Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



куча вопросов

Сообщений 181 страница 200 из 250

181

Viky написал(а):

А перед этим несколько раз команда "Ко мне" и вкусняшка  (чтобы знал, что у меня есть что-то вкусненькое).

Я тоже так делаю, когда вижу, что он на рулетке отдалился от меня и что-то усиленно нюхает, подзываю его ко мне с вкусняшкой, но и иногда без вкусняшки, просто словесное поощрение. Пока, ттт, работает. Подходит. Будем смотреть дальше и осваивать территорию и дорогу к дому.

182

Fatalist написал(а):

Я вот что-то сам пока не решаюсь спускать с поводка на улице, даже когда уходим к водичке на канал. Осмеливаюсь только на закрытой плоащадке и то, все время паранойя, что сейчас какую-нибудь щель найдет и дизертирует. А вот сосед по району своего бигля с 3 месяцев отпускает. Незнаю, незнаю.. И жалко песика, и отпускать сыкотно. В итоге в играх с другими собаками приходится учавствовать и мне, бегая за ними с рулеткой в руках туда сюда))

Вот и правильно, не в коем случае нельзя спускать бигля с поводка, уже не первый раз говорю. Даже был случай совсем недавно, в какой-то теме обсуждали спуск с поводка, я писал, что нельзя, а вот другая форумчанка напротив, можно, но только тех у кого отличное послушание, не прошло и месяца, как она от нее убежала, но слава богу все обошлось и ее нашли, а все от того, что бигли собаки не предсказуемые, они изначально  были выведены для охоты, это значит, что ни чем не остановить бигля взявшего "вкусный" запах, ни команды, ни вкусняшки, ни чего.

183

Fatalist написал(а):

Нам тут посчастливилось познакомиться с джек расселом молоденьким из соседнего дома. Рядом есть корт баскетбольный, закрывается. Мы их там отпускаем, Вы бы видели что начинается у них, догонялки друг за другом минут по 40 безпрерывно, причем на приличных скоростях. Зато потом спит как убитая!

И у нас в парке джек рассел есть, он мне тоже показался очень заинтересованным в дружбе, наверное учуял товарища по сумасшедшим гонкам. Сразу понравился, в отличие от наглых французских бульдогов, держащих всю площадку в страхе  :tired:

184

Biene написал(а):

французских бульдогов

C такими еще не приходилось сталкиваться, а вот с английскими пока котакт случался положительный, уже с двумя))

185

Друзья, а у Ваших песиков цвет белка вокруг зрачка белый? У моей малышки как будто с розоватым оттенком. Не знаю, норма ли это или аллергия какая... Сегодня вечером постараюсь фото забабахать. Хоть бы не на корм аллергия, а то у меня его еще 20 кило  :tired:

186

Fatalist написал(а):

Сегодня посмотрел жирность творога, который добавляю в утреннюю порцию еду - 12%, как думаете, ничего страшного?

Fatalist, это жирный для собаки творог. И кефирчик, и творог лучше давать с как можно меньшим содержанием жира.

187

TBopoJkee написал(а):

в какой-то теме обсуждали спуск с поводка, я писал, что нельзя, а вот другая форумчанка напротив, можно, но только тех у кого отличное послушание, не прошло и месяца, как она от нее убежала,

TBopoJkee, Вы про ту самую собаку, которая искала в лесу потерявшегося человека и сбилась со следа? Интересно, как Вы себе представляете работу собаки на поводке? Вы хоть думайте, что пишете!
Бигля, конечно, лучше действительно отпускать только на закрытых площадках. Тем более щенка, в котором вы еще не уверены, с которым не занимались. С ними, действительно, необходимо очень много работать, причем постоянно, для того, чтобы он мог какое-то время на прогулке проводить без поводка. Но и тогда глаз да глаз, и вы все равно не сможете стоять в сторонке и грызть семечки, болтая на отвлеченные темы с собачниками)). Хотя бывают и исключения, как, например, упомянутая TBopoJkee собака, но дело там в безусловном контакте, огромной любви между ними и бесконечной работе хозяйки с собакой. Очень немногие так себя утруждают, и поэтому очень немногие могут позволить себе написать про отличное послушание.

188

Biene написал(а):

в отличие от наглых французских бульдогов

Они ваще противные!!! Вчера один пытался моего мальчика укусить, гад!!!  :mad:

189

ewgen написал(а):

как Вы себе представляете работу собаки на поводке?

Легко  :D Главное - отучить собаку тянуть сильно и рывками.
За время обучения добермана следовой работе и после не одну сотню километров намотали на 7метровом поводке  - и в поле и в лесу. И грибников-ягодников искали и за лесником по следу ходили.  Закалку получил ещё ту - в прошлом году весной десятку (10 км) на зачётах за 50 минут пробегал, а больше 12 лет прошло :yep:
Правда для нетренированной женщины это явно нереально  :nope:
А так полностью согласен, что не стоит отдавать чисто городских биглей на обучение безпривязной поисковой работе. Кроме того, полностью поддерживаю ewgen и в том,  что в городе  бигля (как впрочем и любую собаку) с поводка спускать нельзя - для этого надо искать специальные площадки, большие пустыри или за город выезжать.

Fatalist написал(а):

французских бульдогов...с английскими пока котакт случался положительный

Первые холерики, вторые - флегмы обалденные  :D
А у нас, я чую, будут проблемы с метисом таксы Васькой - есть в районе такой отморозок.... Абсолютно невоспитан, кидается на всех без разбора, хоть заяву пиши... У хозяина что-то типа ДЦП легкой степени - зачастую удержать его не может. Сколько раз старичка Рыжего на руки подхватывал, чтоб Васька не порвал  :(

Отредактировано Mr BIN (05.09.2013 13:50:07)

190

ewgen написал(а):

это жирный для собаки творог. И кефирчик, и творог лучше давать с как можно меньшим содержанием жира.

Спасибо за совет, учту!

Друзья, у меня тут вот какой вопрос возник. В одной статейке про воспитание биглей вычитал, что если у тебя сука и не выстовачные руки, то лучше сразу с дества ее стерилизовать. Якобы тем самым собачка не будет страдать в "моменты".
Для меня это новость как, извините за выражение, серпом по яйцам  o.O Я слышал про ложную беременность, но явление это не такое уж и частое и, в теории, проблема решаема путем постоянного размнания грудных желез. А вот то, что песик будет страдать, не знал. Я готов терпеть всякие там пи-пи и иже с ними на время течки, но стерилизация...

Отредактировано Fatalist (05.09.2013 17:09:32)

191

Еще один вопрос. Мне тут сказали, что биглям на холодный период времени обязательно нужна одежка для прогулок, иначе могут легко простыть. Вы своих чад одеваете? Видел тут, на форуме, как бигли зимой носятся в чем мама родила и не похоже, что они мерзнут.

192

Не нужна биглям одежда. Есть, конечно, отдельные мерзляки, но это индивидуально, я своих пыталась одевать, но они категорически не носят ничего, Лада вообще падает в снег и старается снять одежду. Так и лежат новые попонки. Мы и в дождь, и в грязь, и в мороз гуляем, и ничего, никто не заболел. Это же охотничьи собаки, гончие, а не той-терьеры.

http://s010.radikal.ru/i312/1111/ea/8e3e13fb95af.jpg

Отредактировано Vita+Linda (06.09.2013 00:36:38)

193

Fatalist написал(а):

В одной статейке про воспитание биглей вычитал, что если у тебя сука и не выстовачные руки, то лучше сразу с дества ее стерилизовать. Якобы тем самым собачка не будет страдать в "моменты".
Для меня это новость как, извините за выражение, серпом по яйцам   Я слышал про ложную беременность, но явление это не такое уж и частое и, в теории, проблема решаема путем постоянного размнания грудных желез. А вот то, что песик будет страдать, не знал. Я готов терпеть всякие там пи-пи и иже с ними на время течки, но стерилизация..

Совсем не обязательно. Сука находится "в охоте" всего дней 5 за всю течку. Не сказала бы, что сильно страдает :)) Ну а с ложняками легко справиться. Я, например, своих хочу стерилизовать совсем по другим причинам. У меня маленький ребенок, скоро начнет ползать и бегать, поэтому не хочу, чтобы возилась в собачьей крови (у меня одна собака категорически не носит трусы), да и гулять с ребенком и с собаками в этот период стало опасно, пару месяцев назад отбивались от бездомного кобеля, а кто знает, что у него на уме, вдруг он бросится... Так что для меня лучше перестраховаться. Но если бы не ребенок, я бы собак стерилизовала только по мед.показаниям и ни в коем случае иначе.

194

Fatalist написал(а):

Я слышал про ложную беременность, но явление это не такое уж и частое

как раз частая..как оказалось..я тоже раньше не слышала, а тут часто на форуме пишут, много тем про это
мы вот стерилизовались из за этого, кто то препаратами лечебными выходит из ситуации  :dontknow: но я посчитала что вечно покупать и давать препараты, это не есть хорошо, да и каждая следующая ложка у нас стала всё тяжелее и тяжелее..и ещё неизвестно всё таки как эти ложки в итоге скажутся на дальнейшем здоровье собаки, это очень опасно, а стерилизация в более молодом возрасте всё таки легче переноситься, но если у вас не будет ложек, то и незачем стерилизовать тогда, ну я бы, если бы не ложки, не стала бы

а про одежду скажу что считаю это не надо биглю, мы только когда на занятия по ОКД ходили комбинезон одевали, потому что там долго на одном месте стоять, сидеть, лежать..а дело было зимой

Отредактировано Вжикуня (06.09.2013 09:08:28)

195

Мы одеваем комбез, но я купила на дождливую погоду, т.к. каждый раз его мыть целиком и полностью лень, да и ему не нравится мыться. А так пришли домой, сняли комбез, он как пирожок теплый и сухой, только лапы в тазу помыли и вперед.

196

Вжикуня написал(а):

мы вот стерилизовались из за этого

Марин, а чем кормишь Весту? Поправилась после стерилизации? И вообще что-то изменилось в ней?

197

Vita+Linda написал(а):

Марин, а чем кормишь Весту? Поправилась после стерилизации? И вообще что-то изменилось в ней?

кормлю как обычно и до этого - натуралка (мясо, крупы, овощи+молочка по утрам), полноты особой не вижу, ну не худышка конечно, всегда 15-17 кг, всегда была в принципе расположена к полноте, как до так и после операции, еды даём мало, утром только кефир, вечером уже овощи с мясом,стараемся держать на диете, так сказать...но это и до стерилизации было. По поведению ничего не изменилось, ну она особо активная никогда не была, такая и осталась  :dontknow:

198

Mr BIN написал(а):

не одну сотню километров намотали на 7метровом поводке  - и в поле и в лесу. И грибников-ягодников искали и за лесником по следу ходили.  Закалку получил ещё ту - в прошлом году весной десятку (10 км) на зачётах за 50 минут пробегал, а больше 12 лет прошло

Отличная физическая форма! :cool:  Всем бы так)))

Fatalist написал(а):

Мне тут сказали, что биглям на холодный период времени обязательно нужна одежка для прогулок, иначе могут легко простыть

Странно, с таким утверждением сталкиваюсь впервые.

Vita+Linda написал(а):

Не нужна биглям одежда. Есть, конечно, отдельные мерзляки, но это индивидуально

+100, все так. Собак одевают либо потому, что они действительно замерзают так, что это видно невооруженным глазом (но это на самом деле нечасто встречается), либо потому, что заботливым хозяевам кажется, что они мерзнут. Либо, как написала Констанция Пипеткина, просто для того, чтобы приходили с улице почище в дождливую погоду.
Я ни разу, честно, не видела, чтобы мои девки откровенно замерзли - а мы всегда голые)). Это ж бигли! И они ж всегда двигаются)). Бывает, что в трескучий мороз поджимают лапы на ходу, но не ботинки ж им обувать.
По поводу стерилизации - я с удовольствием почитаю сама ответы. Мы не стерилизуем, но и неудобств пока не испытываем - "страданий" нет (я вообще страдающими только кобелей представляю и кошек с котами), от ложняков пока Бог миловал, трусы носим. Но вопрос для меня открыт, так как четкого решения - нужно стерилизовать или нет, еще не сложилось.

199

ewgen написал(а):

По поводу стерилизации

была тема
Стерилизация - решиться или нет
Вред от "напрасной" течки
стерилизация щенка

Отредактировано Вжикуня (06.09.2013 16:03:10)

200

Fatalist написал(а):

на холодный период времени обязательно нужна одежка для прогулок, иначе могут легко простыть

Если у собы во время прогулок есть возможность активно двигаться - костюм "от Евы и Адама" в самый раз  :cool: , а если постоянно рядышком ходить - тогда впору валенки, тулуп и треух покупать  :yep: Если валенок по размеру не найдётся или просто смотрятся по-деревенски - можно для девочек пимы сшить (красиво), а для мальчиков унты (брутально) :D