Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



обратная сторона медали

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Висалия написал(а):

он ковролин в холле отодрал, собрал в горку, взгромоздился на нее и давай смачно в самом центре дыру выгрызать...

:lol:   :lol:   :lol:

22

nick_cathy написал(а):

Семья Феликса написал:
В конце месяца нам исполнится 1,5 года, мне кажется подростковый возраст у нас подходит к концу.У нас в это же время что-то в мозгу переключилось. Стал намного спокойнее, и дома, и на улице. Все чаще гуляет "как большой", чинно и спокойно

Вайс вот тоже начал успокаиваться, тьфу-тьфу-тьфу :)

23

Собаки улучшают здоровье своих владельцев

Исследование показало, что если вы хотите жить дольше, то вам нужен пес.

О том, что домашние животные имеют позитивное влияние на людей, говорят давно, но исследование показало, что для здоровья владельца держать пса лучше, чем кота.

Психологи из Королевского университета в Белфасте говорят, что у владельцев собак, как правило, ниже уровень кровяного давления и холестерина.

Один из авторов Дебора Веллс пишет в British Journal of Health Psychology, что частично феномен объясняется регулярными прогулками, в которых нуждаются домашние псы.

Госпожа Веллс говорит, что состояние здоровья владельцев домашних животных, как правило, лучше, чем общества в целом.

Она утверждает, что владельцы собак не только могут надеяться на низшее кровяное давление и низший уровень холестерина, но и обычно реже страдают от серьезных и даже тяжелых болезней.

Допускают, что собаки могут помогать выздоравливать после инфарктов и чувствовать приближение эпилептического приступа.

Др.Джун Макниколас, психотерапевт, которая работала над исследованием владельцев домашних животных, говорит, что важной причиной улучшения здоровья людей являются не только позитивные последствия регулярных прогулок с животным, но и возможность социального контакта с другими владельцами собак.
wwwzavtra.com.ua


Собаки помогут больным диабетом

Ученые из Королевского университета Великобритании положили начало уникальному исследованию, направленному на возможность достоверного определения собаками изменений в стадии диабета своих хозяев.

На основе сбора многочисленных данных пациентов, страдающих диабетом первого типа, учёные стремятся установить возможность определения собаками изменений уровня сахара в крови людей. На сегодняшний день несколько человек в Великобритании занимаются такой необычной тренировкой собак. По мнению многих специалистов, это может стать революционным открытием в медицине. К сожалению, подробности этого эксперимента не сообщаются, а ведь очень интересно узнать каким образом собаки проводят диагностику.
Русская служба новостей

24

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

частично феномен объясняется регулярными прогулками, в которых нуждаются домашние псы.

Самая главная причина, по которой наши соседи по даче заводят собак, с ними надо гулять. Соседка говорит, что без прогулок они не могут, без собаки порой бывает лень выходить, а с собакой надо всегда. :) Первое время, приходя с прогулок я просто падала на диван, а теперь 1,5 часа ходьбы и хоть бы что.[взломанный сайт]