Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » А Ваш бигль - защитник?


А Ваш бигль - защитник?

Сообщений 41 страница 44 из 44

1

Интересует вот такой вопрос. Все понятно, порода не охранная, собака милая и не агрессивная. Но... Сможет ли бигль заступиться?
Залаять, зарычать на обидчика? Если, например, нападут на хозяина?
Ваш бигль Вас защищает?
Как пример есть спаниель, который по сути своей и по породе мил, доб и не агрессивен, но рядом с хозяином не позволяет махать руками, рычит, лает на обидчика. Свойственно ли это биглюхам?

41

У нас старшая защищает только мою маму на прогулках, связываю это с тем что мама с ней гуляет раз в год и то по праздникам))) К маме на прогулке не подойти, лает, рычит, может и укусить, но она у нас и на улице никого и ничего не боится. Малая шарахается от каждого шороха,  будет например валяться пакет вдалеке рычит, как только пакет шевельнётся всё как ветром сдувает собаку. Но она вообще у нас сама доброта и лает только по праздникам и то если попросить.

42

Ну не знаю, всегда считала, что бигли просто не могут быть злыми, но тут наверное воспитание тоже имеет значение. Вы все люди миролюбивые и спокойные, поэтому и собаки не злобные, а вот моя младшенькая биглюшка выросла под присмотром и под руководством злющего кобеля овчарки, так меня защищает и страшный шум поднимает если кто-то к дому подходит. Правда укусить никого не кусала, а вот оскалиться и зубы показать - это не раз видела. Боевая подруга овчарки. Хотя ее мамаша хоть к ране прикладывай - все друзья.

43

Стояли всера вечером на остановке с молодым человеком и с Вилликом. Вдруг слышу ОЧЕНЬ грозный лай. Начинаю оборачиваться, спрашиваю у Вовы, где собака лает и большая ли, а то я не вижу. Он говорит - вон! И показывает на Виллика. И тут я вижу, что мой маленький мальчишка, который лает детским визглявым голоском, поднял шерсть, рычит и лает как взрослая собака (ощущение было что лаяла овчарка) на мужика странного вида. То ли пьянный, то ли наркоман - не понятно, но мне тоже не понравился :no:  Виллик еще и в наморднике стоит и тянет поводок. В общем мужик решил пойти пешком, напугался видимо моей грозной собаки :crazy:

44

Вжикуня написал(а):

моя на пакет какой нить будет лаять, а если он пошевелится её на километр рядом уже не будет

Было такое не раз)))

Вжикуня написал(а):

так я если когда она занюхается на улице одену капюшон, уже не узнает меня..и будет в страхе лаять оглядываясь по сторонам-мол, где же мать..тут какая то хрень в капюшоне, а я одна

5 баллов :cool:
Дааа, все разные...Например наша Шелби трусиха, как все выше перечисленные))) А вот Ёлке, хоть и выглядит как маленькая плюшевая игрушка, но облаять может, подходить не будет близко, но и не будет прятаться за меня(когда мы её забрали так она облаивала почти каждого при прогулке) Такое впечатление что зверя загоняет))) Правда Шелби глядя на нее тоже из-за моей спины вышла, но далеко не отходила))) После последовали долгие объяснения собакам, что на человека лаять нельзя... Теперь внимания на прохожих мы не обращаем, если конечно они нас чем-нибудь не напугают....


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » А Ваш бигль - защитник?