Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Собака как будто задыхается


Собака как будто задыхается

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

А по подробнее можно? У нас такое очень редко бывает, я думаю, что после того как носом землю перепашет, насобирает в него грязь всякую и потом так делает иногда(

22

Mersik написал(а):

А от чего оно происходит? Обратное чихание?

Так они устроены:
Вот из этой темы 17 сообщение приступы спазмы

Олег написал(а):

Сергей написал(а):

    Значет ,Вы считаете,что это так и должно быть?
    Что это особенность конкретной породы?
    Так ли это?

Носовая полость собаки устроена совсем по-другому, чем человеческая. В ней есть много складочек, перегородочек и всяких рюшечек.  :D  Всё это нужно для того, чтобы поместить огромное количество обанятельных рецепторов. У собак, которые специально выводились для нюханья (Бигль тому пример) это доходит до экстрима. Поэтому не удивительно, что при прохождении воздуха через нос могут издаваться немыслимые звуки.

По поводу приступов «кашля», «хрюканья» или как вы это называете. Я с этим борюсь очень просто – затыкаю указательным и безымянным пальцами обе ноздри. Собака начинает дышать через РОТ и всё мгновенно проходит. Просто и эффективно. :yes:

23

Mersik написал(а):

А по подробнее можно?

Бакс у нас периодически так делал раньше, но это было редко и не по долгу. Поэтому, когда он закашлял, мы подумали, что как всегда, сейчас пройдет. Но он не прекращал кашлять, приступы учащались и мы всю ночь не спали, т.к. всю ночь он мучился от этих приступов. Утром поехали к ветеринару. Она сказала, что это трахеит, но нельзя исключать и то, что могло что-то застрять в горле или пищеводе. Надо было делать рентген, чтобы наверняка узнать. Но в силу истеричности нашего пёса, снимок не удалось сделать. Прописала нам она антибиотики и сказала, если за 5 дней ситуация не улучшится, значит, надо будет делать наркоз и под наркозом рентген. Нам антибиотики помогли. А если у вас редко такое случается, значит ничего страшного

24

Очень важная информация
1. Это может быть обратное чихание и это может случиться от того что собака играет и дыхание частое или может случиться при сильном рывке вперёд когда на поводке, горло как то пережимаед гортань, подача воздуха нарушаеться и собачка начинает хрюка. То что может помочь это закрыть нос лодонью чтобы не попадал воздух через нос или мне сказали кстати что может ещё помочь растирание грудной клетки.

2. Кашель который проявляеться не раз  в день без связи к тяганию поводка или игры то это может быть настоящий кашель, который при чём очень заразен для других собак. Важно чтобы вы это знали, если собака кашляет раз-два в день это не говорит о том что собака болеет, но если это воторяеться каждые пару часов и ещё тому хуже каждый час или чаще и с каждым днём это учащяеться то это уже собачка простужена и не подпускайте её к другим.
Лечение: Карантин и если приступы не очень частые а всего несколько раз в день томожет пройти само если не ухудщаеться, если приступы очень частые и даже может быть рвота с кровью то бежать с вету, пусть выписывают курс антибиотика.
Только прошу вас если вет сказал при не частом кашле что надо антибиотик, пусть выпишет но не давайте сразу так как это правда проходит очень часто само, просто посматрит пару дней ухудчаеться ли кашель или уменьшаеться ли.

* У нас пол года назад гдето, вся собачая площадка заразилась и так как люди даже не удасужились проверить что с их собакой, продолжали приходить в парк с больными собаками. Заразались около 30 ти собак и месяц мы не приходили в парк из-за какогото не ответственного хозяена.
Когда я узнала что одна питбуль щенок болела самая первая я ему сказала что это заразно и собака страдает от этого так как она кашляла каждые 10 минут бедная, так он не то что её не повёл в вету, он ещё продолжал захаживать в парк. Должна сказать что потом эта собачка бедная погибла под машиной так как хозяин был не ответственен и гулял с ней не на поводке рядом с дорогой.

25

Спасибо за ответы, про кашель я знаю, потому что у меня лабра после выставки как то заболела аденовирусной, а эта нет иногда именно после активности или нюхачества! Просто было интересно нормально это или нет! Теперь спокойна, что у всех это нормально)

26

У нашей Мэри так иногда бывает, думаю происходит какой то спазм или что то попадает в дыхалку, может пыль.....

27

Спасибо всем прочитала много полезного, попробовала прикрыть нос ладошкой, и все сразу прошло. И мне кажется даже реже стало)  :cool:

28

У нашего Ранго такое бывало очень часто, особенно до года. До года мы не знали как на это реагировать и даже было такое, что от приступа подкашивались лапки, страшное зрелища. В прошлом году такое произошло прям на выставке в ринге, к нам подбежала женщина владелица нескольких биглей, перекрыла ему ладошкой нос он сделал вдох ртом и в момент стало все хорошо. Она объяснила, что именно у биглей такое бывает часто, чем старше собака, тем реже это происходит, не волнуйтесь может быть перерастет)) У Ранго еще бывает такое, но очень редко :flag:

29

И у нас так бывает.Заметила, что когда Лилка подмерзнет начинается спазм.В такие дни она часто забирается под одеяло и там отогревается и все проходит. И да очень помогает заткнуть рукой нос.

30

Снова возвращаемся сюда, для того что бы предупредить тех у кого кашель хотя бы один раз в день. Мы сдали анализы у нас обнаружили Микоплазмоз. (Есть Еще симптом слезятся глаза)
Не смотря на болезнь собака не была вялой, вялость началась только сейчас, так что если сомневаетесь лучше сходить и проверить.

31

Ulya, Поправляйтесь :flag:

32

Ulya написал(а):

попробовала прикрыть нос ладошкой, и все сразу прошло.

:cool: отлично

Ulya, выздоравливайте

Отредактировано Вжикуня (03.09.2013 08:54:19)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Собака как будто задыхается