Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Щенок 5 мес. не хочет ходить в туалет на мокрую траву.


Щенок 5 мес. не хочет ходить в туалет на мокрую траву.

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Писает хорошо, каждый кустик метит, а по большому не хочет на мокрую траву ходить, :rain:  гнездится, нюхает и бежит дальше. Приходим домой, кормлю и через минут 10 пожалуйста, на чистом сухом кафеле куча. А еще иногда может эту кучу и съесть :canthearyou:  Гуляем не в одежде. Думаю, может кормить перед прогулкой?

2

Олечка написал(а):

Думаю, может кормить перед прогулкой?

:yep:

3

Брезгливая барышня, у меня Лада такая же в детстве была, да и сейчас тоже тыщу лет себе место выбирает. Можете пробовать носить на улицу пеленку. А вообще в 5 месяцев щенкам еще можно ходить дома, приучайте к пеленке, чтобы на чистом сухом кафеле не садилась.

4

У меня Денизе 7.5 лет и когда гуляем под дождем то какает раз в 3 дня, уже видимо когда совсем прижмет.

5

Дениза Анна написал(а):

У меня Денизе 7.5 лет и когда гуляем под дождем то какает раз в 3 дня, уже видимо когда совсем прижмет.

А наша красотка сегодня утром пописала на улице, а добро под названием какашка притащила домой.Не царских кровей в мокрую траву ходить барышне. :D . Не смотря на наши 2года- такие мы.

6

Олечка написал(а):

А еще иногда может эту кучу и съесть

Для собаки нормально и физиологично ТЫРЦ, но отучать надо так как эт не только на наш взгляд и неэстетично, но и потом, на улице её труднее будет отвадить от чужого (от понюхов не убережёшся)  :yep:

Олечка написал(а):

Думаю, может кормить перед прогулкой?

После прогулки снова просить будет  :yep:  Поэтому попробуйте разделить порцайку пополам - "до" и "после".

А по поводу мокрой травы - интересно, а кому из нас понравилось бы ёрзать голой попкой среди сырых травинок?  :D

Отредактировано Mr BIN (25.09.2013 10:19:17)

7

[quote="Mr BIN"
А по поводу мокрой травы - интересно, а кому из нас понравилось бы ёрзать голой попкой среди сырых травинок? 

Отредактировано Mr BIN (Сегодня 10:19:17)

:D наверняка ни кому. Поэтому и с пониманием относимся к своим детям хвостатым.

8

Спасибо всем! Оказывается мы не одни такие :O

9

Mr BIN написал(а):

голой попкой среди сырых травинок

У собачек попа не голая , а шерстяная .... :glasses:

10

Lady_Anna написал(а):

шерстяная ..

А анус голенький  :'(  и шёрстка вокруг мокнет   :angry: а у кобелей и мошонке, бр-р-р-р-р... неприятно  :dontknow:

11

Lady_Anna написал(а):

У собачек попа не голая , а шерстяная ..

:D  :flirt:

12

Mr BIN написал(а):

А анус голенький    и шёрстка вокруг мокнет    а у кобелей и мошонке, бр-р-р-р-р.. неприятно

:rolleyes:  :D  какие слова..... одно ясно- не хотЮт дети наши мочить свои прелести и точка!

13

Милана написал(а):

не хотЮт дети наши мочить свои прелести и точка

у нас и старичок кокер не хотел  :D такой жалкий вид был у него, когда присаживался - только что не причитал и не плакал горючими слезами  :D

14

Милана написал(а):

не хотЮт дети наши мочить свои прелести и точка!

А мы без травы не можем, надо залезть именно в травку или снег, где побольше, и вот только там, даже если мокро и мерзко (для меня). И еще мы писаем в самом центре лужи, заходит в нее и присаживается :crazyfun: , а если еще грязюка есть, так совсем кайф))))

15

Олечка написал(а):

гнездится, нюхает и бежит дальше. Приходим домой

Если видите, что ребенок уже готов, попка надулась, догуливайте.... не идите домой. Когда Джу была маленькой мы гуляли только после кормления, чтобы покакала, была такая же история как у вас. Так что терпение и труд.... или после кормления дубль два на улицу для важных дел :yep:

16

Зачем кормить перед прогулкой? Вы так можете навредить процессу переваривания до колик и заворота кишок как следствие. Пища у собак должна перевариваться в спокойном состоянии, а не во время поскакушек на улице.

Olen'ka написал(а):

Если видите, что ребенок уже готов, попка надулась, догуливайте... не идите домой.

+1. Скорее всего, прогулки просто маловаты.
Моим, например, девкам, все равно - мокро или сухо. Некую брезгливость я, конечно, наблюдаю, как они под дождем в мокрой траве место себе выбирают, но все равно гуляем "до победного" (а вечером до двух "победных"), хотя мне еще более противно разгуливать в дождевике и сапогах. А что остается делать, раз я не хочу, чтобы они несли свое добро домой.

Отредактировано ewgen (25.09.2013 15:01:32)

17

Olen'ka написал(а):

А мы без травы не можем, надо залезть именно в травку или снег, где побольше, и вот только там, даже если мокро и мерзко (для меня). И еще мы писаем в самом центре лужи, заходит в нее и присаживается  , а если еще грязюка есть, так совсем кайф))))

:D  :D  :D

18

Mr BIN написал(а):

у нас и старичок кокер не хотел   такой жалкий вид был у него, когда присаживался - только что не причитал и не плакал горючими слезами

:D представила......

19

Olen'ka написал(а):

Если видите, что ребенок уже готов, попка надулась, догуливайте...

Вот хорошо с маленькими - если надулась, то уж догуляешь... А после 2 лет такие придумки!!! Одному машина громко в соседнем дворе проехала - всееее, не буду какать, попу сдую! Второму ветер в попу дунул..... А потом "Маммммаааа, у меня ТАМ траваааа, спсаааааай!!!!"  :D
Извините за  :offtop:  Просто за живое тема задела!  :D

20

Наш тоже в траву не особо любит ходить делать дела даже в сухую погоду - пописать еще может, а вот покакули исключительно на тропинках, дорожках, тротуарах на глазах у изумленной публики  :blush: Потом это все дело собирается в пакетик и гордо несется до ближайшей урны.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Щенок 5 мес. не хочет ходить в туалет на мокрую траву.