Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рулетка

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Ольга и Чар написал(а):

Насчет послушания на рулетке - не встречала ни одного кинолога, кто бы с этим согласился (хотя мне самой поначалу казалось, что это удобно: бигли - первые, с кем я стала на рулетках гулять, раньше их просто не было)), только с опытом тренировок с кинологами поняла, в чем смысл поводка).

+100!

Когда занимались ОКД, у нас кинолог вообще запрещала с рулеткой приходить, команда "рядом" только на поводке.

22

ksyuha-plyuha написал(а):

И я тоже самое имела в виду..

Не спорю и не настаиваю, ибо "каждый выбирает для себя".

ЗЫ: Но только благодаря рулетке нам удалось научить уже взрослого кокера команде "Рядом" :yep: С поводком же вообще ни в какую не  хотел...

23

Люди, аууууу, я написала про команду рядом на рулетке))) а вы уже про полный курс окд))) на занятиях мы тоже с поводком, но в обычной жизни именно эта команда дошла до нас обеих именно на рулетке!!!

ЗЫ сейчас рядом мы и без поводка и без рулетки можем ходить!!!

Давайте вернемся к теме выбора рулетки))))) мне вот хотелось бы для двух собак одну))))

Отредактировано ksyuha-plyuha (25.09.2013 10:54:46)

24

ksyuha-plyuha написал(а):

мне вот хотелось бы для двух собак одну))))

http://s5.uploads.ru/t/gCkZs.jpg

25

ksyuha-plyuha написал(а):

для двух собак одну))))

ЕСТЬ ТАКИЕ, но не пробовал, надо отзывы почитать  :yep:

26

Mr BIN, я такую видела, мне ее внешний вид не нравится :D  танк в руке)))))
Света7, ага сворку я прикуплю, как выберусь в цивилизацию, еще  рулетку хотелось бы))))

27

ksyuha-plyuha написал(а):

мне вот хотелось бы для двух собак одну

для сук, может, сворка и подойдет. У меня для кобелей такой номер не вышел - им же постоянно кусты отмечать надо, один метит - второму уже бежать, так и не дают друг другу толком выгуляться  :D  Так что мы не сворке только в ветклинику ходим, и то не всегда. А так - я со временем привыкла две рулетки в одной руке держать. У меня есть приятель - у него 2 хаски. Так вот там рулетки-ленты на 50 кг. Они значительно больше и с такими у меня уже точно не было бы шанса в одной руке удерживать!))) А с нашими я справляюсь. Навык немаловажный в такую как сейчас погоду)))) В одной руке зонт (не люблю дождевики), в другой - 2 рулетки сразу)))

А команде "рядом" мы учились сначала на обычном поводке, а потом и вовсе без поводка, научились быстро  - может быть, важно, чтобы инструктор показал, как ее правильно учить? Но это так, к слову)))

28

Ольга и Чар,  моя старшенькая тоже метит территорию, не так часто как кобель правда))))) думаю и парится не буду, попробуем сворку, не пойдет, будем на двух рулетках ходить...
В мск выбрать инструктора можно на любой вкус цвет и кошелек)) у нас такого выбора нет))) да и к инструктору у меня претензий нет, вопросы только ко мне)))))

29

ksyuha-plyuha написал(а):

танк в руке)))))

Посмотрите еще Wigzi Dual Doggie

30

Всем большое спасибо)))  8-)

31

Дениза Анна написал(а):

Ира у вас есть площадки для выгула собак? Я имею ввиду  с забором?

С поводка ее не отпускаем. На улице еще плохо слушается((( :canthearyou:  У нас нет отведенной местности для выгула собак. :no:

32

kondi написал(а):

С поводка ее не отпускаем. На улице еще плохо слушается(((

Когда решитесь пробовать, можете использовать такой известный метод - длинный брезентовый поводок (его не жалко) - отпускать собаку побегать, не отстегивая поводка. В нем она сильно не запутается, а вы сможете ее быстро поймать. Возраст у малышки вообще сейчас очень "обучаемый" - месяцам к 7 шило в попу воткнется сильней))))))) Поощряйте ее почаще - быстро сообразит. В этом отношении (сообразительности) все ее родственники, которых я знаю (включая моего собственного), оооооочень способные!  :yep:

33

Ольга и Чар написал(а):

Поощряйте ее почаще - быстро сообразит. В этом отношении (сообразительности) все ее родственники, которых я знаю (включая моего собственного), оооооочень способные!

Похоже бигли все такие  :D Им бы ещё шило из попы вынуть - не собаки были бы, а золото  :yep:  :D

34

Ольга и Чар написал(а):

Когда решитесь пробовать, можете использовать такой известный метод - длинный брезентовый поводок (его не жалко) - отпускать собаку побегать, не отстегивая поводка. В нем она сильно не запутается, а вы сможете ее быстро поймать.

:yep:   У нас на площадке это называлось "убегательная верёвочка".

Моё мнение такое, что щенка с младых когтей надо приучать гулять без поводка (в безопасных местах, естественно), постоянно подзывать и поощерять, подзывать и поощерять и так всю прогулку.

35

После успешных занятий различной дрессировкой с чернышами даже не покупала рулетку, а что получали в качестве подарков на выставках - передаривала... Гуляем с кусками в карманах, команды вспоминаем... Иногда не совсем литературные...

36

а это уже как повезет
можно дорогую купить и она сломается быстро, а можно и дешевой пользоваться несколько лет
но тут еще смотря как пользоваться :)
и как часто и что ей делать

(http://mnogoisales.ru) (http://www.dictofonsale.ru) (http://alcodetect.ru) (http://inetmag4all.ru) (http://newprods.ru) (http://minivideo-perm.ru) (http://salesabc7.ru) (http://www.podavitelshop.ru) (http://securhouse.ru) (http://www.camerareg.ru) (http://www.metallpoisk.ru) (http://www.podarokmag.ru) (http://www.avtoelektroniks.ru) (http://www.sportklad.ru) (http://www.alarmsistema.ru) (http://www.diktofonmag.ru) (http://market-store1.ru) (http://videorecorder1.ru)  (http://salesabc7.ru) (http://tehnodomik.ru) (http://flipfronts.ru)  (http://ftsdomik.ru) (http://www.domofonmag.ru) (http://www.carcams.ru) (http://babycamera.ru) (http://www.sport-msk.ru) (http://oboronpribor.ru) (http://www.antibugshop.ru) (http://cheapnbuy.ru) (http://www.alcotestmag.ru) (http://www.novamart.ru) (http://www.metalldetect.ru)

37

Купили с тросом :dontcare: Теперь вот думаю а не зря ли )

38

Lab написал(а):

Добрый вечер!
Мы пользуемся фирмой Flexi. 5м до 25 кг.
Очень понравилась "кофейная коллекция" - под цвет биглюши. :blush: З
Себе купили во такую Ссылка

+1
у нас такая же. биглерасцветки)) месяца 4 уже - полный восторг. причем, мальчик у нас тяжелый и рвет не хило.
когда у меня гостила собака свекрови я ей купила тросовую флекси до 50 кг - мне меньше понравилась, какая-то хлипкая))))