Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



19-20 октября, РОССИЯ-2013

Сообщений 141 страница 160 из 235

141

Кого там Настя держит в юном бэсте?

142

Биглюху не взяли в отбор в юниорском бэсте... :huh:  блин, мы так болели  :canthearyou:

143

Яшма написал(а):

Кого там Настя держит в юном бэсте?

Присоединяюсь к вопросу..  :)
А Виргон все равно огроооомный молодец  :love:  :love:  :cool:  :flag:

144

.. столько эмоций у девушки со шпицем-БИС, прямо рада за нее  :shine:

145

Виргон опять на столе завредничал, но мы держали все лапки и сплели даже хвосты. Победитель группы тоже здорово) Маша, поздравляем! Красиво все прошло.  :jumping:

146

Поздравляю Машу и Виргоника!!! 
Молодцы, красиво!!!
приятно было посмотреть прямую трансляцию
Всех поздравляю со вторым днем, огромное спасибо еще раз тем, кто болел за Растюшу!
Сегодня у нас скромно: 3место в классе(
Будем надеяться, что у нас еще получится добраться до столицы, встретиться с друзьями и показать наших питомцев!

147

Поздравляю Машу и супер- Виргона  и красавицу Кенгу!!!! Конечно поздравляю любимейшего Максимку!!!! А вообще радует большое количество отличнейших, красивейших биглей!!!! Так что ПОЗДРАВЛЯЮ всех участников и победителей. Астравегасу отдельное поздравление - шикарные собаки!!!!

148

Маша, поздравляю с Победой!
Виргон - необыкновенно красивый бигль! Рады за вас!

149

Хочу еще раз поздравить всех участников и победителей 2х дней выставки!!!
Маша и Виргоник оба дня просто красавчики!! Так же очень Фанта Настина понравилась и Астравегасы из Питера  и не только Астравегас Цезарина, Хай Линн, Леди И т д :love:
Очень приятно было со всеми пообщаться, с кем то чуть чуть успели, с кем то вдоволь на общались!! Прятно было видеть наших любимых бигледрузей , которые приезжали поболеть и за нас в том числе!! Во второй день очень понравился эксперт , а его "веселенький" галстука цветной вообще чудо, поднял настроение :cool:
Наши скромные результаты были вполне предсказуемы, первый день отлично с совсем скромным описанием, во второй день схватили свой 1 оч. хор. за свой рост, эксперт померил Марика  и у меня чуть глаза на лоб не вылезли... 44см..но описание при этом дал очень хорошее , и рост отметил "слегка высоковат" :D ! Очень приятно было выступать в классе с ТАкИМИ собаками, Растик, Цитрус и т д :cool:  :love:

Отредактировано TanushA (20.10.2013 19:29:23)

150

Поздравляем Виргона  :cool:  :cool:  :cool:

Мы с Ройчиком прыгали на стуле, вот это победа !!!!! :jumping:

151

Поздравляем всех победителей!
Кроме названного Виргоника - ЛС Фанта, ЛБ Фантина дочка Спенсер, а еще одна Фантина дочка, Тэфи, вторая в классе - достойный выход семейства! :cool:
Нам сегодня опять не повезло - эксперт посчитал биколорный окрас нетипичным для биглей  :dontknow: Это не домысел - лично сам нам сказал. Как-то, оказывается, не очень приятно, когда тебе эксперт перечисляет все, что в твоей собаке он считает "прекрасным" и "замечательным", а потом говорит, что, извините, но окрас только вот нетипичен и не очень нравится.... Из биколоров только Хай Линн смогла "дотянуть" до 2 места в классе, остальные "в саду")))))
У нас в открытом классе победил Mr Maker, в рабочем - Макс.
К сожалению, посеяла каталог, поэтому не вспомню всех, кому еще посчастливилось выиграть.
Что касается самой экспертизы, то впечатления лично у меня более приятные, чем вчера. Очхоров было мало, в основном собачки "отличники". Эксперт внимательно смотрел на столе. Нравился небольшой рост и яркий окрас, но и большой рост (на границе стандарта), и перецвет прощались при прочих лучших)) В движении смотрел только вначале всех вместе. Вперед-назад каждого попросил пробежаться только при выборе ЛПП.
Описание дал поподробней вчерашнего и, вроде, без "неожиданностей" :D

152

Оля! Спасибо за мнение о выставке.
За биколорчиков обидно

153

Маша! Поздравляю с победами Виргона!!! Так же поздравляю всех победителей и призеров сегодняшнего дня :flag:

154

Настя, поздравляем и радуемся!
Всем классвиннерам и резервам большое УРА! Дальнейших побед.  :jumping:
Всем, кто не выиграл в этот раз - не отчаиваться. Это обязательно случится.

Ольга и Чар написал(а):

эксперт посчитал биколорный окрас нетипичным для биглей

Судя по всему, он прав. Если собака породна, её должны узнавать на улице. Узнают триколоров с яркой спинкой. Зачем изобретать что-то еще, если есть то, что всем нравится? ИМХО, логично.

155

Мафия & Виктория написал(а):

А каталог к выставке?! там больше персональных данных!!!

Для данных  в каталоге,я сам,по собственному желанию предоставляю информацию,но никак не для третьих лиц,по всей видимости информация попросту украдена,а воровство преследуется по закону! На официальном сайте никакой информации о владельцах клуба,,ни номера телефона,ни электронной почты.

156

Яшма написал(а):

Судя по всему, он прав. Если собака породна, её должны узнавать на улице.

Галь, по чему всему судя? Можно посмотреть тему тут за кого принимают биглей, так никто никому ничего не должен. Одинаково спрашивают кто это у вас, иди ты с блондином или с брюнетом. Кто знает, тот знает, а судья вообще не должен смотреть на окрас, раз он разрешен. Поэтому всегда обидно за блондинов, когда их судят предвзято из-за окраса.
Теперь про выставку. Судейство мне тоже понравилось. Если судья вчера чуть не зевал в ринге, глядя на всех, то сегодня было приятно и выставляться и наблюдать. Все детки Максима оказались троешниками, чему мы рады. А Максима с победой и резервом. Ире, как всегда, огромное спасибо за показ и подготовку. Блондинам не вешать нос :flag:

157

ЛюдаЕдова написал(а):

по чему всему судя?

Я могу полагаться в суждениях исключительно на свой опыт. У меня спрашивают и путают только двоих. Третью - никогда.
Не вижу ничего страшного во фразе "нетипичный окрас". Он действительно встречается нечасто и если не нравится кому-то, то они имеют право на своё мнение. За мнением эксперта все и ходят на выставки.

Отредактировано Яшма (20.10.2013 20:22:13)

158

М.А. написал(а):

Для данных  в каталоге,я сам,по собственному желанию предоставляю информацию,но никак не для третьих лиц,по всей видимости информация попросту украдена,а воровство преследуется по закону! На официальном сайте никакой информации о владельцах клуба,,ни номера телефона,ни электронной почты.

Выставка - публичное мероприятие, любой человек имеет право освещать подобное мероприятие без вашего согласия. О каком воровстве вообще идет речь? Любой человек имеет право фиксировать подобную информацию и распространять ее. Другой вопрос, если это ложная информация.

Поздравляю победителей и призеров! Отдельные поздравления питербиглям, Аня, молодцы :flag: Обидно за биколоров, но, видимо, эксперты еще не все тонкости породы изучили :surprise:

159

Поздравляю всех победителей, участников второго дня!  :flag:
А кто ЛЮ сегодня?

160

Яшма написал(а):

Если собака породна, её должны узнавать на улице.

Галя, извини, конечно, но, по-моему, это глупость какая-то!!! Масса пород, которые не знают люди на улице и не могут их хоть как-то идентифицировать! И что - все эти собаки непородны?????? Из нашей группы самые узнаваемые на улице - это бассеты и далматины. И народу они вполне нравятся. Все остальных "нечего было изобретать"?)))))))))))
Что же касается экспертизы - то тут право эксперта учитывать или не учитывать окрас при расстановке. Он же не поставил нам очхор или дисквал за биколорность))))) Оценка - это в меру опыта эксперта объективное описание собаки, а расстановка - дело все-таки более субъективное, на мой взгляд. Так что - да, страшного уж точно ничего! Вчера было "страшнее"  :D

Насчет ЛЮ боюсь ошибиться. Если мне память не изменяет, то кобель из питомника Джисоли.