Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грызет себя

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Заметила, что в приблизительно одно и тоже время - около 9 утра и иногда вечером Чарли начинает грызть свои задние лапы...
Блох, глистов у него нет, чувствует себя отлично, глаза уши чистые, никаких признаков недомоганий нет.
Получается так, в 8 утра мы кушаем, делаем небольшой перерыв и в 8.30 - 8.40 идем гулять, возвращаемся, он отправляется грызть игрушки или гонять кота, а потом себя грызет. Я так понимаю, это нервное? Может последствия жизни у других владельцев? Но вроде должно было пройти уже, за 2,5 недели...
Когда ездили к ветеринару, она сказала, что это стресс от переезда, но как-то долго он стрессует :(
Что делать? Я же не могу быть ВСЕГДА рядом, что бы его гладить или одергивать...

Да, грызть лапы - это именно грызть... Не прикусывать, как при блохах, а грызть сами косточки, всей пастью, как если бы это были не его лапы, а еда...

Отредактировано tanagra (16.08.2013 22:39:22)

2

а у меня тоже такое бывает...я бы не назвала грызет,но бывает покусывает задние лапы иногда...я, честно говоря, не сильно внимание обращала... это совсем плохо???  :confused:

3

tanagra написал(а):

себя грызет. Я так понимаю, это нервное?

С таким же успехом это может быть и реакция на боль, на зуд. Он грызет определенное место на лапе, всегда одно и то же? где именно? одну лапу или обе?

4

Tasha, нет, он грызет что попало и без фанатизма... одну лапу, потом другую, потом на переднюю может переключиться и после них на игрушку, как если бы разницы не видел. Не похоже на боль или зуд... Честно говоря не знаю, у меня 5 собак было и никто их них так не делал :(

5

tanagra написал(а):

Не похоже на боль или зуд..

И все же хорошо бы исключить и боль, и зуд.

tanagra написал(а):

Блох, глистов у него нет,

И в этом нельзя быть на 100% уверенным - если Вы не видите не собаке блох, это не значит, что их нет :dontknow:

6

Tasha, ну как нет, мы раз в неделю-две моемся антиблошиным шампунем, он обработан фронтлайном спреем, кот в квартире не чешется. Думаю, что их все-таки нет :)
Тем более когда я его привезла - блох на нем было на хорошую корову, все очень тщательно выводила...

По поводу боли - тоже странно, кусает все без разбора  :dontknow: не может же болеть абсолютно все, куда он дотягивается причем в одно и тоже время... Когда он ничем не занят..

Я все-таки склоняюсь к варианту ветеринара, что это нервное, но если так, то что с ним делать, не успокоительное же щенку давать :(
Причин для стресса сейчас я не вижу - он нормально гуляет, раз в 3-4 часа, я почти все время дома, с котом они нормально ладят, игрушек полная квартира, я с ним часто играю, бегаем, тренируем команды  :dontknow:

7

tanagra написал(а):

склоняюсь к варианту ветеринара, что это нервное

а варианты с аллергией и избытком белка рассматривали?

8

у нас тоже грызёт переодически лапы задние  :dontknow: тут уже была тема, можно проверить на грибок
Грызёт лапы

9

tanagra написал(а):

Тем более когда я его привезла - блох на нем было на хорошую корову, все очень тщательно выводила..

Посмотрите под шерсткой нет расчесов, воспалений. Блошиный дерматит может сохраняться и после того, как вы блох вывели. Слюна блох ядовитая и щенки долго расчесывают места укусов.

10

Koshka01 написал(а):

это совсем плохо?

Это может означать проблемы с ЖКТ, гастрит, засоренные анальные железы или проглоченный инородный предмет...

11

Mr BIN, вариант... надо обдумать. А визуально как-то проявляется? Мне казалось хотя бы покраснения должны быть..
Вжикуня, спасибо)
Ладэя, нет, все чисто, кожица розовая, ни покраснений, ни следов нет)

12

А наша первая биглеморда просто так за лапами ухвживала - грызла, облизывала, но без фанатизма. Туалет у нее был такой, как у кошек.

13

Мы тут Вам накидаем кучу возможных диагнозов - раз просите! :D
Дерматит, например:

tanagra написал(а):

мы раз в неделю-две моемся антиблошиным шампунем,

А зачем так часто? да еще и к фронтлайну?

tanagra написал(а):

не может же болеть абсолютно все, куда он дотягивается

нет, конечно. Только иногда, если не могут дотянуться, грызут там, куда могут.

tanagra написал(а):

не успокоительное же щенку давать

А почему нет? Если это синдром навязчивых состояний, то медикаментозно и пытаются помочь. Вам врач не предложил для проверки диагноза какое-то мягко действующее средство?

14

Если были блохи и долго его кусали, скажу как человек в детстве ооочень любивший всех подряд собачек и кошечек. После укуса блох у человека долго остаются видимые следы, у собаки они не видны изза воллосяного покрова. Поверьте это очень долго зудит примерно месяца два. Ну невидно следов у наших лохматых красавчиков, поверьте зуд закончится и все пройдет. Темболее видно по вашему посту , что вы обосем уже позаботились. Не переживайте удачи Вам!