Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Как бороться с псевдозаводчиками?


Как бороться с псевдозаводчиками?

Сообщений 21 страница 40 из 136

21

Risha написал(а):

А сейчас у Вас есть бигль?

Пока ещё нет. Я, возможно, слишком серьезно подхожу к процессу его появления, на мой взгляд, это связано с имеющимся опытом владения собаками. Находясь в поиске, я и наткнулась на эту статью, и не судите сторого, что я подняла эту тему - это было искренне.

Дениза Анна написал(а):

На этом форуме нет таких разводчиков. И я уверена на все 100% что все форумчане, занимающиеся разведением щенков нашей любимой породы, не просто продают щенков, что бы хапнуть бабок

Я разное слышала об имеющихся здесь заводчиках.

Teri написал(а):

На мой взгляд, не очень корректно с с вашей стороны сначала сделать перепост переведенного сообщения из ФБ с ситуацией с приютами в Америке , с выделением капслоком фразы "Не разводи те и не покупайте пока животные в приютах умирают!"
А в следующих своих постах интересоваться уровнем личной ответственности владельцев и заводчиков этого форума.

В чём Вы видите некорректность? Почему некорректно задавать такие вопросы? Я ведь не говорю, что я на 100% согласна с этой заметкой.

22

Teri написал(а):

Добавлю, раз вы интересуетесь уровнем нашей личной ответственности, то сначала надо было наверное рассказать о своем уровне личной ответственности?

Что именно Вы хотели бы услышать? Наткнувшись на эту статью, у меня разные возникли мысли. В том числе я задумалась о том времени, когда у меня появится собака - стоит ли её сводить или предоставить это именно высококлассным заводчикам.

23

Sheva написал(а):

если их не устроит, в каких условиях растёт щенок, они забирают его у Вас, вернув Вам деньги.

Вот это мне интересно. Очень.
В другие страны не продают, я так поняла?

24

Sheva написал(а):

Пока ещё нет.

А зачем Вам бигль? Не покупайте, не будет спроса - не будет предложения. Сделайте доброе дело - возьмите бигля из приюта или с улицы.

Sheva написал(а):

К примеру, сколько сейчас питомников на территории России занимаются разведением породы бигль, а ещё сколько владельцев биглей, заведя себе пару собак, уже лелеют мечту создать свой собственный питомник?

Очень хорошо, что мечтают создать - значит человек пойдёт поучится, книжечки умные почитает. Вас же никто не заставляет создавать питомник, что Вы волнуетесь?

Sheva написал(а):

меня есть коллега, которая долго мечтала завести себе йорка. Хорошие щенки этой породы у нас в городе стоят около 35 тыс.руб. Наконец-то она его купила, и не так давно я от неё услышала следующее: "Ну да, дорогое удовольствие породистая собака, зато я пару раз свожу её на выставку, получу отл и сразу же сведу её с кем-нибудь, потом продам щенков и отобью тем самым вложенные средства." Ладно, если Вы, "ответственные" заводчики, 250 раз подумаете продавать ли своего щенка человеку или нет, а вот её мало будет волновать дальнейшая судьба помёта. И как мне кажется помёт там будет не один..

Это всего лишь Ваши личные домыслы. Совершенно не факт, что она пойдёт на выставку или повяжет ("сведёт", как Вы выражаетесь).
Дополню: и, кстати, молодец, Ваша коллега, что поведёт своего йорка на выставку - значит и кобеля будет искать как минимум с оценками и помёт будет с документами, а не безродный.

Отредактировано Risha (12.08.2013 13:07:44)

25

Risha написал(а):

Не покупайте, не будет спроса - не будет предложения.

+1

26

Sheva написал(а):

... они забирают его у Вас, вернув Вам деньги.

Мне очень интересно, как это может произойти. Технически. У кого-нибудь забирали?

27

Яшма написал(а):

Мне очень интересно, как это может произойти. Технически. У кого-нибудь забирали?

Ага, просто так - взять и забрать собственность гражданина.

28

Я понимаю, что это звучит красиво, а как выглядит на деле-то? На Пёсике есть история про далматина, которого голодом морили и в клетке держали все время, так заводчик забрать не мог без согласия владельцев. За деньги - не за деньги, не отдали и всё.

Молодая,очень приятная интеллигентная пара обратились ко мне по вопросу приобретения щенка.Хотят хорошего.Это же долгожданные слова.Это не то что,да нам для себя,а без документов дешевле?Я им посоветовала подождать, в клубе ожидались щенки от очень титулованных родителей,ну и т.п.Они связались с заводчицей,отдали задаток,когда щенки были готовы к продаже они пришли,выбрали.
В течение года заводчица очень часто навещала их,и каждый раз жаловалась,что худенький,говорит им что и сколько надо давать,отвечают,что мы даже больше даем.На контакт здорово не идут,навязываться заводчица боялась,вдруг вообще в отключку уйдут,что постепенно и стало происходить.Не берут трубку,звонит с других телефонов,говорят,что некогда беседовать.Работаем с утра до ночи.
-А как же собака?
-С собакой все хорошо.
-Как гуляете,кушаете?
-Некогда гулять,сидит дома.
-???????
-А что мы под собаку должны подделываться?
-Отдайте,у меня есть желающие на взрослую собаку.
-Мы его любим и не готовы с ним расстаться.
Ну и тому подобные разговоры,если удастся обманом дозвониться,велись с марта этого года,когда заводчица вся в слезах рассказывала какой он худой и несчастный.В конце концов ей удалось их заловить три дня назад.О!!!Кошмар!!!Собака лежит в загончике метр на полтора.Сил уже нет.Скелет.Она его забрала,высказала,что о них думает.Но поскольку ей самой надо было уезжать,пес попал ко мне.Я такого не видела никогда.Скелет обтянутый кожей.Когти сантиметра по четыре.ПУчки лап,как у младенца,мягкие и нежные.Шерсть,нет не шерсть,а какой-то пух выпадает клоками.На зубах черный налет-камень.
Они ,скорее всего,его не кормили и не гуляли.Он с трудом передвигался,после стрижки когтей,чуть лучше,но лапки нежные,ходит,как русалочка-больно!Очень хочет кушать.Не может напиться воды.
Вес был,когда заводчица его забрала,16 кг.Собаке больше года.
Что хорошо : кушать даем часто по немногу,какашки отличные,моча светлая.Пьет и писает много.Вот ,один день он был у заводчицы и два уже у меня,так уже лапу стал поднимать,сегодня на прогулке пытался повязать лабрадорихуХодит очень осторожно по земле и щебенке,а по асфальту-лучше.Все время зовет меня на кухню,дома в туалет еще ни разу не сходил - умничка.Очень ласковый.Я знаю,что любовь и хорошая еда делают чудеса!И еще мне кажется,что ему оставалось жить не больше недели......Почему?Как?Для чего?на эти вопросы у меня нет ответа.

А тут какая-то особенная технология?

Отредактировано Яшма (12.08.2013 13:49:32)

29

Яшма написал(а):

так заводчик забрать не мог без согласия владельцев

А я щенка бульмастифа забрала, там щенка морили голодом, кормили перловкой на воде и застудили так, ч то у щена отнялись задние ноги, щенка я пролечила и она прожила еще 10,5 лет у нормальных владельцев. Со всеми щенками, всегда, при передаче новому владельцу, я отдаю договор, который подписывает новый хозяин, и там все прописано.

Отредактировано Дениза Анна (12.08.2013 13:51:47)

30

Дениза Анна написал(а):

А я щенка бульмастифа забрала

Силой? По суду? Угрозами?
КАК забирают-то, если не отдают и непродают?

31

Sheva написал(а):

Когда я начала искать себе щенка бигля, я рассматривала вариант привоза щенка из США - там я нашла одних очень интересных заводчиков. Их подход к продаже щенков мне очень понравился: они сводят собак крайне редко и к ним запись на несколько лет вперёд, к тому же они продают щенка при условии наличия у Вас дома с хорошо огороженной территорией не менее скольки-то там акров - они мотивируют это тем, что бигль охотничья порода и для выгула им нужны большие территории  (кстати, в одном из интервью Ева Реско тоже говорила о том, что бигли должны расти именно в такой среде), а в условиях города такая собака находится не в безопасности. В случае, если их не устроит, в каких условиях растёт щенок, они забирают его у Вас, вернув Вам деньги.
Мне кажется такой подход к разведению собак более серьезным. И да, мне очень нравятся бигли :love: - и уж простите, если я что-то изложила сумбурно :dontknow:

В России тоже есть очень ответственные заводчики. И как раз на этом форуме многие из них и присутствуют. А текст о несчастных собаках, о которых пишет американский автор, на мой взгляд как раз свидетельствует в первую очередь о безответственных владельцах, которые берут щенка, а потом с невероятной легкостью бросают его. Безусловно, доля ответственности лежит на заводчике - плохо выбирал владельцев, но поверьте, можно проверять потенциальных владельцев месяцами, а потом у них начнется неожиданная аллергия или найдется еще какой-нибудь железный повод расстаться с щенком, рождения которого заводчики могли ждать годами. И я вижу, что сейчас таких людей стало значительно больше, чем еще пять лет назад, например. Очень хочется завести отдельную тему о таких ненадежных владельцах, создать какую-то электронную базу, чтобы у них вообще не было возможности завести очередного щенка. Вот тогда, может быть, у нормальных заводчиков будет больше шансов не ошибиться, а отказников станет меньше.

32

Sheva написал(а):

Согласна, но только говоря об уровне ответственности перед собакой, мне кажется, мы обсуждаем какой-то эфимерный впрос. Мне кажется, всё-таки стоит судить об ответственности заводчиков.

А ответственность заводчика именно в том и состоит, чтобы продать собаку не абы кому, а тому - кто будет о ней заботиться и не выкинет из дома. Есть собаки , которых стоит выставлять и разводить - тогда заботливый заводчик пытается найти именно такие руки. А есть собаки, которым просто нужны хорошие и добрые хозяева. И если у собаки не очень с выставочными перспективами - то очень хорошо и правильно найти ей хозяев, которые изначально не хотят с выставками заморачиваться. То есть индивидуальный подход к каждому щенку и его покупателю. :D И отсев тех, кому собаку нельзя продавать никакую и ни при каких обстоятельствах.
А говоря про "ответственность перед собакой" , мы и имели в виду этот момент. Ведь это не просто товар, это живое существо......и пусть звучит несколько высокопарно - "создание божие"..........

Sheva написал(а):

к тому же они продают щенка при условии наличия у Вас дома с хорошо огороженной территорией не менее скольки-то там акров - они мотивируют это тем, что бигль охотничья порода и для выгула им нужны большие территории

Дом и акры - это, конечно, здорово........Но , к сожалению, у тех пород, которые останутся чисто узкоспециальными (например, охотничьими) меньше шансов сохраниться, чем у тех кто "переквалифицируется" в собаку-компаньона.........В современных условиях нам не столь часто нужна гончая для охоты, сколько друг и компаньон.........Мои собаки живут в квартире. Но у нас в Царском Селе гигантские парки и мы очень много гуляем..........Главное, не территория, а хозяин - любитель прогулок. :D

Sheva написал(а):

В случае, если их не устроит, в каких условиях растёт щенок, они забирают его у Вас, вернув Вам деньги.

А вот это мне совсем не нравиться! Я бы НИКОГДА не купила собаку на таких условиях. Если мне доверяют и я устраиваю заводчика - пусть продает мне собаку. Нет - значит нет! :no: А вот это - "если их не устроит.........они забирают его....."
А куда смотрели, когда продавали? Да и мало ли что их не устроит............Розы во дворе не того сорта........Как-то это странно и звучит и выглядит.......... :dontknow:

33

Sheva написал(а):

Я разное слышала об имеющихся здесь заводчиках.

Сколько пренебрежения в ваших словах, сарказма?!
Очень интересно :writing:
В Красноярске только один заводчик биглей, но вряд ли от нее. Хотелось бы знать как вас зовут, величают.
А то нас знают, а мы не знаем с кем общаемся? :flag:

Sheva написал(а):

В том числе я задумалась о том времени, когда у меня появится собака - стоит ли её сводить или предоставить это именно высококлассным заводчикам.

У вас будет первая собака?

34

Sheva написал(а):

- там я нашла одних очень интересных заводчиков. Их подход к продаже щенков мне очень понравился: они сводят собак крайне редко и к ним запись на несколько лет вперёд, к тому же они продают щенка при условии наличия у Вас дома с хорошо огороженной территорией не менее скольки-то там акров - они мотивируют это тем, что бигль охотничья порода и для выгула им нужны большие территории  (кстати, в одном из интервью Ева Реско тоже говорила о том, что бигли должны расти именно в такой среде), а в условиях города такая собака находится не в безопасности. В случае, если их не устроит, в каких условиях растёт щенок, они забирают его у Вас, вернув Вам деньги.

Заинтриговали. Расскажите, что за заводчики. Можно персональным сообщением

35

Sheva написал(а):

Я разное слышала об имеющихся здесь заводчиках.

Ну это-то, как раз, нормально........Невозможно всем нравится. Если вы нравитесь ВСЕМ - то это серьезный повод задуматься о своей жизненной позиции........или ее отсутствии. :playful:

Sheva написал(а):

В том числе я задумалась о том времени, когда у меня появится собака - стоит ли её сводить или предоставить это именно высококлассным заводчикам.

:rofl: Вообще-то , если понимать вас буквально, то этим занимаются кинологи-инструкторы.........это чисто ......хм......технический процесс :rofl:  :love: ....хотя со своими нюансами.........Наверное, вы все-таки имеете в виду подбор пары для вязки? Тогда либо придется весьма глубоко вникнуть в тему или действительно воспользоваться советами опытных заводчиков.

36

Sheva написал(а):

а ещё сколько владельцев биглей, заведя себе пару собак, уже лелеют мечту создать свой собственный питомник?

:rofl: Вы знаете - не все лелеют такие мысли!!!! Некоторые вполне удовлетворяются тем, что имеют несколько биглей, а питомник..........да не нужен им питомник! :D

37

Леля написал(а):

А то нас знают, а мы не знаем с кем общаемся?

Мне кажется, это , как сейчас говорят, не суть важно....Ник есть.
Вообще брать собак из приютов, усыновлять детей из детдомов - это хорошо, правильно и благородно. Молодцы, кто так делает. Но при этом мне кажется неправильным осуждать тех, кто этого НЕ ДЕЛАЕТ. Собак заводит ( и разводит) породистых, детей рождает сам. :D Даже церковь не считает допустимым принуждение к благотворительности. Когда человек чувствует внутренний позыв взять собаку из приюта - он это делает.

Oleg написал(а):

Заинтриговали. Расскажите, что за заводчики. Можно персональным сообщением

:D  :D  :D

38

Яцек написал(а):

Мне кажется, это , как сейчас говорят, не суть важно...Ник есть.

Когда под ником прописаны собаки, то несложно найти владельца.
А здесь мне ник ничего не говорит, просто Sheva.

39

Леля написал(а):

Когда под ником прописаны собаки, то несложно найти владельца.А здесь мне ник ничего не говорит, просто Sheva.

А какая разница кто это? Когда человек хочет быть идентифицированным он берет себе в качестве ника - свое имя, фамилию, отчество, а не нечто иное............А когда это виртуальное общение.........важно мнение, а не то что его высказала собственно Мария Ивановна Иванова. Конечно, если человек  хочет опереться на свою известность в каком-либо вопросе - то он и напишет что-то в стиле - "а на самом деле я великий космонавт Пупкин и мое мнение по вопросу падения ракеты Протон единственно верное и некобелимое.......тьфу, непоколебимое...."
А поговорить с человеком который имеет другую точку зрения  и на разведение собак и на деятельность заводчиков как таковую - интересно. Тем более, точку зрения,высказанную Sheva мы встречали и в беседах  с другими людьми. Причем, это точка зрения не каких-либо собаконенавистников, а людей, которые искренне любят животных...............Поэтому хочется понять чем обусловлено такое мнение  и , возможно, попробовать аргументированно оспорить мнение оппонентов. А конкретная личность оппонента мне кажется не важной в данной дискуссии.........Мы не в Госдуме.......увы :no:  или, наоборот ,ура 8-)

40

Все прочла и не увидела причины, по которой на ТС накинулись. Думаю, я не ошибаюсь, что мне понятно, о чем она хотела сказать. По-моему, она говорила о тех, кто мелькает здесь в разделе "Список недобросовстных  заводчиков", которых вы все так не любите тоже. Зачем утрировать, переводить на человекорождение, утверждать, что биглей не выбрасывают и т.п.?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Как бороться с псевдозаводчиками?