Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Как бороться с псевдозаводчиками?


Как бороться с псевдозаводчиками?

Сообщений 81 страница 100 из 136

81

Яшма написал(а):

Непонятно чем это хуже питомника, если в клубе и без приставки что угодно сактируют, а тут человек хоть подпись ставит.

Хрен редьки не слаще  :yep:  Разведение оставить только зарегистрированным питомникам, а питомники регистрировать только на граждан после прохождения подготовки - так будет точнее.

82

olyyk написал(а):

Хрен редьки не слаще

Не согласна  :D
Если FCI и питомники и приставки содержит в одном списке, а годовое "обслуживание" приставки обходится дешевле в 10 (!) раз, то код клейма, уверена, многим не принципиален.  :D  Особенно тем, у кого помёт не ежегоден.
Что касается подготовки, то сучка-то своя, родная. Как тут не готовиться?

83

Яшма написал(а):

Что касается подготовки, то сучка-то своя, родная. Как тут не готовиться?

Яшма, это не ко мне вопрос - как готовится.  Готовьтесь как угодно - благо, правила РКФ сейчас вообще никаких подготовок не требуют.

Яшма написал(а):

Если FCI и питомники и приставки содержит в одном списке, а годовое "обслуживание" приставки обходится дешевле в 10 (!) раз, то код клейма, уверена, многим не принципиален.

Ну да, и обслуживание приставки дешевле, и на кормах можно сэкономить, и повязаться в соседнем подъезде - как раз прямая дорожка к звероферме, не?  :tomato:

84

olyyk написал(а):

Яшма, это не ко мне вопрос - как готовится.

Я иллюзий не питала на Ваш счет. Давно читаю.  :D

olyyk написал(а):

Ну да, и обслуживание приставки дешевле, и на кормах можно сэкономить, и повязаться в соседнем подъезде - как раз прямая дорожка к звероферме, не?

На кормах, ветеринарах и женихах желательно, не экономить, а на тётках из РКФ вполне можно ;) Они точно меньше всех сделали, чтобы быть причастным к чужому имени.

85

Яшма написал(а):

Я иллюзий не питала на Ваш счет. Давно читаю.

Приятно встретить постоянных читателей )) Подходите на Арктуре - автограф дам  :flirt:

Яшма написал(а):

На кормах, ветеринарах и женихах желательно, не экономить, а на тётках из РКФ вполне можно

Если бы тетки из РКФ хоть немного пошевелились в сторону того, чтобы разведением не занимался кто попало - честно, денег бы не было жалко. А так - согласна, платить им не за что. Но при этом от своих слов не отказываюсь - разведением должны заниматься люди, которые полностью отдают себе отчет - зачем им каждая конкертно взятая вязка (речь  сейчас не про баблос, ок?)

86

olyyk написал(а):

разведением должны заниматься люди, которые полностью отдают себе отчет - зачем им каждая конкертно взятая вязка

Абсолютно согласна.  :yep: И главное не погасить в таких желание вообще заниматься породой, утверждая, что они везде "должны".

olyyk написал(а):

Подходите на Арктуре - автограф дам  :flirt:

Как-то по моим наблюдениям все ко мне подходят: то водички не взяли, то вещички забыли.  :offtop:

87

Яшма написал(а):

Как-то по моим наблюдениям все ко мне подходят: то водички не взяли, то вещички забыли.

Вещички, кстати, так и не нашлись тогда  :'(

88

Дениза Анна написал(а):

А еще бывает вот так. Отражалась сука и стала не нужна, слов нет....
http://www.avito.ru/moskva/sobaki/prist … _198088130

А почему слов нет? В чем проблема?

89

Я согласна, что нужно спасать животных которых бросили, например моя мама взяла двух брошенных щенков, выросли две огромные суки, конечно она их любит, она их никогда не бросит, но невозможно же взять всех брошенных животных, взяв одно, другое будет также одиноко и никому не нужно, а таких как моя мама единицы....
К моему счастью все щенки моей собаки нашли порядочных хозяев, живут и радуют их, никто не выброшен на улицу.
Считаю, что нужна организованная работа города во-первых по профессиональной стерилизации бездобных сук, во вторых должен быть ветеринарный контроль за бездомными животными. И вообще я бы сделала регистрацию всех домашних животных, и причем обязательную, и установить какой то контроль за тем, чтобы люди их не выбрасывали на улицу, штрафовать таких по полной программе. Администрации города оказывать материальную помощь питомникам для бездомных животных.

90

Oleg написал(а):

А почему слов нет? В чем проблема?

Почему? А я представила себе, как Денизу свою отдаю...... ведь не рожает, давно стерилизована. Даже подумать страшно. Я в больницу когда ложусь, она несколько дней не ест и спит у дверей, вот недавно у меня был очередной приступ, я  гулять с собами не ходила, муж ходил, так гуляли они 5-7 минут, сразу домой, и это свой человек с ними и свой дом, а как же 7- летнию собаку отдать чужим?????? У меня слов нет.

Отредактировано Дениза Анна (13.08.2013 19:31:17)

91

Зашла, а тут уже новое название. Сначала не поняла, когда успели на пять страниц написать, а оказывается название поменяли!? :O
Заниматься ли разведением, если в приютах щенки умирают?! на Как бороться с псевдозаводчиками?, а завтра не поменяют на новое?

92

Дениза Анна написал(а):

Почему? А я представила себе, как Денизу свою отдаю.... Даже подумать страшно. Я в больницу когда ложусь, она несколько дней не ест и спит у дверей, вот недавно у меня был очередной приступ, я  гулять с собами не ходила, муж ходил, так гуляли они 5-7 минут, сразу домой, и это свой человек с ними и свой дом, а как же 7- летнию собаку отдать чужим?????? У меня слов нет.

Ну а теперь представьте, что у вас не две собаки, а питомник со многими собаками во многих породах. Или хотя бы не питомник, а еще шесть домашних собак той же породы. И у одной собаки есть шанс получить семью где она доживет свои годы счастливо как любимая ЕДИНСТВЕННАЯ собака. Что лучше оставить ее у себя где любовь хозяев будет делиться на 8 или на 20? Или лучше ее отыдать?

93

Леля написал(а):

Как бороться с псевдозаводчиками?

Вот этого я не уловил. Чтобы с чем-то бороться, надо это "что-то" определить.

94

Oleg написал(а):

Ну а теперь представьте, что у вас не две собаки, а питомник со многими собаками во многих породах. Или хотя бы не питомник, а еще шесть домашних собак той же породы. И у одной собаки есть шанс получить семью где она доживет свои годы счастливо как любимая ЕДИНСТВЕННАЯ собака. Что лучше оставить ее у себя где любовь хозяев будет делиться на 8 или на 20? Или лучше ее отыдать?

Я так отдала свою рыжую голдяшку, стерилизованную . Я любитель ездить по выставкам, а ее приходилось оставлять, то с сыном, то у заводчицы. Так при помощи заводчицы нашли руки, которым именно такая взрослая без проблем собака нужна была. Плакала, но себя успакаивала тем, что она будет единственной в семье любимой золотой собакой! Живет и радует уже третий год своих новых владельцев.

95

Oleg написал(а):

Леля написал(а):

Как бороться с псевдозаводчиками?

Вот этого я не уловил. Чтобы с чем-то бороться, надо это "что-то" определить.

Олег, это я переписала нынешнее название темы!!! :crazyfun:

96

Леля написал(а):

Я так отдала свою рыжую голдяшку, стерилизованную . Я любитель ездить по выставкам, а ее приходилось оставлять, то с сыном, то у заводчицы. Так при помощи заводчицы нашли руки, которым именно такая взрослая без проблем собака нужна была. Плакала, но себя успакаивала тем, что она будет единственной в семье любимой золотой собакой! Живет и радует уже третий год своих новых владельцев.

Мы отдаем "отработанных" или неоправдавших надежды собак, если знаем, что им в новом доме будет лучше, чем у нас (что не так просто). Отдаем за бесплатно, но при этом просим людей пожертвовать денег в организацию занимающуюся спасением бездомных биглей. Иногда такое пожертвование является частью цены, часть денег за щенка покупатель платит не нам, а в Beagle Rescue.

97

Леля написал(а):

Зашла, а тут уже новое название.

Название было изменено по просьбе автора темы.

98

Модератор написал(а):

Название было изменено по просьбе автора темы.

А автор кто?

99

ВИВАТ написал(а):

Считаю, что нужна организованная работа города во-первых по профессиональной стерилизации бездобных сук, во вторых должен быть ветеринарный контроль за бездомными животными. И вообще я бы сделала регистрацию всех домашних животных, и причем обязательную, и установить какой то контроль за тем, чтобы люди их не выбрасывали на улицу, штрафовать таких по полной программе. Администрации города оказывать материальную помощь питомникам для бездомных животных.

ИМХО в результате не будет никакого толка  :dontknow: Сначала нужна огромная просветительская работа - ибо в России ограничиться забытым  Экзюпери с его знаменитым "мы в ответе..." не прокатит. БНЕ играл в теннис - все играли, ВВП занимался самбо и  завел лабрадора - и сейчас пик спортивных единоборств и лабриков всех мастей.Следующий заведёт кошачьего сиама - и питомники для бездомных наполнятся немодными ретриверами  :smoke: А скольких животных люди берут чтобы успокоить своих чад, которые через год-полтора становятся компьютерными зомби, а собака уже не щенок и девать его некуда :dontknow: 
И кто будет финансировать эту пропаганду? На социальную рекламу денег-то почти нет  :canthearyou:
Другое дело проводить со школьниками один - два урока по биологии в приюте для бездомных животных...
А псевдозаводчики - см. УК, ГПК - Мошенничество, Жестокое отношение ... Вы готовы писать заявление на привлечение к ответственности ?

100

Mr BIN написал(а):

А псевдозаводчики - см. УК, ГПК - Мошенничество, Жестокое отношение ..

При чем здесь УК? В УК и ГПК всегда есть статья, по которой практически любого можно вздрючить или посадить. Мы все-таки говорим о моральной стороне


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Как бороться с псевдозаводчиками?