Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Нужна помощь, непонятная болячка!


Нужна помощь, непонятная болячка!

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Malinko написал(а):

Сходили ко врачу, сказали, что это аллергия на корм

Malinko, переживаем за вас! Выздоравливайте скорее!!!
Привет Айрис и доченьке, не болейте больше! :flag:

22

Спасибо)) 8-)

23

Malinko, мы когда перевели нашего старшего на проплан с курицей для взрослых сразу воспаление желудка началось что показывалось поносами и газами которые доставляли собе ужасный дисконфорт. Поменяли еду.
проплан плохая еда и очень часто вызывает у собак проблемы.

24

Tasha написал(а):

Да и на малассезию очень похоже  
Ну сходите же Вы к другому ветврачу - специалисту-дерматологу. А то просто "лечить стафиллокок" или что-то еще, что не подтверждено результатами анализа, можно бесконечно - и без результата.

+1. Тем более что грибы и бактерии часто бывают в букете. Сдайте соскоб у толкового врача.

25

Tasha написал(а):

Да и на малассезию очень похоже

Еще раз повторюсь - что, конечно, некорректно ставить диагноз по фото.............Насчет малассезиоза........штука довольно редкая, чаще встречается как вторичная или сочетанная инфекция на фоне сниженного по каким-либо причинам иммунитета..........Чтобы точно подтвердить или исключить малассезиоз необходимо сдать соскоб, взятый в нескольких местах и делать это должен опытный дерматолог ............иначе соскоб может не дать результата. А так - малассезиоз успешно лечится препаратами с действующим веществом клотримазол...........например, фунгином и т.д. и т.п. Но назначить их должен ветврач на основании диагностических исследований.

26

Может быть это вам поможет, не повредит точно.

У нашего молодого кобеля было нечто очень похожее, он себе грыз и сосал лапы и белый фон (шерсть) как бы порозовел, изменил цвет.
Он постоянно мусолил свои лапы и у него началось раздражение.

Ветеринар сказал, что он встречаетя с этим явлением достаточно часто в период полового созревания и это аллергия на курицу. Не спрашивайте меня, какая связь. До этого он ел с детства один и тот же корм - с курицей и рисом и все с ним было нормально.

Дал на пробу проплан с рыбой (вместо проплана со вкусом курицы и риса), чтобы проверить свое предположение.

Результаты хорошие - собака уже больше года ест гипоаллергенный корм (с рыбой), расчесы и сосание собственных ног прошли.
Сейчас, когда прошло время, если эта собака иногда ест проплан с курицей (в гостях) - ничего не происходит.

27

Спасибо за советы :flag:

28

Снова подниму эту тему... Вобщем у нас эти безумные пятна уже очень давно, с зимы нам все говорили не парьтесь грибок, но в итоге по многим причином обратились в ветеренарку , заодно спросили про пятна... Нам взяли анализ на грибок этот... Оказалось грибок этот присутствует но в норме и причина не в нем.. Тоже на аллергию все валят..  :confused:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Нужна помощь, непонятная болячка!