Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Как бороться с псевдозаводчиками?


Как бороться с псевдозаводчиками?

Сообщений 121 страница 136 из 136

121

Продолжу......Зачем размениваться на мелочи? Рекомендую Sheva усвершенствовать общество, так масштабно, не заморачиваясь с биглемиром........ :D
Вот , например, зайти на сайт Администрации Президента и спросить - ну ка, ребятки, как вы с коррупцией боретесь? Как успехи? Где посадки? :D  И для полного впечатления , подкрепить свои вопросы парой примеров на тему - "А вот в Амеееерике"......... :D

122

Mr BIN написал(а):

речь идёт только об усилении ответственности за содержание собаки

Вообще-то, сейчас было бы неплохо, если бы усилилась ответственность государства за "содержание граждан" в этом самом государстве.....
:mad:

Mr BIN написал(а):

обязательная регистрация по месту жительства + налоговая нагрузка НА ВСЕХ

Государство уже само признает, что увеличивать налоговую нагрузку более нельзя..... :rofl: даже на более важные с точки зрения государства цели........А уж насчет обязательной регистрации собак по месту жительства.........Но ведь это влечет за собой и обязательную регистрацию хозяина......Иначе выходит несколько странно. То есть возрождаем институт прописки? :rofl: И ничего нельзя без разрешения.......И собу завести.......Далее - и детей.........Вам ничего нехорошего это не напоминает? :mad: И потом, КТО будет давать эти разрешения?.......Это же такое поле для злоупотреблений и взяток. :dontknow:

123

Яцек написал(а):

То есть возрождаем институт прописки?

Почему возрождаем? Её никто не отменял. Только название поменяли на "регистрацию", а суть осталась.
В Томской области первыми ввели регистрацию собак (добровольную!) с конца 2012 года. Интересно, работает ли это. Кто-нибудь знает?

124

Примечательно, что автор темы уже давно не участвует в дискуссии. Троллинг? Интересно, Sheva  только на нашем форуме появилась с этой темой или на каких-то ещё?

125

Марина и Джоли написал(а):

Примечательно, что автор темы уже давно не участвует в дискуссии. Троллинг? Интересно, Sheva  только на нашем форуме появилась с этой темой или на каких-то ещё?

+ млн.
Так же подумала, и где Sheva  , ее целый день в теме не было. :flag:
Хотя и посещала форум

Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщений: 17
Пол: Женский
Возраст: 25 [1988-06-06]
Последний визит:
Сегодня 17:53:08

126

Марина и Джоли написал(а):

Почему возрождаем? Её никто не отменял. Только название поменяли на "регистрацию", а суть осталась.

Ну не скажите.........Если кто не помнит :D ( а я думаю это многие :rofl: ) в советское время участковый мог, обнаружив в квартире после одиннадцати вечера непрописанного человека - задержать его, составить акт об административном правонарушении и даже передать дело о нарушении паспортного режима мировому судье. Чаще всего жаловались участковым на ночующих не по месту прописки гостей - жильцы недружных коммуналок. Причем речь идет не о мигрантах или лицах без прописки (это вообще по тем временам - суперкриминал), а об обычных ленинградцах, засидевшихся в гостях и решивших переночевать у друзей......
А вспомните, до какого года у деревенских вообще не было паспортов - лежали в сельсовете. И в городах у деревенских милиция паспорта проверяла......

Марина и Джоли написал(а):

В Томской области первыми ввели регистрацию собак (добровольную!) с конца 2012 года. Интересно, работает ли это. Кто-нибудь знает?

Ну вообще-то уже давно по всей стране действует уведомительная (по почте) регистрация мигрантов......... :sceptic: Как она действует - ни для кого не секрет........Хотя, наверное, собаки сознательнее........ :D

Марина и Джоли написал(а):

Примечательно, что автор темы уже давно не участвует в дискуссии. Троллинг? Интересно, Sheva  только на нашем форуме появилась с этой темой или на каких-то ещё?

Вряд ли троллинг........Скорее - юношеский максимализм. :D Может еще появиться......... :D

127

Яцек написал(а):

И ничего нельзя без разрешения.....

Яцек написал(а):

И потом, КТО будет давать эти разрешения?....

Читайте посты внимательней, ПЛЗ - у меня ни слова про разрешения  :yep:
А институт прописки никто не отменял, дополнили факультетом временной регистрации  :D
А налоги на содержание животных в городских квартирах - обычная практика для Европы, так что ждите - рано или поздно введут :dontknow:

128

Mr BIN написал(а):

Читайте посты внимательней, ПЛЗ - у меня ни слова про разрешения

Предложенный вами комплекс мер и предполагает РАЗРЕШИТЕЛЬНУЮ регистрацию собаки............иначе непонятно зачем огород городить и как это будет контролироваться. :no:

Mr BIN написал(а):

А налоги на содержание животных в городских квартирах - обычная практика для Европы, так что ждите - рано или поздно введут

Вы знаете не все то - что "обычная практика для Европы" проходит здесь..........И не все нам подходит. :D

129

Mr BIN написал(а):

обычная практика для Европы, так что ждите - рано или поздно введут

Лишние метры не введут, интересно? Переезжаете из пятиэтажки? С собаченькой - ну вот вам лишние 2 метра на лежак и аммуницию))))) а вы нам за это налоги и в случае войны - под танки. Ну, как с джипами... Регистрируешь важную вещь.  :D

130

Яцек написал(а):

СУЩЕСТВОВАНИЕ БИГЛЕФОРУМА И ЕСТЬ БОРЬБА ПРОТИВ НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ЗАВОДЧИКОВ....Как можно бороться - словом и информацией.

Единственное, с чем согласна.

Марина и Джоли написал(а):

Интересно, Sheva  только на нашем форуме появилась с этой темой или на каких-то ещё?

Вот это - да, тоже интересно.

Марина и Джоли написал(а):

Примечательно, что автор темы уже давно не участвует в дискуссии

Леля написал(а):

Так же подумала, и где Sheva  , ее целый день в теме не было. 
Хотя и посещала форум

А вот это неинтересно. И даже совсем неудивительно. Был бы тролль - не ушел бы из темы, а продолжал бы распалять, благо есть, с кем.
То, что Sheva больше не участвует в теме, говорит лишь о том, что понимания здесь она не нашла и в дискуссии более участвовать не намерена. Как это странно для нас, да?Не спорит с пеной у рта, не ругается, не оскорбляет, пишет исключительно вежливо и не агрессивно, на под*ки не отвечает... Явно тролль! :cool:

Яцек написал(а):

Скорее - юношеский максимализм.  Может еще появиться..

Или так... Но какой-то более человеческий, что ли, чем Ваш, Яцек, и не только Ваш, жизненный опыт))).

131

Яцек написал(а):

А потом - Авито просто торговая площадка и не более того. И почему бы им не пользоваться?

Разве я предложила не пользоваться этой площадкой? Я написала о том, что объявления заводчиков ТОНУТ в предложения размноженцев и аферистов в пропорции 1 к 30 или к 50...

Mr BIN написал(а):

А как я нашёл Фике? И лупа не понадобилась - просто зашёл на Авито и сразу увидел ЕЁ, лопоухую разноцветную радость   Может быть мне повезло, может помогла интуиция старого собачника, ранее посмотревшего сотни фото биглей и неоднократно прочитавшего стандарт породы.  Но девочка от родителей из Скаут Лисса и очень даже ничего так девочка

Вы сами и ответили на свой вопрос, но таких, как Вы, единицы, а вот других намного-намного больше.

Mr BIN написал(а):

поэтому я и ставлю их на первое место

Вот сколько мы пропагандируем-пропагандируем, информируем-информируем, а толку 0. Не представляю, какой должен быть закон, чтобы запретить повязать человеку любимую собачку с другой понравившейся во дворе собачкой :)))

Mr BIN написал(а):

И если до перестройки люди были уверены в завтрашнем дне, знали что и завтра и месяц и год спустя они будут работать и получать столько же сколько сегодня, были уверены в своём завтрашнем дне, то сейчас всё резко изменилось   и большинство людей (такие-же выходцы из СССР) больше зациклены на проблемах бытия, чем сознания, т.е. на деньгах, а не на идеях

Видимо, у Вас окружение такое. А вот у меня, к счастью, другое. Не главное, сколько их (денег), главное, чтобы хватало. Можно быть счастливым и с корочкой хлеба, а можно быть несчастным с мерседесом (потому что не хватает на яхту). Все люди разные. Я против того, чтобы стричь всех под одну гребенку. И тем более против того, чтобы, принижая ЭТУ страну, возвеличивать другую.

Mr BIN написал(а):

А где на момент становления всего этого было взять грамотных менеджеров-управленцев? К сожалению кухарка не может управлять государством, слесарь - деятельностью концерна, а лейтенант командовать армией.

Я смотрю, что-то Вы не очень довольны как "грамотные менеджеры-управленцы" распорядились страной :)))

Давайте закончим этот разговор. Он не очень уместен в рамках темы. Останьтесь при своем мнении, я прекрасно понимаю, почему Вас так мучает ностальгия :))

132

ПРОСТИТЕ ЗА ЯВНЫй ОФФТОП  :dontknow:
Vita+Linda, Вы решили меня задолбить  :question: только меня и цитируете  :D  Обидно стало  :question: За что  :question:

Vita+Linda написал(а):

против того, чтобы, принижая ЭТУ страну, возвеличивать другую.

Vita+Linda написал(а):

Останьтесь при своем мнении, я прекрасно понимаю, почему Вас так мучает ностальгия :))

Я не возвеличиваю СССР, и не унижаю Россию - я просто констатирую факты. Тем более для меня это - одна страна. Больше 20 лет я служил ей и её народу. С золотых ложек не ел, но из одной кастрюли с собакой есть приходилось. До больших погон не дослужился, и не из-за пресловутой армейской тупости (подготовленные мной материалы неоднократно докладывались действующим Президентам, да и не в армии служил), а только из-за того, что делал дело, а не карьеру... Да, моё мнение останется со мной, и , извините, Vita+Linda, Вам его понять явно трудно, а изменить - тем более... Я просто люблю эту единую для меня страну и верю в неё: как собака - без оглядки.

133

Mr BIN написал(а):

Обидно стало   За что

За хороших людей.

Mr BIN написал(а):

Вам его понять явно трудно, а изменить - тем более..

Ну почему же трудно? Мы с Вами в одной стране родились. А уж изменить тем более не пытаюсь, у Вас свой жизненный опыт, а у меня свой, и возвращаться на 20 или 30 лет назад мне совершенно не хочется.

P.S. И я тоже люблю ЭТУ страну, мне много раз еще 10-15 лет назад предлагали работу за границей, но я знала, что никогда отсюда не уеду. И я не против конструктивной критики конкретных недостатков и предложений, как их исправить, я против того, чтобы эта критика выглядела подобным образом

Mr BIN написал(а):

Мораль в этой стране    не смешите меня..

Поверьте, в ЭТОЙ стране есть мораль, потому что еще не перевелись (к счастью) умные, образованные, талантливые, добрые люди.

Отредактировано Vita+Linda (14.08.2013 23:42:05)

134

ewgen написал(а):

Яцек написал(а):Скорее - юношеский максимализм.  Может еще появиться..Или так.. Но какой-то более человеческий, что ли, чем Ваш, Яцек, и не только Ваш, жизненный опыт))).

:D Боже мой! Когда вы успели изучить МОЙ жизненный опыт (посмертное издание о Яцеке еще не вышло в печать!) :rofl:  :rofl:  :rofl: и тем более сделать выводы о том насколько он - "человеческий" :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: 

Vita+Linda написал(а):

Mr BIN написал(а):А где на момент становления всего этого было взять грамотных менеджеров-управленцев? К сожалению кухарка не может управлять государством, слесарь - деятельностью концерна, а лейтенант командовать армией.Я смотрю, что-то Вы не очень довольны как "грамотные менеджеры-управленцы" распорядились страной ))

Mr BIN  пишет , что "лейтенант не может командовать армией"............хочу напомнить  Mr BIN , что армией.......и государством может командовать ефрейтор..........и чем это командование закончилось - тоже известно.

Mr BIN написал(а):

До больших погон не дослужился, и не из-за пресловутой армейской тупости (подготовленные мной материалы неоднократно докладывались действующим Президентам, да и не в армии служил), а только из-за того, что делал дело, а не карьеру

А вот это уже очччень интересно...........Если - не в армии........

Mr BIN написал(а):

Я не возвеличиваю СССР, и не унижаю Россию - я просто констатирую факты. Тем более для меня это - одна страна

Mr BIN написал(а):

Я просто люблю эту единую для меня страну и верю в неё: как собака - без оглядки.

Господи, что же это Вы, батенька , пишете? :O СССР и Россия отличаются даже территориально...........Ну и насчет, единая........то есть вы не ощущаете разницы, что ли? :dontknow:

135

Дениза Анна написал(а):

А пост из Авито, уж там точно не питомник.

Питомник Томо Но Кими ищет семью для семи (почти восми-) летней суки Форестер Цинии с Лесной Поляны, которая сменила за свою жизнь около пяти владельцев. Питомник, где она сейчас очень большой, многопородный, собака живет в вольере на равне с молодыми биглями, ей бы в сто раз лучше лежать на диване и греть бока. Собака адекватная, красивая, яркого окраса, ещё пять-семь лет сможет радовать людей, кто хотел бигля.
Что ровнять со своей любимой квартирной собакой???
Сколько собак пристроено из моего питомника, начиная с первой моей Даечки, которая давно живет в семье и заканчивая последней пристроенной из моего питомника Электрой.  Электра перестала нормально рожать, качество щенков от неё меня немного не устраивало, в стае она часто была провокатором для разборок. Вырастила я её с Европой вдвоем в доме, спали на постели, отдавать было жалко, красивая очень, с интересным ярким характером, дочка Каролии, которых не много... Но это моё решение, единственно правильное для меня.
Есть собаки, с которыми я не собираюсь расставаться и в старости.
Для кого-то это неприемлемо, а для кого-то неприемлемы другие стили разведения.

136

VEGA написал(а):

Есть собаки, с которыми я не собираюсь расставаться и в старости.

Я тоже думал, что с Лолитой никогда не расстанусь. Но пришли люди поговорить про биглей и посмотреть, что оно за звери такие - бигли. Лолита мгновенно залезла на руки женщине (никогда такого с чужими не делала) и мгновенно их очаровала. Они у нас ее и выпросили, хотя мы и не собирались ее куда-то устраивать. Теперь, вместо того чтобы быть одной из восьми собак в семье из двух раборатющих взрослых, она единственная собака в семье с двумя детьми и матерью, которая на работу не ходит. Конечно ей там лучше!

VEGA написал(а):

для кого-то неприемлемы другие стили разведения.

Ну да, разводить, для того, чтобы в 6-8 недель всех распродать и так много раз!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Как бороться с псевдозаводчиками?