Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен совет!!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

У меня от щенка пахло псиной, я его решила помыть, но оказывается он жутко боится воды, как мне быть?может ванну налить, а не под душем?

2

приучайте постепенно :dontknow: Как и в любом деле нужно терпение и обязательно ЛЮБОВЬ :love:

3

тут была про ванну тема
Ужасно боится воды
вот считаю дельный совет

Kate-s написал(а):

Я всегда всем советую (и сама так делаю) для начала успокоить и собаку и самое главное успокоить себя. Не относиться к мытью, как к ужасному событию. Поставить собаку в ванну и дождаться спокойной реакции. Среднестатистическая собака успокоится через минуту.  После этого, держа собаку за грудь (придерживая) включаем воду, но не спешим мыть, пусть течет потихоньку. Собака может понервничать, начать прыгать. Удерживаем, спокойным голосом "Нет, нельзя", "все хорошо". Собака успокоится, начинаем лить воду на лапы, но не трем их. Пусть собака привыкнет к тому, что вода не повод волноваться. Так же потихоньку поливаем живот. Потом начинаем пробовать не придерживать собаку, но руку всегда следует держать на готове, на случай прыжка. В случае того самого прыжка собаке снова спокойно "Нет, нельзя". Когда собака научиться не прыгать, можно пробовать трогать лапы, промывать их. В итоге таких водных процедур приучаем собаку к тому, что чем быстрее она успокоиться, тем быстрее ее отпустят.
Вытирание не менее важно: не должно быть резких потирушек, лучше начать с промокания. Потирушки можно елать когда собака знает, как нужно себя вести.

4

он даже за вкусняшку в ванне не сидит :dontknow:

5

Наверное хочет быть вонючкой))

6

Вжикуня, спасибо.хороший совет,будем стараться  :jumping:

7

Я с бигленком часто поступала как с ребенком  :D
В первый раз налила небольшой таз теплой воды, чтобы ей было примерно по пузико. Опустила туда тихонечко, щенок как в луже. Руками лила на тельце, гладила, хвалила. Потом потихоньку подключила и душ. Пока была маленькая Ладуша так и купалась - стоя в тазу. Естественно нужно придерживать под грудку во избежание резких прыжков. Мы прыгать не пытались, купаться всегда очень любили, особенно спать на коленях завернутой в мохнатое полотенце после. :love:
Пробуйте, не торопитесь и не паникуйте - все получится.
А после купания - никаких сквозняков и не спать под кондиционером.

8

I really like your way of expressing the opinion and sharing the information.

9

стараемся  :flag:

10

Проверьте щеночка у вета, от здорового щенка бигля не должно пахнуть псиной.

11

Постелите нескользящий коврик на дно ванны (часто щенка пугает не столько сама вода, сколько то, что он там скользит и падает). Попробуйте познакомить щенка сначала с сухой ванной - игрушками, вкусняшками заманивайте. Если щенок начнет играть в ванне - постепенно приучится и к текущей воде.

12

БАРБАРА, Запах у любой собаки присутствует, а если учесть что моя любит в своих сиках каках измазаться..

13

Эх, следуя советам стала мыть свою собаку, и в ванну посадила,  и вкусняшек давала, что бы успокоилась, и лапки поливала. В итоге, я сижу с собакой в ванне( я в одежде) пытаюсь промыть щенка от шампуньки. Она успокоилась немного только тогда, когда я к ней залезла и из за спины начала ее поливать, что бы она не видела душ :disappointed: Не знаю что делать..Для нее ванна ээто стресс

14

Matreshka94, я бы наверное душем не пользовалась сейчас, пока она боится. Просто водичкой потихоньку поливать и смывать шампунь.

Ладэя написал(а):

Я с бигленком часто поступала как с ребенком

А я как с котенком))). Бигли мои, ттт, моются прекрасно, а вот кота вымыть - проблема, боится. Лаской, уговорами, спокойствием - только так получается удержать его в ванной. Кое-как, но успокаивается, и процедуру с горем пополам закончить можно. Раньше было совсем плохо, а потом как-то привык, не нравится, конечно, но хоть понял, что ничего настолько ужасного, как он вначале думал, в ванной не случается.

15

У нас первый день тоже осторожничал, а сейчас ничего- 4 день у нас и покорно ждет у дверей мытья,не выскакивает из ванны,как в первый день

16

Маленький еще! Привыкнет. Я ставлю сразу в воду и приговариваю всякие хорошие слова. Моем лапочки, пяточки, пузку, попочку. Смываю шампуньку душиком. Но все равно купаться не любит. Просто терпит, немного утешаясь общением. Хотя в речке плавает с удовольствием.