зауженная уже не станет квадратной, в том то и дело что бы костяк этот изначально был заложен в собаке генами. Вот поэтому когда у тебя узкая морда у собаки и ты смотришь фото других щенков, бросается в глаза что они какие то плотные, морды не удлинённые и кирпичиком. Но бигли ведь разные бывают-высокие, низкие, с узкими мордами и с короткими наполненными и стоят по разному.

49

Matreshka94, вы уже купили щенка? это ведь так?

50

Matreshka94 написал(а):

25-30, но она со слезами уговорила продать ее за 15

Очень интересно ....

Matreshka94 написал(а):

а документы мне привезут скоро(СКОР)

Документы обычно прилагаются к щенку и передаются вместе с щенком , в момент покупки .
А клеймо у щенка есть ?

51

А еще вопрос)))) Ухи у нее будут еще расти ))Или это особенность "некачественного" бигля? :jumping:

52

Matreshka94 написал(а):

Неделю назад женьщина из нашего города покупала у заводчика собаку,он продавал их за 25-30, но она со слезами уговорила продать ее за 15.

И с чего бы это? аттракцион невиданной щедрости...с 30...ну даже 25...да на 15...из-за слез?

53

Вжикуня, Да ,купила

54

Matreshka94 написал(а):

Ухи у нее будут еще расти

Ухи будут расти пропорционально телу и скорее всего не будут дотягивать до носа ( по стандарту ) , уже сейчас видно , что они высоковато посажены .

Matreshka94, Мне кажется Вам уже всё объяснили , Вам собачка нравится , Вы её любите .
Вам не кажется , что уже бессмысленно пытаться разбираться в анатомии этой собаки ?

Вы , кстати , так и не сказали , кто родители этого чудесного создания ?

55

Juli & Co. написал(а):

мордастыми бигли становяться к возрасту 1.5 года

Кости черепа - да, к этому возрасту доформируются, а морда - нет.
Щенок в 1,5 месяца:
http://s51.radikal.ru/i131/1308/b3/04f58ea185e9.jpg

56

Lady_Anna, Висалия, спасибо.

Бигли и эстонки...хороши по-своему Давайте жить дружно)))

57

Matreshka94 написал(а):

А еще вопрос)))) Ухи у нее будут еще расти ))Или это особенность "некачественного" бигля? :jumping:

за 15 тыс вы купили то, что не стоит дороже...так что купили и радуйтесь уже..чего ж теперь её сравнивать с биглями за 30, конечно они совсем другие по виду

Matreshka94 написал(а):

я приехала в этот же день посмотреть на собу и влюбилась :love:

это аргумент

Matreshka94 вы спросили это бигль или ЭГ? ответ-это бигль... :flag:
а по поводу что слёзно умолять продать за 15 то, что стоит 30 -это вам наврали конечно...

Отредактировано Вжикуня (13.08.2013 11:42:26)

58

Lady_Anna написал(а):

Это Ваше личное наблюдение , исходя из опыта выращивания 1го бигля ?
Это для меня тоже что-то новенькое ..
Для примера мои мелкие суки весят от 10 до 11.5 кг , при этом худенькими их не назовёшь .

Ну во первыд ненадо кусаться, так как говарю по опыту наших играильских биглей, и да собака может быть не пропорциональной и выглядеть как щенок довольно долго, а может и сформироваться довольно рано и быть мордастой, просто развитие собаки не останавливаеться в пол года\год.
И сук у нас редко увидишь которые весят 10-11 кг, у нас бигли  довольна крупные посравнению с европеискими биглями.

Вжикуня написал(а):

ну не скажите..толстомордыми можно сказать уже рождаются и в таком возрасте как 3 месяца уж точно видно такие морды кирпичиком, а зауженная уже не станет квадратной, в том то и дело что бы костяк этот изначально был заложен в собаке генами.

Согласна но не на все 100%, да то что если мордастенький родился то будет мордастый и это гены и если Matreshka94,  хотела бы мордастого то искала бы не за 15 тыс, но с другой стороные щенки в месяца 3-5 становяться очень вытянутыми и не пропорциональными и берёт время пока они приобретают формы взрослого бигля. И меня мой взрослый ему год и 4 и только месяца 2 назад мордаха перестала быть щенячей, а родился ещё какой мордастый.

59

Элизабет, Обалденные щенки, красавцы!!!!!

60

Risha написал(а):

Кости черепа - да, к этому возрасту доформируются, а морда - нет.

Путанно написала - в общем, то, что есть сейчас просто пропорционально увеличится к 1,5 годам.