Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Прошу помощи с питанием


Прошу помощи с питанием

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

Fatalist, спасибо за заботу, но на Про Пак у нее аллергия. На выставке, за призовое место, как раз этот корм презентовали-фиолетовый. Она тогда еще на натуралке была и я его положила на балконе, до лучших времен. Но в один прекрасный день собака добралась до пакета, проковыряла себе дырку и наелась. Что было с ушами, передать не могу.

42

О чудо!   Сегодня с утра собака хорошо поела, правда пришлось добавить целую банку консервов к сухому корму.
За все эти дни, пока пёса голодала, я прочитала очень много мнений про промышленный корм. Самое важное при выборе корма, тщательно изучить его состав. То что стоит в составе на первом месте, является основой корма и далее по убыванию по содержанию компонентов. В корме FITNESS TRAINER, которым я кормлю свою собаку, на первом месте стоит рис - 48%, и только на втором мясо (ягненок) - 17%. Насколько я знаю основным компонентом в рационе собак должно быть мясо, поэтому я серьезно подумываю о смене корма уже только по этой причине. Видимо моя собака умнее меня, и поняла, что в корме не должно быть столько риса, поэтому и не ест.

Отредактировано Arina199 (02.09.2013 09:04:25)

43

Я почитала рекомендации... Там написано сырым мясом кормить.... А у врача уточнить не догадалась и забыла, подскажите вареное то лучше? Как вы кормите?

44

TanushA написал(а):

Там написано сырым мясом кормить...

Утверждение также из категории сугубо религиозных  :dontknow:
Постоянное кормление сырым мясом (ИМХО) делает собак агрессивнее - проверено лично на добермане. Постоянно Грэська была на полупроваренном мясе, т.к. на мой взгляд термообработка обязательна - меньше шансов подхватить глистов или какую-нить экзотическую гадость. При этом спокойное ровное поведение по отношению и ко мне и к посторонним. ОКД усвоила играючи - и динамику и статику.
При обучении и отработке навыков ЗКС и элементов пограничной дрессуры переводил на сырое мяско (кило в день плюс кости) - Грэсёныш становилась более возбудимой, недоверчивой, принимала угрожающую стойку даже на моих знакомых. Спокойно вела себя только в отношении меня и семьи.  Но легче усваивала команды, требующие динамики, агрессии. Статичные шли хуже.

45

Я сырое даю редко, в основном варёным кормлю.  С кашей и овощами.

46

Рано радовалась, так и ест, козявка!  :angry:  Через раз, то ест, то не ест и каждый раз что-то в миске остается.
Я уже всю голову сломала  :tired: , не знаю что делать  :sceptic: . С одной стороны на этом корме все нормально с ушами, глазами и стулом, а с другой стороны - ест с ОЧЕНЬ большой не охотой

Отредактировано Arina199 (05.09.2013 15:27:21)

47

Arina199,  а вы уже корм сменили?

48

Annet написал(а):

Arina199,  а вы уже корм сменили?

Еще нет, все никак не рискну, ведь на FITNESS TRAINER, повторюсь, все нормально с ушами, глазами и стулом. Боюсь сейчас начну пробовать переводить и появится куча проблем, а также нет 100% гарантии, что другой корм будет есть.
Может к вету сходить, сдать анализы кала например и если все нормально продолжать ее пичкать этим кормом  :dontknow:  - голод не тетка

49

TanushA написал(а):

Как вы кормите?

Я Тайсона кормлю натуралкой - гречневая каша с ошпаренным мясом либо гречневая каша с творогом и кефиром, иногда добавляю к гречневой каше овсянку и рис.

50

Arina199, ну может быть. Но если собака способна пять дней реально не есть (без подкормок и консерв) то это уже слишком как-то.

51

Не-е-ет! Я не говорю что она 5 дней НИЧЕГО не ест, просто ест очень плохо. К чистому сухому корму совсем не притрагивается, если добавлю консервы, то может поковыряться, выбрав консервы, чуть прихватив при этом сушку. Но всегда в миске что-то остается

Отредактировано Arina199 (05.09.2013 22:04:42)

52

А вы пробовали не добавлять консервы несколько дней? хотя бы 2 дня не предлагать ничего, кроме сушки?

53

Annet, пробовала, так совсем ничего не ест. Больше двух дней я не выдерживала и добавляла консервы. После двух голодных дней съедала все, а потом опять плохо ела


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Прошу помощи с питанием