Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » пропал Бигль в Туймазинском районе Башкирии


пропал Бигль в Туймазинском районе Башкирии

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

Басенька, пусть тебе ничто не помешает вернуться домой!!! Ни люди, ни то ,что люди придумали для своего комфорта, ни погода, ничто!!! Возвращайся скорее !!!!!!!!!! :(

22

Возвращайся, малышка! Очень переживаем за девчульку  :(

23

:'( Света, держись!!! Басенька, возвращайся скорей!!!!

24

Света, держитесь! Сжали кулачки и лапки! Сестренка, возвращайся домой!

25

Бася найдись!!!
Света наверное круглые сутки в поиске ее, не до форума ей...

26

Реальная история со счастливым концом из жизни Маленькой Выжловки.

В тридевятом царстве в тридесятом государстве жили-поживали Маленькая Выжловка и Хозяйка. Жили-поживали ни бедно, ни богато, но в мире, дружбе и согласии.
И любили они заниматься одним очень интересным и благородным делом – людей искать, которые потерялись.

Итак, однажды, Служивый Человек из дальнего царства попросил их о помощи: мол Ягодница у нас тут что-то долго по лесам ходит, а дома дети волнуются. Может Маленькая Выжловка поищет ее? Конечно же, Хозяйка и Маленькая Выжловка согласились помочь.

Приехали они к местному лесу чудес, встали на опушке на постой, да и пошли искать Ягодницу. Надо сказать, что Маленькой Выжловке очень нравилось это занятие. Она знала, что если хорошенько потрудиться, то в конце обязательно будет приз, и поэтому с большим удовольствием приступила к работе. Долго искала Маленькая Выжловка, а всё никого найти не могла, устала уже, как вдруг, учуяла запах Косули. Оооо, - подумала про себя Маленькая Выжловка, - ничего себе, вот это приз, так приз. Косуля, Косуля, Косуля! – громко и заливисто закричала Маленькая Выжловка и пустилась по следу дикой козы. Напрасно Хозяйка пыталась остановить её, ничего не видела и не слышала Маленькая Выжловка во время быстрой погони за призом. Её голос звучал всё дальше и дальше, и, в конце концов, совсем перестал быть слышен.

Долго ждала Хозяйка Маленькую Выжловку, пригорюнилась, да делать нечего, оставила Маленькой Выжловке на опушке леса ковёр персидский, да яства всякие и отправилась восвояси до дому.

На другой день собрала Хозяйка своих Добрых Друзей на совет и порешили они ехать искать Маленькую Выжловку. Напрасно надеялась Хозяйка найти беглянку на опушке леса, видимо слишком далеко увела её Косуля. Совсем опечалилась Хозяйка.

Но, на самом деле, у Хозяйки оказалось намного больше Добрых Друзей, чем она думала. Добрые Друзья бросили поисковый клич своим друзьям, и уже друзья друзей помогали им искать Маленькую Выжловку. Ездили на своих колесницах по полям и лесам, звали-кричали беглянку, в царства-королевства заезжали, свитки жителям вручали, да у каждой околицы по свитку оставляли, на всех помостках чтецы о пропаже биглицы вещали. Многие царства-королевства загудели-зашумели – пропала Маленькая Выжловка! Дети бегали по царствам и кричали – пропала Маленькая Выжловка! Но нигде, нигде не было беглянки. Таяла надежда на встречу с любимицей и у Хозяйки….

Но нашлась среди Добрых Друзей одна Мудрая Борзятница. Погодите отчаиваться, - сказала она. Вспомните, из какого роду-племени Маленькая Выжловка? Она из рода великих гончих охотников! Так давайте им кинем клич, да по дружественным охотничьим племенам, авось и найдётся беглянка. И послала Мудрая Борзятница весточку с птичкой Главному Охотнику соседнего царства.

А что же с нашей беглянкой?

Долго-долго бежала Маленькая Выжловка за Косулей, уже счёт дням потеряла, когда опомнилась и решила вернуться к Хозяйке. Но не так-то просто оказалось это сделать – лес был совсем незнакомый, полей совсем не было, а собственный след она распутать не смогла. Кроме того, пока она бегала за дикой козой, на Маленькую Выжловку напала орда маленьких злых троллей, они доставляли много неприятностей нашей биглице. Покричала она Хозяйке, поголосила, но напрасно, высокие горы и леса отделяли их друг от друга. Понуро брела Маленькая Выжловка по лесу, пока не вышла к колеснице. Рядом никого не было, в колеснице тоже. Она была открыта и пахла охотником. Внимательно оглядываясь, беглянка осторожно принюхалась. Она помнила наставления Хозяйки, что охотники бывают разными – бывают добрые охотники, и бывают злые бармалеи, которые могут погубить Маленькую Выжловку. Из колесницы пахло добром. Маленькая Выжловка запрыгнула в колесницу и устало прикрыла глаза.

Что ты здесь делаешь, Маленькая Выжловка? – внезапно раздался голос Доброго Охотника, - я не твой хозяин, зачем ты села в мою колесницу, не порочь моё доброе имя, иди к своему хозяину. О, великий, Добрый Охотник! – взмолилась Маленькая Выжловка, - я потерялась в Ваших лесах, я не знаю, как мне найти мою Хозяйку, я очень устала и у меня больше нет сил, пожалуйста, не прогоняй меня! У Доброго Охотника было великодушное сердце, он не смог отказать Маленькой Выжловке, - хорошо, я возьму тебя с собой, а потом мы что-нибудь придумаем.
Добрый Охотник привез Маленькую Выжловку к себе домой. Сколько же на тебе злых троллей, - поморщился он, - надо от них избавиться. Он окропил биглицу водой из священного источника и прогнал злых троллей, а тех, кто не хотел уходить, она прогнал силой. Затем он хорошенько накормил и напоил Маленькую Выжловку и поселил её в гостевом домике с мягкими диванами.
Отдыхай, Маленькая Выжловка, а я пошлю весточку соседу, он знаком с Главным Охотником, может и найдём мы твою Хозяйку.

На следующий день Хозяйка проснулась от громкого и настойчивого щебетания. Уже много дней она спала урывками, так как все эти дни искала Маленькую Выжловку. Что такое? Весточка-весточка-весточка от Мудрой Борзятницы, щебетал воробей. Что за весточка? – спросила Хозяйка. Маленькая Выжловка нашлась! В сердце хозяйки затеплилась надежда. Мудрая Борзятница научила Хозяйку, как связаться с Главным Охотником соседнего царства. А уж Главный Охотник соседнего Царства научил Хозяйку, как связаться с Главным Охотником соседнего королевства. И только он, указал ей волшебную звезду, которая покажет путь к дому Доброго Охотника. Засомневалась Хозяйка, уж слишком это далеко. Много рассказов знала она, как далеко могут уходить гончие псы, но чтобы настолько далеко… Надежда была совсем призрачной.

Села в свою колесницу Хозяйка, позвала с собой в попутчики Доброго Друга, и отправились они в дальний путь.
Долгая была дорога, через дикие поля, глухие леса, многие царства-королевства. Наконец, прибыли они к дому Доброго Охотника. Недоверчиво шла Хозяйка к гостевому домику – не надеялась увидеть свою любимицу.

Встреча была бурной. Хозяйка, Хозяйка, Хозяйка, - запричитала, заплакала Маленькая Выжловка, - прости меня Хозяйка, - продолжала всхлипывать беглянка. Ну что ты, успокойся, не плачь, теперь мы вместе и все будет хорошо, - сказала Хозяйка. Но Маленькая Выжловка всё никак не могла успокоиться, и продолжала плакать и причитать, пока Хозяйка не взяла её на руки и не отнесла в свою колесницу. Поблагодарив Доброго Охотника друзья двинулись в обратный путь – домой.

Вот так и закончилась эта история о далёком путешествии Маленькой Выжловки.

Я уверена, что Маленькую Выжловку и Хозяйку ждут ещё много приключений, но это будут уже другие истории…

****С огромной любовью и бесконечной благодарностью ко всем, кто сочувстовал, переживал, принимал участие в поисках и распространении информации о моей собаке (перечислить всех поимённо просто нереально, простите)! Выражаю особую благодарность Рамзилю Малагалиеву за заботу и приют для моей Баси. С уважением, Светлана Локтева.

27

Свет УРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! :flag:  :flag:  :flag: :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag: :flag:  :flag:  :flag:  какие хорошие новости, а куда ж Бася то добежала, раз долго пришлось ехать :question:

28

Shpor, уфф!  :cool:  с возвращением Баси! ураааааа! :flag:

29

Ура! С возвращением беглянку! :flag:

30

Ура!!!С возвращением домой!!!! :flag:

31

Shpor написал(а):

Реальная история со счастливым концом из жизни Маленькой Выжловки.

  :cool:
С возвращением! :flag:

32

Светлана, замечательный рассказ!!!
Очень рады, что все сложилось хорошо :flag:

33

Света как хорошо,  что Бася нашлась. В душе я даже не сомневалась.  Все что сделала для людей тебе вернулось!  А как иначе,  ты с добром и к тебе так же!!

Отредактировано Mey Li (16.08.2013 10:10:04)

34

Уф, ура-ура-ура!!! Какая радостно-счастливая новость!!!  :cool:

35

Shpor, потрясающая история!  :cool:
Какое счастье, что Басенька нашлась  :flag:

36

Очень рада, что Бася дома! Трогательный рассказ, прослезилась... Не теряйтесь больше никогда :surprise:

37

Shpor написал(а):

****С огромной любовью и бесконечной благодарностью ко всем, кто сочувстовал, переживал, принимал участие в поисках и распространении информации о моей собаке (перечислить всех поимённо просто нереально, простите)! Выражаю особую благодарность Рамзилю Малагалиеву за заботу и приют для моей Баси. С уважением, Светлана Локтева.

урааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!вот это рассказ  :cool:

Shpor написал(а):

Я уверена, что Маленькую Выжловку и Хозяйку ждут ещё много приключений, но это будут уже другие истории…

только пусть Маленькая Выжловка  теперь не уходит далеко  :nope:
Света, очень рада за вас и Басю :flag:  :flag:  :flag:

надо название темы поменять быстрее  :yep:

Отредактировано Вжикуня (16.08.2013 11:26:45)

38

Света, какое счастье, что Басенька нашлась! :flag: Хотя я и не сомневалась в благополучном исходе! :)

39

Shpor написал(а):

Реальная история со счастливым концом из жизни Маленькой Выжловки.

Я плачу, очень трогательный рассказ. Поздравляю от всего сердца :flag:  :flag:  :flag:

40

Молодцы, не зря мы все держали кулочки и лапки за вас, очень рады, что всё так закончилось, Бася, хоть ты и охотник, но не забывайся, что у тебя есть хозяин и больше таких выкрутасов не делай. Еще раз поздравляю!!!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » пропал Бигль в Туймазинском районе Башкирии