Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Как бороться с псевдозаводчиками?


Как бороться с псевдозаводчиками?

Сообщений 101 страница 120 из 136

101

Oleg написал(а):

Мы все-таки говорим о моральной стороне

Мораль в этой стране  o.O  не смешите меня... Это понятие в России в отношении людей забыто лет 20 назад  :smoke:  а уж бедные животинки  :dontknow:

Отредактировано Mr BIN (13.08.2013 20:39:36)

102

Mr BIN написал(а):

Мораль в этой стране.. не смешите меня..

A что, закон? Ещё более не смешите. Однако, давайте не скатываться на другую тему!  :D

103

Vita+Linda написал(а):

Наташа, именно поэтому педофилы, самолеты, машины.. Зри в корень

ewgen написал(а):

фраза в конце  идет в контексте смысла всей статьи, а не призывает к запрету разведения вообще в принципе!

Я и зрю)). Именно в корень, т.е. в смысл написанного. Не отдельно взятого предложения.

Ольга и Чар написал(а):

прочитав пост еще в теме про биглей на Авито, сразу как-то подумала, что он имеет гораздо больше отношения к таким вот "вязателям", как здесь в постах 14-15 договариваются.

Я тоже так думаю, и, надеюсь, что люди прочли статью. Эти люди либо хозяева найденышей, либо покупали собак на очередной ферме - усы, лапы и хвост, вот мои документы (потому что она не для выставок мне нужна, а просто друга я ищу)! А собаку я повяжу для здоровья раз несколько, пять щенков умножить на 15 тысяч - вооо скока денег у меня будет!

104

P.S. Я, кстати, прекрасно их понимаю, потому что знаю, что такое душить в себе жабу и не считать прибыль с предполагаемых щенков))). Поэтому мне и понравилась эта статья, и разговор считаю нужным (только без ухода в сторонЫ), потому что чем больше об этом говорить, тем скорее это приведет хоть к каким-нибудь сдвигам в процессе бесконтрольного разведения, продажи и последующих отказов/выкидываний собак. Ну я так... надеюсь на это хотя бы.

Отредактировано ewgen (13.08.2013 20:50:04)

105

ewgen написал(а):

потому что чем больше об этом говорить, тем скорее это приведет хоть к каким-нибудь сдвигам в процессе бесконтрольного разведения, продажи и последующих отказов/выкидываний собак.

Наташ, не приведет, к сожалению... Говорим, говорим, а их становится все больше и больше. Уже на авито найти объявления от настоящих заводчиков можно только с лупой.

Mr BIN написал(а):

Мораль в этой стране    не смешите меня.. Это понятие в России в отношении людей забыто лет 20 назад    а уж бедные животинки

Я не согласна. И в этой стране, как и в любой другой, живут люди, а соответственно имеют не только весь набор недостатков, но и достоинств тоже. Мне лично неприятно, когда опускают Россию и русских сами же русские, эдакое самобичевание... Я знаю огромное количество людей, которые помогают не только бездомным собакам, но и брошенным в детдомах детям, и инвалидам, которые работают на совесть, лечат, воспитывают и учат нас и наших детей. А страна - это что или это кто? Это и есть люди, которые в ней живут!!! И Вы, и я тоже в их числе, а значит часть этой страны.

P.S. И насчет "20 лет назад". Вы считаете, что СССР было высокоморальным обществом? А как же всеобщая нищета, уравниловка, зомбирование и прочие "прелести" насаждаемой людям государством "морали"? Блин, и когда уже дедушку Ленина из мавзолея вынесут :)))  :smoke:

Отредактировано Vita+Linda (14.08.2013 03:42:32)

106

Vita+Linda написал(а):

Наташ, не приведет, к сожалению..

Не согласна, Наташ. Не приведет никогда - если ничего не делать и говорить "даа, не приведет".
По поводу морали - абсолютно с тобой согласна.

olyyk написал(а):

При любом изменении(пропажа собаки,смерть,изменение места жительства и т.д.),владелец обязан сообщить муниципальному ветеринару в течении 7 дней.

Только на днях разговаривала с мужем - у нас же вроде вводят что-то вроде этого? Т.е. предполагается, что абсолютно каждая собака будет "учитана" и владелец обязан ставить в известность о ее судьбе - убежала ли, попала под машину - в любом случае, если собака уже не дома. Я лично пока не представляю, как это будет выглядеть на самом деле - при нашем бардаке, но я рада хоть какому-то сдвигу в этом направлении. Будет всеобщее желание - будет и результат, поздно или рано. И я уверена, что даже пара лишних шагов - к примеру, пойти в ЖЭУ (или куда там надо будет пойти) и поставить свою собаку на учет - уже пару-тройку ленивцев, ищущих легких путей разбогатеть с помощью неконтролируемого разведения (или просто одноразовой вязки своей собаки - тоже результат), да остановят.

107

Vita+Linda написал(а):

И в этой стране, как и в любой другой, живут люди, а соответственно имеют не только весь набор недостатков, но и достоинств тоже.

Посмотрите на вещи реально - встаньте на улице и понаблюдайте, сколько людей равнодушно пройдёт мимо лежащей дворняжки. Единицы из этой огромной массы - и то в основном только сердобольные старушки, да детишки остановятся чтоб уделить ей несколько минут внимания... И хорошо, если хоть кто-то из них позвонит в приют, где и так всё переполнено...

ewgen написал(а):

Будет всеобщее желание - будет и результат, поздно или рано.

Одного желания мало - без пропаганды и финансовых влияний ничего не сдвинется. Во многих областях сейчас приняты Законы "О содержании животных" (как правило типовые), но что в них прописано - разрешается, запрещается :dontknow: А где санкции за неисполнение? В результате - филькина грамота. ТЫРЦ  Зато расписаны ответственные, выбиты штаты, укомплектованые родными, близкими и любимыми :D  А в приютах работают волонтёры за "спасибо"  :dontknow: . И где в этих, так называемых "Законах", ссылки на РКФ и подобные ей организации? А кто как не они должны быть "забойщиками" в постановке на государственном уровне вопросов по формированию в российском обществе должного отношения к животным  :yep: 

Vita+Linda написал(а):

насчет "20 лет назад"

:tomato: В СССР хоть какие-то моральные ценности были :yep:  Сейчас же бог один - деньги  :dontknow: А перелом произошел в годы перестройки. Я по роду своей прежней службы очень долго и очень плотно общался и работал с людьми самых разных возрастов, характеров, социального и финансового уровня, общаюсь и сейчас, поэтому и могу позволить себе настолько критичные суждения.

Отредактировано Mr BIN (14.08.2013 10:08:19)

108

Mr BIN написал(а):

В СССР хоть какие-то моральные ценности были   Сейчас же бог один - деньги

Да Вы что? То есть Вы утверждаете, что у Вас бог - деньги, и для меня, и для миллионов других людей? Или, может, тогда бог другим был? Руководствуясь с теорией материализма, бога вообще тогда не было... Я не знаю, где Вы работали, но людей Вы знаете плохо. Люди ведь остались те же, большинство сегодняшних жителей России - это те самые выходцы из СССР. А, знаете, кто очень хорошо поднялся во время перестройки? Бывшие номенклатурщики и комсомольские работники, это они сейчас сидят в банках, руководят крупными коммерческими и государственными структурами. Некоторых таких активистов и моралистов я знаю лично. И то, что мы имеем сейчас, это как раз последствия той "морали", которая была в СССР.
Поэтому не нужно так утрировать, типа того, что тогда было все ништяк, а сейчас все хреново. Я пожила полжизни там и полжизни тут, поэтому мне есть, с чем сравнить.

Mr BIN написал(а):

сколько людей равнодушно пройдёт мимо лежащей дворняжки.

А Вы считаете, что в СССР ее в попу бы расцеловали?

ewgen написал(а):

Не приведет никогда - если ничего не делать и говорить "даа, не приведет".

Мы уже несколько лет занимаемся на форуме просветительской работой, тем не менее количество "недо-" и "полу-" множится и множится, а спрос на "собачку для себя за 3 копейки" только растет. Какие действия, например, вообще можно предпринять, чтобы запретить стихийное разведение? Это утопия.

Отредактировано Vita+Linda (14.08.2013 11:14:25)

109

Oleg написал(а):

еще шесть домашних собак той же породы.

Ну у меня и для шести любви бы хватило, тем более для старичков. А пост из Авито, уж там точно не питомник.

110

Vita+Linda написал(а):

Вы считаете, что СССР было высокоморальным обществом? А как же всеобщая нищета, уравниловка,

А чем было плохо в СССР? И морали там уж точно было больше. А вот нищету как т о не заметила. Ну не ездили за границу, но отдыхали прекрасно и в СССР. Зато уж будущее было прогнозировано, а сейчас сидим как на пороховой бочке, утром встаешь и не знаешь что тебе приготовит новый день.

111

Дениза Анна написал(а):

Зато уж будущее было прогнозировано

Нищее будущее в вечных очередях за финской стенкой и за колбасой  :D

112

Vita+Linda написал(а):

А Вы считаете, что в СССР ее в попу бы расцеловали?

В СССР их просто отлавливали...  :(  а что потом - на то время только слухи и предположения  :dontknow: Но чтобы по территории той же детской городской больницы бегала стая дворняг в 15 голов ростом со взрослую овчарку каждая - такого точно не было.

Vita+Linda написал(а):

Руководствуясь с теорией материализма, бога вообще тогда не было.. Я не знаю, где Вы работали, но людей Вы знаете плохо. Люди ведь остались те же, большинство сегодняшних жителей России - это те самые выходцы из СССР.

Что ж, если мыслить философскими категориями - вспомните основной, базовый постулат - "БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ". И если до перестройки люди были уверены в завтрашнем дне, знали что и завтра и месяц и год спустя они будут работать и получать столько же сколько сегодня, были уверены в своём завтрашнем дне, то сейчас всё резко изменилось  :dontknow: и большинство людей (такие-же выходцы из СССР) больше зациклены на проблемах бытия, чем сознания, т.е. на деньгах, а не на идеях  :(

Vita+Linda написал(а):

Бывшие номенклатурщики и комсомольские работники, это они сейчас сидят в банках, руководят крупными коммерческими и государственными структурами.

А где на момент становления всего этого было взять грамотных менеджеров-управленцев? К сожалению кухарка не может управлять государством, слесарь - деятельностью концерна, а лейтенант командовать армией.

Vita+Linda написал(а):

количество "недо-" и "полу-" множится и множится, а спрос на "собачку для себя за 3 копейки" только растет. Какие действия, например, вообще можно предпринять, чтобы запретить стихийное разведение? Это утопия.

Вот оно - "Бытие определяет сознание"  :dontknow: Зачем мне брать породистого щенка за 30 тыров, когда можно взять почти такого же за 5-10? Не устроит - не оч. жалко будет расстаться, да и ветуслуги нынче дороги. Плюс бешеный спрос на "модные" породы, что и порождает стихийное разведение в погоне за лёгкой наживой, а наивного покупателя обмануть не сложно - вспомните анекдот про хомячка и медвежонка: "мне б найти того продавца...".
Просветительская и пропагандистская работа + грамотное законодательство + обязательная регистрация по месту жительства + налоговая нагрузка НА ВСЕХ владельцев собак, независимо от породности - нужен комплекс мер, чтоб человек более ответственно подходил к выбору собаки, чтоб он 10 раз подумал, а надо ли ему это... и было бы меньше кавказцев и сенбернаров, умирающих в квартирах от рахита...

113

Mr BIN написал(а):

нужен комплекс мер, чтоб человек более ответственно подходил к выбору собаки, чтоб он 10 раз подумал, а надо ли ему это..

Да, если бы содержать собаку нужно было по чьему-то разрешению, я бы не держала.  :yep:

114

Яшма написал(а):

содержать собаку нужно было по чьему-то разрешению

при чём здесь это  :question: речь идёт только об усилении ответственности за содержание собаки  :yep:

115

Mr BIN написал(а):

речь идёт только об усилении ответственности за содержание собаки

Для использования внешней совести (то есть, законов) нужно иметь исполнительные власти, а у нас их нет. Значит выход только один - полагаться на совесть внутреннюю, воспитуемую исключительно пропагандой и информативностью.

116

Яшма написал(а):

пропагандой и информативностью

поэтому я и ставлю их на первое место  :yep:

117

Mr BIN, +1000000!!!

118

Vita+Linda написал(а):

Уже на авито найти объявления от настоящих заводчиков можно только с лупой.

:D Да ну! Я регулярно просматриваю Авито Москва, Питер и еще кое-какие города и нахожу там много знакомых форумчан.........Безо всякой лупы! :rofl: Причем, это те, кого форум позиционирует как добросовестных достойных заводчиков. :D И  которые таковыми безусловно являются.......В принципе я могу перечислить кого неоднократно наблюдала на Авито, но , боюсь , возникнет некая неловкость...... :rofl:
А потом - Авито просто торговая площадка и не более того. И почему бы им не пользоваться?  :dontknow:

119

Vita+Linda написал(а):

Уже на авито найти объявления от настоящих заводчиков можно только с лупой.

А как я нашёл Фике? И лупа не понадобилась - просто зашёл на Авито и сразу увидел ЕЁ, лопоухую разноцветную радость  :cool: Может быть мне повезло, может помогла интуиция старого собачника, ранее посмотревшего сотни фото биглей и неоднократно прочитавшего стандарт породы. :dontknow: Но девочка от родителей из Скаут Лисса и очень даже ничего так девочка  :love:

120

Хочу заметить, что такое изменение названия темы с моей точки зрения .............некорректно. Когда Sheva вынесла в пост статью из Фейсбука, то речь шла о том, что в мире много несчастных и бездомных собак и надо "усыновлять" их, а не заниматься заводской деятельностью. Точка зрения более, чем спорная, но имеет право быть. И мы вступили в дискуссию ИМЕННО поэтому вопросу. Почему мы должны отказаться от своего любимого дела и броситься спасать бедных и несчастных ( что, безусловно, благородно.....но есть некоторые моменты). И насколько корректно принуждать людей к благотворительности.
А далее название темы было изменено............Если это сделано по просьбе Sheva[b]...........то я считаю, что со стороны [b]Sheva это в высшей степени непорядочно. Мы были готовы к дискуссии по предложенному поводу. Ну пришел человек с такими взглядами на породный форум и начал миссионерскую деятельность среди людей явно неразделяющих его позицию.........Но дальше выходит совсем некрасиво, не будучи заводчиком или даже владельцем бигля - человек спрашивает - а как вы , ребятки, с псевдозаводчиками боретесь?
Смею заверить Sheva, что именно добросовестные заводчики, как никто заинтересован в борьбе с псевдозаводчиками...........Почему - и так ясно. Если непонятно, пусть Sheva откроет отдельную тему по этому поводу - и мы объясним........
Более того, именно СУЩЕСТВОВАНИЕ БИГЛЕФОРУМА И ЕСТЬ БОРЬБА ПРОТИВ НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ЗАВОДЧИКОВ.............Как можно бороться - словом и информацией.
Ну и отвечу Sheva лично от себя - как я борюсь с недобросовестными заводчиками? Да никак........У нас более глобальные проблемы.
Я борюсь за мир во всем мире! :rofl: И немножко против мировой гидры контрреволюции..........По пятницам. :hobo:  :smoke:
Чего советую и Sheva.......


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Как бороться с псевдозаводчиками?