Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Прошу помощи с питанием


Прошу помощи с питанием

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане!  :flag:
В очередной раз прошу вашего совета, на этот раз по питанию.
Около 2-х месяцев назад, по совету ветеринара, мне пришлось перевести свою собаку (8 мес.) с натурального корма на промышленный, т.к. были проблемы со стулом (в течении 3-х недель был не оформленный, мягкий, а чаще жидкий стул с примесями слизи). Вместе с переводом на другой вид питания врач прописал глистогонные, после их приема, еще оставаясь частично на натуральном питании, стул нормализовался.
Т.к. у собаки алергия на куриный белок, врач порекомендовал монокомпонентный корм. Сейчас кормлю кормом FITNESS TRAINER. Поначалу собака "хрустела" с удовольствием, потом стала капризничать и я стала добавлять в сухой корм немного консервов той же фирмы. Такое блюдо съедала полностью, но последнюю неделю выбирает все консервы, а сухой корм не ест и отказывается от него в любом виде. Что делать не знаю, она уже даже худеть начала.
Возможно нужно перевести на другой корм, но какой? В магазинах глаза разбегаются от их изобилия, а потом как быть уверенной, что тот или иной корм понравится собаке и не будет сбоев в организме. Мне все чаще приходят мысли об обратном переводе на натуралку, которую она "поглощала" с превеликим удовольствием.
Прошу дать свои комментарии. Заранее спасибо!

2

Arina199 написал(а):

перевести на другой корм, но какой? В магазинах глаза разбегаются от их изобилия

нам подошел корм Акана, тоже переводили после проблем со стулом и периодическим отказом от корма (кушали Проплан куриный)
LAMB & OKANAGAN APPLE
http://www.acana.ru/assets/images/catalog/LAMB_APPLE.jpg

Корм ACANA LAMB & OKANAGAN APPLE действительно является кормом с «ограниченным числом ингредиентов». Большая часть его состава - это выращенный на ферме новозеландский ягненок (единственный мясной ингредиент) и 10% состава приходится на свежие яблоки сорта Ред Делишес.

Вместо высокогликемических злаков, таких как рис и кукуруза, в корме ACANA содержатся свежие цельные фрукты и овощи из Оканаганской долины (Британская Колумбия), а также резаный овес из Альберты, являющийся НИЗКОГЛИКЕМИЧЕСКИМ, ГИПОАЛЛЕРГЕННЫМ И ЕДИНСТВЕННЫМ ИСТОЧНИКОМ зерновых в составе корма.

Изготовленный исключительно на нашей отмеченной наградами фабрике в Альберте (Канада), корм ACANA LAMB & OKANAGAN APPLE позволяет сохранить здоровье, хорошее самочувствие и силу даже самой чувствительной к корму собаке.

3

Arina199 написал(а):

Поначалу собака "хрустела" с удовольствием, потом стала капризничать и я стала добавлять в сухой корм немного консервов той же фирмы. Такое блюдо съедала полностью, но последнюю неделю выбирает все консервы, а сухой корм не ест и отказывается от него в любом виде. Что делать не знаю, она уже даже худеть начала.

Arina199, это на самом деле, порочная практика: сначала косервы в корм, потом консервы без корма, а дальше собачка попросит кофе в постель и круассаны с шоколадной начинкой
Если у собаки не было никаких негативных физиологических реакций на корм (расстройство пищеварения,  выделения из глаз и ушей, кожный зуд и т.д.), большого смысла менять корм нет. Не балуйте собаку! Не ест - через 10 минут миска убирается до следующей кормежки. В следующую кормежку - та же самая миска с тем же самым кормом.  И так далее, до полного просветления.

4

olyyk написал(а):

Если у собаки не было никаких негативных физиологических реакций на корм (расстроство пищевариения,  выделения из глаз и ушей, кожный зуд и т.д.

:yep:

Arina199 написал(а):

течении 3-х недель был не оформленный, мягкий, а чаще жидкий стул с примесями слизи

Jula написал(а):

переводили после проблем со стулом

поэтому-то и приходилось менять корм..

5

olyyk написал(а):

круассаны с шоколадной начинкой Kruzhalik

я мой ник причем?  o.O  и почему после него вы так сильно ругаетесь ?  :'(  :D

6

Kruzhalik написал(а):

мой ник причем?    и почему после него вы так сильно ругаетесь ?

ахахах, это глюк походу,  а я себя вижу, вот и отписалась еще раз  :D

olyyk написал(а):

круассаны с шоколадной начинкой Jula

7

Kruzhalik написал(а):

я мой ник причем?    и почему после него вы так сильно ругаетесь

Kruzhalik, мильон извинений, это глюк какой-то.  :flirt:  Видимо, нажала куда-то не туда.  Ругаюсь исключительно на подход уважаемой Arina199.
ЗЫ.

Jula написал(а):

поэтому-то и приходилось менять корм..

Менять корм, если он объективно не подошел - это одно. А когда собачка начинает капризничать - это я буду, а это сами жрите, совсем другая история. Так что, я  :mad:

Отредактировано olyyk (29.08.2013 14:35:59)

8

olyyk, ничего- ничего) забавно вышло  :D
а вот вопрос почти по теме: я сейчас свою биглюху кормлю натуралкой, у нас все хорошо) но все чаще стали закрадываться мысли о переводе на пром.корма. Если и сделаю это, то где-то после года) так вот ничего страшного в этом переходе нет?
Просто натуральное оно и есть натуральное, а корма это уже  не так вкусно и полезно, мне кажется) или я им просто пока не доверяю... (

9

olyyk написал(а):

а дальше собачка попросит кофе в постель и круассаны с шоколадной начинкой astella

Круто =))

10

Kruzhalik, у меня собаки на натуралке. Корм ест только мальчишка и только в поездках. Я считаю, что вопрос, что лучше - корм или натуралка, сугубо религиозный. Я, допустим, верю, что натуралка лучше. Кто-то верит обратному. Убедительных доказательств в пользу как первого, так и второго я не встречала. Возможно, я чего-то не знаю  :yep:

11

olyyk написал(а):

а дальше собачка попросит кофе в постель и круассаны с шоколадной начинкой Julietta (Анна) :mad:

простите, а причем тут Я?

12

Julietta (Анна), мы все тут не при чем)))) каждый кто читает эту тему в этом месте видит свой ник :D  не сердитесь)

13

Kruzhalik написал(а):

я сейчас свою биглюху кормлю натуралкой, у нас все хорошо) но все чаще стали закрадываться мысли о переводе на пром.корма.

я все время кормлю натуралкой, но тут столкнулась с проблемой: поехали мы на море на 4 дня.  дома, перед выездом все сварила (гречка+легкое), положила в сумку-холодильник и поехали, но дорога оказалась долгой (500 км ехали весь световой день), вечером я их покормила, ничего не пропало, утром тоже покормила тем же, но вот вечером следующего дня легкое пропало и кормить собак стало нечем(!), вот в тот самый момент я серьезно решила переходить на сушку...

14

Kruzhalik написал(а):

мы все тут не при чем)))) каждый кто читает эту тему в этом месте видит свой ник :D  не сердитесь)

что вы...я без претензий))) просто и правда смешно получилось))

15

Julietta (Анна), вот и я об этом же думаю, это же если ехать куда-то отдыхать и отдать собачку примеру друзьям на время....не всем же захочется варить еду :(
буду думать дальше пока) и как Джульетка себя чувствует? как вы переходили?

16

Народ, я дико извиняюсь перед всеми! Я всех вас нежно люблю  :flirt:  Это глюк!  :tomato:

17

olyyk написал(а):

мильон извинений, это глюк какой-то.    Видимо, нажала куда-то не туда.

Напишите модератору, пусть поправит :yep: Вот и я стал как в песне "я шоколадный заяч, я ласковый мерзавец..."  :rofl:  :rofl:  :rofl:

olyyk написал(а):

Не балуйте собаку! Не ест - через 10 минут миска убирается до следующей кормежки

Абсолютно правильно !!! Подпишусь под каждой буквой !!! Оголодает - будет готова есть всё, что не приколочено, а тут такая вкуснятина  :yep:
Только не сдаваться и не давать ничего между едой.

18

Julietta (Анна) написал(а):

я все время кормлю натуралкой, но тут столкнулась с проблемой: поехали мы на море на 4 дня.  Дома, перед выездом все сварила (гречка+легкое),

На это случай есть консервы )) В первую поездку я как порядочная своему зверю их и положила. А этот поганец увидел у своего соседа сушку и заявил, что никаких консервов он кушать не собирается, и дайте ему сушку и все тут. Сосед, обратно, увидел консервы, и выступил со встречным предложением -махнуться не глядя. Теперь тупо дают сушку в поездки. А так - консервы весчь!
Зы. Модератору отписалась уже ))

Отредактировано olyyk (29.08.2013 15:06:55)

19

olyyk написал(а):

Народ, я дико извиняюсь перед всеми! Я всех вас нежно люблю    Это глюк!

Да я тоже читаю  и перечитываю и думаю я ваще то и не писала :rofl: классный глюк :P

20

Kruzhalik написал(а):

если ехать куда-то отдыхать и отдать собачку примеру друзьям на время...не всем же захочется варить еду :(

когда собак оставляли свекрови то я готовила парционно каждой собаке на двухразовое питание, в пакетики и в морозилку. В этом плане проблем у нас не было. Но вот отдых палаточный у нас случился первый раз...... кормили тем что сами ели: суп, картошка с мясом, гречка с курицей или с тушенкой. В этот раз мы выкрутились, благо всего 3 дня было так, потом опять перешла на привычный (гречка+легкое) рацион.

Kruzhalik написал(а):

и как Джульетка себя чувствует? как вы переходили?

так что переходить не пришлось


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Прошу помощи с питанием