Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Зарубежные выставки » EuroDogShow 2013 - Швейцария, Женева


EuroDogShow 2013 - Швейцария, Женева

Сообщений 161 страница 180 из 189

161

Risha
Ира поздравляем Макса и Доннеке с победами в классах!
Зулю с Чемпионством Хайла - МОЛОДЦЫ!!!!
Всех победителей и "отличников" с достойными оценками!!!

Risha написал(а):

Эксперт Monique Van Brempt - ОЧЕНЬ строга к зубам

Ира, а можно уточнить, в чем именно заключались придирки к зубам???? Или можно сформулировать по другому: неужели собаки имеющие проблемы с зубами посещают выставки, тем более такого ранга!? :dontknow:

162

Оксана&Горди, спасибо за поздравления! :flag:

Оксана&Горди написал(а):

неужели собаки имеющие проблемы с зубами посещают выставки, тем более такого ранга!? :dontknow:

Ну проблемы с зубами - громко сказано, речь не идёт о недокусах-перекусах или прямых прикусах, конечно! Так, по мелочи: к примеру, челюсть узковата - зацепы чуть выдвинулись вперёд, нелинейность, мелкие зубы, отсутствие премоляра. Словом, что другой эксперт простит, она - нет. Кстати, ещё под неё нельзя водить собак любой породы с излишним грумингом и не любит, когда от них пахнет косметикой. Я своих помыла по приезду, хотела ещё непосредственно перед ЧЕ помыть, хорошо, что добрые люди с другой породой подсказали, что не стоит этого делать. :D

163

Risha написал(а):

Кстати, ещё под неё нельзя водить собак любой породы с излишним грумингом и не любит, когда от них пахнет косметикой.

Вот этого я не заметила! Порш у меня был свежеотгрумленный, с бритой шеей, попой и животом + я его оба дня намывала с кондиционером, который имеет специфический запах ежевички))))) Не думаю, что именно поэтому мы не выиграли в классе)))))
Вот точно - слишком большой рост она не прощала, несколько юниоров точно за рост "обочхорила". Порш ровно 40, но при этом он такого типа, что рост не бросается в глаза. А вообще с рулеточкой, начиная с открытого класса, смотрела)))
Со слов тех, кто с ней пообщался после выставки, она очень любит красивые, наполненные морды.

164

Risha написал(а):

Ну проблемы с зубами - громко сказано, речь не идёт о недокусах-перекусах или прямых прикусах, конечно! Так, по мелочи: к примеру, челюсть узковата - зацепы чуть выдвинулись вперёд, нелинейность, мелкие зубы, отсутствие премоляра. Словом, что другой эксперт простит, она - нет.

Ира, я не заметила, чтобы она смотрела так подробно зубы, особенно у взрослых классов, во всяком случае у наших собак, даже не залезала в рот сама, только прикус :nope: Хотя я читала о ней такое.

Ольга и Чар написал(а):

Со слов тех, кто с ней пообщался после выставки, она очень любит красивые, наполненные морды.

Тоже есть тогда много вопросов, у Бинго - очень достойная, объемная голова, как и у многих других очень хороших собак. И наоборот - некоторые фавориты ну с очень простыми головками попали в расстановку. Доделаю все фото - сможете еще раз пересмотреть и сделать выводы.

А то, как она измеряла собак, вообще выглядело странно - рулеткой, которая изгибалась и ходила ходуном вместе со столом.

165

Поздравляю весь российский бигледесант с успешным выступлением на чемпионате Европы!!!  :flag: Особые поздравления Зуле с победой Хайла!!! Красавец! Гордимся победой нашей сестренки в классе девочек бэбиков! Очень рады высоким результатам всех российских победителей и призеров классов!!!  :flag:

166

Ольга и Чар написал(а):

она очень любит красивые, наполненные морды.

У кобелей в промежутке выиграл красивый пёсик, но с почти сучьей головой.

167

KIM написал(а):

Тоже есть тогда много вопросов

Risha написал(а):

У кобелей в промежутке выиграл красивый пёсик, но с почти сучьей головой.

Девочки, за что "купила" - за то "продаю": был человек, кто на следующий день общался с экспертом, и расспрашивал о ее предпочтениях и о том, почему она именно так рассудила биглей. Потом нам рассказала со слов эксперта ее предпочтения. Не слишком высокий рост - это я и заметила, и запомнила. По поводу красивой наполненной морды - это со слов. Я пока не настолько наблюдательна, чтобы самой такой вывод сделать)))))

168

О том и речь, Оля. Довольно разные ответы и комментарии эксперт приготовил. Нам она озвучила другую версию - о том, что главное для нее - движения. Ну, на то она и эксперт :)

169

KIM написал(а):

Нам она озвучила другую версию - о том, что главное для нее - движения.

Дина, я сейчас яблоко ела - чуть не подавилась от этой фразы!!!!!!
Конечно, у меня не очень большой опыт, но, по-моему, на движения в те два дня вообще никто не смотрел!!!!!!!
Мало кто из биглей двигается как наш очень хороший Харви, у очень хорошего Эшли тоже прекрасные движения, а вот в расстановках некоторые собачки бегали так, что я для себя сделала вывод, что движения и темперамент вообще не имеют значения в этой экспертизе.....
Видимо, правда

KIM написал(а):

разные ответы и комментарии эксперт приготовил

170

Я решила посмотреть , что говорит инет по поводу этого эксперта.
Ввела в поисковик имя и выдал он мне очень много интересного. :writing: http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru;yandsearch;web;;&text=эксперт Monique van Brempt (Бельгия)&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvqxGyo_rnZJplp_NjL8C9aCRus-7LTgm_S1QSWl3lacWCOJc3-yLmObMu1VekwknMUSOfHzS2sO_jhABbJNZSjhvj8tFDIrojLItPucL5ZQ04zMfPZ63W8AFKfQfyv-oYBrrAVmE0RoWtZn2IHFlvfU3P75osTiVe-yy19J5OARuU99vuiumug&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxaXBtQVRJSjc2SVVFX3I2NlB4VDFfUnVSOUFOalBqazlwM3JNUGsxdlY5NlBVT2RoeDlBVkg5RlpqVk1fbWlJV0tUOUhuVXc3SVNCUDhqbkx2ampDNmowUDdWaFhkT0NRaWVyMUtaMHhVbGNLSm1uUnZDUThBbw&b64e=2&sign=edfc533b927b83b2c09b504358ef2744&keyno=0&l10n=ru&mc=5.782814749126725
Не могу уменьшить ссылку.
Risha, Ольга и Чар, KIM, вы все по своему правы

Отзывы из интернета:

"хорошая тетя. Любит ШОУ, когда собак с душой показывают, а не вяло передвигают ноги"

"Собрав все данные об этом эксперте и исходя из собственного опыта выставления собаки под ней напишу следующее: Вроде имеет отношение к терьерам, спокойная, дает очень тихие описания, чтобы хэндлеры не слышали и не вступали с ней в ринге в дискуссии, описания только на английском языке. Судит очень строго, оч.хоры и хори летят направо и налево - но заслуженно. Зубы не считает, но прикус смотрит, к росту не придирается, любит сформированных собак, но не загруженных, может отметить качество шерсти, но определяющим это не будет. Может первой собаке в классе дать САС, а остальные уйдут с оч. хор. Я выставляла под ней шпица на Евразии в прошлом году, САС в юниорах мы получили, даже с конкуренцией, но все мнения о ней - чистая правда. Лично мне эксперт понравилась своим невозмутимым спокойствием и размеренностью, но вот что ожидать от нее и какова будет оценка собаки - узнаете в последний момент!"

"Хорошо разбирается в терьерах, судит их, на мой взгляд, здорово!!! Очень приятная и тактичная женщина. Есть логика в судействе (керн, бостон) Я под нее выставлялась один раз с юниоркой, получили «оч.хор», я так понимаю – она предпочитает более костистых и низконогих собак, а моя была еще и не сформирована, мы только вошли в юниоры. Бостонке моей заводчицы она поставила отлично без титула, при этом описание было не вполне корректно – эксперт допустила какие-то ошибки относительно стандарта."

"Приятна в общении. Судит строго, хороший анатомист, описания дает краткие и четкие. Много внимания уделяет движениям. Предпочитает ухоженных хорошо подготовленных собак."

Цэпилироваться надо строго по стандарту - не дай бог она найдет колючий волосок - в описании обязательно это отметит и на 1 е место не поставит (может и оч хор дать). кожу при осмотре не просто против шерсти гладит, а как бы в складочку собирает (так видно волоски, которые даже не чувствуются еще) Любит пухов хорошо подготовленных, категорично против любых резиночек на голове. Достаточно много смотрит движения, долго и внимательно. Сравнивает понравившихся собак не только визуально на полу, но может и повторно 2х на стол позвать - нас так на БИС на моно сравнивала на столе."

"Субъективно я выставляла под ней пуха на моно, который взял ЛПП при сравнении с очень достойными собаками. Многие столь же достойные собаки титулов вообще тогда не получили. Мне кажется, что она очень строга, как и все бельгийцы к внешнему виду оговариваемому стандартом (зарост и прочее), и к движениям очень-очень критично подходит. Но мне как выигравшему экспоненту понравилось "

"Это известнейшая судья из Бельгии. Йорков знает досконально, не раз судила Чемпионаты Мира и Европы. Я сказала бы иногда политична, но это касается только очень известных лиц. На вашей выставке уверена, будет судить объективно. "

"эксперт ну очень хороший..... описанй ноль хотя доброжелательна очень любит ставить оч.хоры растановка в классах такая что люди за рингом в недоумении переглялываються. придирается к тому что у собаки идеально. но лучшего представителя выбирает действительно яркую собу но с таким видом (вам певезло и не более того) любит хорошо подготовленных собак им может проститьт все от плохих движений до абсолютного несоответствия породе. так что готовьтесь УДАЧИ!!! "

"Моник Ван Бремпт - это очень известный оллраундер, очень много судит, и много раз была в России. На "Евразии" и других крупных выставках.
Я ее переводила на Евразии позапрошлого года. Как эксперт и как человек она мне понравилась, очень приятная. Логика во всех расстановках была
Единственное, что я могу отметить, как ее особенность - она дает очень тихие описания. Причем настаивает, чтобы переводчик также говорил тихо, чтобы владельцу (хендлеру) собаки было не слышно Она объясняла это тем, что не хочет, чтобы с ней вступали в ринге в дискуссию
То есть все в руках переводчика и секретаря в ринге - что переведут и успеют записать, то вы и прочтете в описании."

"Ван Бремт считается довольно непредсказуемым экспертом... Я под нее выставлялась один раз с керном-юниоркой, получили очхор, я так понимаю - она предпочитает более костистых и низконогих собак, а моя была еще и не сформирована, мы только вошли в юниоры. Бостонке моей заводчицы она поставила отлично без титула, при этом описание было не вполне корректно - эксперт допустила какие-то ошибки относительно стандарта, не помню какие именно. В общем, особого желания идти под ее судейство у меня нет:) "

"Отлично судит, она не любит загруженных собак. Выбирает самых достойных, любит купированных. Качество шерсти - равнодушна.К росту - не придирается. Зубы не считает. Описания дает только на англ языке. Если ставит отлично - то САС, остальные в классе получают очхор. А так в принципе нормальная эксперт. "

"Эксперт - великолепный анатомист, чувствуется досаафовская школа. Хендлинг и грумминг - это очень важно, но, все таки анатомия, аппарат движений - это основа основ."

"Она очень приятная - женственная и улыбчивая. Любимая порода - йорки, но хорошо знает и других терьеров, и шнауцеров тоже, да и много чего другого. Думаю, что впечатления у вас будут положительные."

"Очень внимательная, с уважением относится ко всем присутствующим в ринге и просто обаятельная женщина. Смотрит анатомию и движения, ощупывает собак, даже гладких, как мои.... я получила очень классное описание, где четко были отмечены недостатки и достоинства моих собак."

Противоречивая тетечка.
Но еще она была в Казани на САСИБе в июне в этом году, вы извините , но это очень интересно! :D

171

Леля написал(а):

Но еще она была в Казани на САСИБе в июне в этом году, вы извините , но это очень интересно!

Оля, вот ничего другого от тебя не ожидала, как это предсказуемо! Ну да, была..а еще пол-мира где была...И биглей она на  ЦАЦИБЕ не судила...Дальше-то что? Есть люди которые уже и раньше высказывали эти предположения, не ты первая ... Не вопрос-можете написать ей свои сомнения насчет объективности ее судейства:-)) Так мол и так..сомневаемся мы товарисчь Моника в вашей объективности на Европе...мож чо ответит  :D

172

А вообще-спасибо всем, кто искренне за нас переживал и поддерживал..Наверное наше путешествие длилось дольше всех:-))) С приключениями, со сломанной машиной на трассе:-)) но мы все пережили:-))  Оля (Чар)  писала обо мне, когда писала о человеке, который разговаривал с экспертом на следующий день. Да, я случайно столкнулась с ней в районе главного ринга и решила не упустить возможность и спросить о ее впечатлениях от судейства и почему так много оч.хоров и о ее предпочтениях в породе. Если честно, она была очень удивлена, почему это интересует меня, а не тех, кто получили эти оч.хор... Вообще, ключевой фразой было: "... I enjoyed to judge beagles here !! It was a great pity that I did not  had more time for my exhibitors....!!!" Из чего я сделала выводы, что тетенька вобщем-то готова была к диалогу с заинтересованными лицами после ринга...Но к сожалению, видимо никому это было не нужно..
По предпочтениям -да, было сказано что любит наполненную морду, хороший костяк, и очень важен общий баланс и гармоничность. Было несколько странных объяснений еще, смысл которых до меня так и остался загадкой :-)) Насчет оч.хоров -она сказала что это очень выская оценка для хорошей собаки..  Еще она сказала что многим собакам она вообще ставит неудовлетворительно, но вчера таких не оказалось, потому что ппоголовье в целом было довольно приличное. Но в то же время ее неудовлетворительно не приравнивается к дисквалу... Это тоже немного показалось странным... Много поговорить не получилось, она как раз искала госпожу Седых, вот, пока мы дошли от кафешки до ринга гриффонов (минут 10) удалось поговорить...
  В целом впечателения от поездки остались положительный, только никак не могу до конца понять : как же я больше рада-как заводчик или как владелец:-))
Единственное что омрачило поездку и не только нашу : санитарно -эпидемиологическая обстановка  территории прилегающей к аэропорту (где находится выставочный центр).....Повсюду гуляла кишечная инфекция, швейцарские ветеринары честно всех об этом предупреждали.......пропоносились все собаки...2 или 3 были госпитализированы прямо с выставочного центра..... Зенненхуд, который ехал с нами в микрике, после монки бернов на территории кинодрома (2 км от аэропорта) вернулся с питомниковым кашлем...
  Хотела так же поздравить всех, кто выдержал двухдневный марафон не в самых лучших условиях выставочного центра!! Все отличников, победителей классов, новых чемпионов!!! Русские владельцы и заводчики -самые лучшие!!!!
  Подробности о нашей поездке и фотографии можно будет  посмотреть на страничке нашего питомника , добро пожаловать!

173

Tiana написал(а):

Оля, вот ничего другого от тебя не ожидала, как это предсказуемо!

Я рада, что предсказуема.
Я не читаю про экспертов, если не иду под них, но здесь стало интересно и то что я написала выдал Яндекс по моему поиску.
Это может сделать каждый у кого есть интернет.
Tiana, ты же не написала, что о удача - этот эксперт судил на САСИБе в этом году у нас в городе, а теперь мы встретились на Евро на ринге.
Как тесен мир!!! :love:

Отредактировано Леля (11.09.2013 12:24:13)

174

Леля, в июне? Странно... Разве не 3-4 августа был CACIB в Казани, где судила Моник ван Бремпт?

175

Веся написал(а):

Леля, в июне? Странно.. Разве не 3-4 августа был CACIB в Казани, где судила Моник ван Бремпт?

Да, но по сути какая разница.

Эксперт Monique Van Brempt (Belgium)

03.08.2013. Международная выставка в г. Казани. Эксперт Monique Van Brempt (Belgium)

176

Леля написал(а):

Tiana, ты же не написала, что о удача - этот эксперт судил на САСИБе в этом году у нас в городе, а теперь мы встретились на Евро на ринге.
Как тесен мир!!!

Отредактировано Леля (Сегодня 12:24:13)

Если следовать твоей логике, каждый биглевладелец с Украины должен был рассыпаться в комплиментах и комментариях,  встретившись с экспертом, судившем в Украине буквально за месяц до ЧМ? Странно... Не заметила ни одного подобного  коммента...мож не там смотрю? Или ты оставляешь эту привилегию только тем, кто оказался в числе победителей?

177

Tiana написал(а):

Если следовать твоей логике, каждый биглевладелец с Украины должен был рассыпаться в комплиментах и комментариях,  встретившись с экспертом, судившем в Украине буквально за месяц до ЧМ? Странно.. Не заметила ни одного подобного  коммента...мож не там смотрю? Или ты оставляешь эту привилегию только тем, кто оказался в числе победителей?

Прямо как в кино " Не виноватая я, он сам ко мне пришел..." :canthearyou:

178

[mod]Леля, прошу не провоцировать конфликт. И не писать оскорбительные посты в адрес других участников форума!
Иначе вынуждены будем принять соответствующие меры![/mod]

179

Беби-Виннер породы Чемпионата Европы-2013г.  RED  AMERICANA DANDY MAN, 5 месяцев.

http://s018.radikal.ru/i501/1309/c9/bbcf3eb8041e.jpg

Лучший щенок породы Чемпионата Европы -2013. PINNACLE`S LIKE THE WIND 

http://s017.radikal.ru/i433/1309/9b/1dc71a2d3878.jpg

Отл-3 в расстановке юниоров RED AMERICANA WILL BE LUCKY

http://i017.radikal.ru/1309/94/46fb6f285480.jpg

Чемпион Европы, Чемпион Швейцарии, Лучший кобель, CAC, CACIB,  Лучший представитель породы,    LANGRIGG RAIN HAIL AND SHINE

http://s020.radikal.ru/i721/1309/87/98dfd8b66bd1.jpg

180

Спасибо Семеновой Катеньке за поздравления ,Драйв твой сынок и наши заслуги -твои заслуги ,спасибо тебе !
Поздравляем всех победителей и призеров ,а так же всех ,кто получил свое отлично !
И пусть мы попали в расстановку и мы очень довольны своим результатом ,но на мой взгляд из ринга совершенно не обоснованно было удалены несколько очень сильных представителей породы !


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Зарубежные выставки » EuroDogShow 2013 - Швейцария, Женева