Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Нужна помощь, непонятная болячка!


Нужна помощь, непонятная болячка!

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться,может быть кто-то сталкивался.
Сначала собака начала грызть лапу,мы подумали, что это аллергия на корм (Проплан с курицей), поменяли, ничего не изменилось, потемнели лапы,точнее места между пальцами и ногти и пасть (см. фото), появился сильный запах из пасти, ухудшилось состояние ушей, начали гноиться глаза и она явно прибавила в весе. п.с. никаких болячек на теле нет. У собаки на этот момент была течка.
Мы обратились к ветеринару, нам сказали,что это стафилококк и он не заразен. прописали кандибиотик (1ю неделю капать каждый день, далее 1 раз в 3 дня), хлоргексидин (промазывать лапы, каждый день). Никаких улучшений не последовало. Также прописали АСП (Антистафилококковый препарат),но его принимать по окончании течки. Мы сделали уже 3 укола. Улучшений по-прежнему нет. Более того,нам кажется, что у второй собаки начинается такая же вещь.
По поводу веса, посоветовали подержать на диете, 3 дня в неделю корм, остальные дни кефир. Прошло 3 недели, собака осталась в том же весе.
Хотим сдать анализ крови, в ближайшие дни. Может сдать еще какой анализ?

http://s5.uploads.ru/t/FeTgq.jpg
http://s5.uploads.ru/t/QzOsE.jpg
http://s4.uploads.ru/t/oCjJa.jpg
http://s5.uploads.ru/t/cwP0U.jpg
http://s5.uploads.ru/t/cwP0U.jpg

2

Malinko, вам нужно обратиться в хорошую ветклинику. Вы были у дерматолога? Брали у собаки соскобы с пораженных мест? Судя по лекарствам, у собаки обнаружили грибок, помимо стафилококка.
Если сука прибавила в весе во время течки, такое бывает именно в связи с течкой, особенно если после неё следует ложная беременность.
Но может быть и другая причина. Рекомендуют в таких случаях проверить собаку на предмет гипотиреоза ( снижение функции щитовидной железы) и сдать кровь на гормоны. Но в любом случае всё надо делать по рекомендации и под наблюдением грамотного ветеринара.

3

У данного врача наблюдаемся уже давно,но в клинику другую сьездим,анализы сдади. Насколько опасно это может быть?мы очень волнуемся.если это,то о чем вы говорите,то может ли быть это заразно?спасибо за ответ!

4

Malinko, грибок (и стафилоккок) может быть заразен. Хотя когда-то у одной из моих собак было  сильное поражение ушным грибком, но вторая не заразилась.
Гипотиреоз не заразен, конечно.
Но лечить надо всё!

5

Спасибо,конечно мы будем лечить. Страшно,что вторая собака еще щенок,7 мес.

6

Кстати, собака чешется? Обычно при грибке бывает сильный зуд.
Судя по фото, грибок у Вашей собы есть. Пусть сделают соскобы и проверят, какой именно. По результатам анализа ветеринар пропишет лечение. Но одних мазей и капель м.б. недостаточно, часто нужны и лекарства для приема внутрь.
Но, повторяю, всё лечение должен назначать специалист. Я ведь не ветеринар.

7

Передается ли грибок и стафилококк людям?у нас ребенок в семье,да и мы все постоянно "целуемся" с собаками)

8

Нет,зуда нет совсем. Колим АСП только.

9

Malinko написал(а):

Передается ли грибок и стафилококк людям?

Конечно. Вся эта зараза не делится на человеческую и собачью. Если ребенок маленький, лучше не рисковать. Пусть пока не целуется с собакой.
Но вы сначала выясните, чем именно болеет ваша соба.

10

Хорошо.спасибо за ответы!

11

Очень похоже на аллергию! У нас были те же признаки, кроме запаха изо рта. 
Я перечитала много форум аллергичных собак. Избыток белка выражается в избытке веса и пигменте. Мне веты советовали держать собаку в более худом состоянии, либо давать больше нагрузок, чтобы расходовать лишний протеин.
Стали кормить кормом для аллергиков, с содержанием протеина не более 22-24%, через 3-4 недели все пятна ушли и глаза, и уши чистые. Теперь едим Хеппи дог (Африка,Ирландия,Новая Зеландия)и АНФ(рыба и картофель, утка и картофель),  всё отлично.

Отредактировано Zami (27.08.2013 22:24:12)

12

Мы так сначала и решили,но теперь то другой собаке передается.все время собаку одним кормом кормили.

13

Сложно и в высшей степени некорректно ставить диагнозы по фото......но посоветуйтесь с вашим врачом на предмет экземы. По фото - очень похоже. Зачастую невозможно установить причину экземы, считается что имеет место быть наследственная предрасположенность..........На практике в лечении себя хорошо зарекомендовали новокаиновые блокады. Единственный момент - межпальцевая новокаиновая блокада - жутко болезненная вещь.

14

Вот не хотела писать..
но согласна с Яцек, очень похоже на мокнущую экзему.
Но ставить диагноз по фото конечно же не правильно.

15

Да и на малассезию очень похоже  :(
Ну сходите же Вы к другому ветврачу - специалисту-дерматологу. А то просто "лечить стафиллокок" или что-то еще, что не подтверждено результатами анализа, можно бесконечно - и без результата.

16

Вот я кстате тоже очень переживаю по поводу этого... У нас запаха изорта нету... Чешешься очень редко, иногда трясет ушами но уши чистые ... А вот между лапами такое только конечно не в таком количестве и под мордой такого же темно коричневого цвета.. И очень давно ... Лапы зимой были совсем красные а щас стали лучше... Думала аллергия, щас вообще хочу на натуралку переводить, а вот теперь я еще и по поводу этого испугалась... :confused:

17

TanushA написал(а):

вот теперь я еще и по поводу этого испугалась..

Зачем пугаться? Сначала причину поискать, а потом лечиться (или не лечиться, если не беспокоит собаку :D )

18

TanushA, если нет запаха и собаку это никак не беспокоит, то и переживать не стоит. Бывает, что белая шерсть буреет в местах, которые постоянно подвергаются действию влаги - на лапах между пальцами, в складочках под брылями.... Это выглядит немного неэстетично( особенно коричневые слёзные дорожки у болонок), но опасности никакой не представляет. К тому же есть специальные отбеливающие средства, чтобы при необходимости навести марафет, например, перед выставкой.

19

Tasha написал(а):

Зачем пугаться? Сначала причину поискать, а потом лечиться (или не лечиться, если не беспокоит собаку  )

Да мы теперь вообще как без рук.. Наша врач ушла из вет клиники где работала и уехала в город Обненск будет там работать :'(
Идти к кому то новому боюсь, а у собаки помимо этого"коричневого"( кстате ТТТ слезных дорожек нет а вообще это возможно и правда от влаги т.к лапы моем , а где брыли.. он пьет ну и слюни там... ) провидимому проблемы с ЖКТ... Я вообще хочу честно говоря перейти на натуралку , но только не знаю как это сделать..  :dontknow:

Отредактировано TanushA (01.09.2013 01:59:16)

20

Сходили ко врачу, сказали, что это аллергия на корм. Прописали перевести собак на 2 месяца на PURINA DRM (ДИЕТА ПРИ ДЕРМАТИТАХ), корма с низким содержанием белка. Лапы также протирать хлоргексидином и в уши можно капать кандибиотиком, потом показаться снова врачу, когда все выйдет из организма.
Старшая собака ела всегда Проплан, последние 2-3 месяца давали с курицей, младшей стали давать его же примерно месяц назад. Отсюда и ее аллергия.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Нужна помощь, непонятная болячка!