Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Купить щенка в регионе.


Купить щенка в регионе.

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Это означает что они все братья-сестры? Или необязательно?

22

Delta213 написал(а):

Это означает что они все братья-сестры? Или необязательно?

Это значит, что они идут под одной приставкой, которая и есть название питомника. А братья и сестры они совсем необязательно, просто связаны кровными линиями. А если же щенки из одного помета, то тогда да, братья и сестры.
Моя собака из питомника Варинхаус, т.о. и кличка начинается с этой приставки.

Отредактировано nana_kim (09.09.2013 21:28:38)

23

Delta213 написал(а):

Это означает что они все братья-сестры? Или необязательно?

не обязательно

nana_kim написал(а):

просто связаны кровными линиями

и даже это не обязательно

Это собаки, родившиеся в одном питомнике. Как вам правильно сказали, если это собаки одного помета, то это братья-сестры. Но в крупных питомниках (к коим Астравегас относится) бывает одновременно несколько пометов от разных родителей. Чтобы понять, однопометники это или нет, надо обращать внимание на первую букву клички щенка после названия питомника. Например, из приведенных вами - Астравегас Блек Джек и Астравегас Бред Питт - братья из помета на литеру Б. Аналогичная система во всех питомниках - полная кличка щенка состоит из приставки питомника и его собственного имени, причем все однопометники называются на одну букву (но слова в кличке не повторяются).
Самое простое в этом разобраться - задать вопросы заводчику конкретного помета, который вам приглянется! :flag:

24

Скажите, а может у бигля быть "шариковый" хвост? Не сильно, но всеже загибается в колесо на спину. Я считал, что как палка ровный должен быть.

25

Delta213 написал(а):

Скажите, а может у бигля быть "шариковый" хвост? Не сильно, но всеже загибается в колесо на спину. Я считал, что как палка ровный должен быть.

бывает, это не норма (ну если например для выставок берёте), но вообще жить не мешает
Хвост крючком!

Отредактировано Вжикуня (11.09.2013 09:22:38)

26

Вжикуня написал(а):

но вообще жить не мешает

Ну да, диванодаву жить не помешает, а мне поможет цену посбивать :)

27

Delta213, вы правы. Такой щенок должен стоить дешевле.

28

У щенков не понятно как там будет, маленькие они еще, а вот у одного из родителей так.
Да я в общем-то не заморачиваюсь по этому поводу, для меня гораздо важнее характер будущего члена семьи. Я даже весь в сомнениях девочку или пацана взять.

Отредактировано Delta213 (11.09.2013 11:07:40)

29

Delta213, один вопрос, если речь идет о повышенном тонусе хвостовых мышц. Совсем другой вопрос - залом хвоста. Залом хвоста виден при рождении щенков. Залом хвоста- это сращение позвонков. Является плембраком.

30

Delta213 написал(а):

а вот у одного из родителей так.

Элизабет написал(а):

Залом хвоста- это сращение позвонков.

вообще с заломами запрещено собак вязать
Delta213, вы уточните это залом или сам хвостик ровный, просто заворачивается?

Delta213 написал(а):

диванодаву жить не помешает, а мне поможет цену посбивать

так может он уже по диваннодавной цене продаётся??? вы это сами заметили или вам заводчик сказал что такая проблема есть?
к тому же у щенков и правда не понятно как будет, если это не залом хвоста

Отредактировано Вжикуня (11.09.2013 11:27:32)

31

Это я сам заметил, обратил внимание на это заводчика, мне ответили, что это норм. Но я засомневался и тут спросил. На залом не похоже, вот так примерно и даже побольше.
http://s4.uploads.ru/N73F6.jpg

В идеале ведь так должно быть?
http://s5.uploads.ru/KvMP8.jpg

Отредактировано Delta213 (11.09.2013 12:39:00)

32

Да ладно, Бог с ним, с этим хвостом, не важно мне это, я вот тут вычитал...гм.. ну сами смотрите в конце статьи.
http://dressirovka-sobak.com/porody-sob … -mire.html

33

Delta213 написал(а):

В идеале ведь так должно быть?

ну в идеале конечно да..но идеала практически не встретить, у каждого свои недостатки..к тому же у самого щенка вы не знаете как будет  :dontknow: вам нужен идеальный щенок?

34

Delta213 написал(а):

сами смотрите в конце статьи

кого вы хотите этим удивить? владельцев биглей, рассказав, что у нас самые тупые собаки в мире? :D
мы это слышали не однажды, но, видимо, как-то справляемся :D
и на полях этого форума не однажды обсуждались сложности в воспитании биглей - почитайте лучше темы про дрессировки здесь, сможете осознать, так ли это
бигли - не овчарки, но если вы прилагаете некоторые усилия - все получается!

35

Delta213 написал(а):

ну сами смотрите в конце статьи.

это видео известно почти всем форумчанам  :cool:
ну вы представили фото в стойке, там собака по другому совсем чем в жизни, на самом деле хвост то стоит ровно, то висит..то загибается, ну не кольцом конечно как у лаек...но всё равно так ровно в обычной жизни собака хвост не держит, только в момент какого то напряжения, интереса...

Отредактировано Вжикуня (11.09.2013 12:51:48)

36

Delta213 написал(а):

я вот тут вычитал...гм.. ну сами смотрите в конце статьи

Мдя... интересный ТОП-10  :smoke: Келпи, одна из наиболее дрессируемых и сообразительных собак, в самом низу :O после ротвейлера и пуделя  :tired:
Люди, я что-то не то курю  :question:

37

Delta213 написал(а):

Да ладно, Бог с ним, с этим хвостом, не важно мне это, я вот тут вычитал...гм.. ну сами смотрите в конце статьи.

Тоже читал статью но на другом ресурсе, Бигль - 87 место из 100 по обучаемости. Все эти мифы развеивают видео некоторых участников форума вот кто певый пришел на ум  Марк( Гуд Филлинг) вот его видео и это они только начали заниматься не так давно Маркушечка - Душечка часть 2!

38

Mr BIN написал(а):

Люди, я что-то не то курю  :question:

вы курите то, что курят те, кто возмущался в коментариях   :D а аффтор курит другое  :hobo:

39

sozik написал(а):

Бигль - 87 место из 100 по обучаемости

ну это не значит что он тупой..просто трудно обучаемый..чаще порой упёртый, энергчный, ему трудно сконцентрироваться, потому что ВСЁ что вокруг его интрересует..а порой  хозяина бы ещё поучить КАК Надо воспитывать и дрессировать собаку :dontknow:

40

Вжикуня написал(а):

а аффтор курит другое

это его вводят в заблуждение не совсем корректные статьи которые написаны для широкого круга читателей и возможно пиарящие некоторые породы. Большинство собак сообразительны просто к одним подход и количество времени один к другим совершенно иной.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Купить щенка в регионе.