Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Один дома! Бигль или работа?!


Один дома! Бигль или работа?!

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

Здравствуйте, дорогие форумчане и биглеродители)
Я тут новенькая и бигляша у меня пока нет. Но есть огромное желание завести. Хотя начиталась тут уже всякого и пока не спешу)
Я вот что у вас спросить хотела...
В том, что бигль - собачка активная, я уже убедилась. И внимание требует, и терпения. Но у меня вот такой вопрос к вам.
А много тут владельцев этой очаровательной собачки проводят весь день на работе? Ну, скажем, стандартные 8 часов. Без детей и без посторонней поддержки.
Я вот очень хочу себе щенка. Пока сижу дома и, конечно, могу заниматься с ним. Но, допустим, не могу гарантировано сказать, что в ближайшие пару лет не выйду на работу(все-таки жизнь дорогая, а жизнь с собачкой тем более). Понятно, что 90% собак не любят одиночества, но как же быть? Выбирать работу или собаку? Или это вполне можно совмещать?

2

Unprincesslike написал(а):

Или это вполне можно совмещать?

вполне!  :flag:
я работаю с 9.00 до 18.00, но имею возможность приходить в обед, так как от работы до дома  5 минут) пока собака маленькая ее и кормить чаще надо и гулять чаще надо, но я так поняла вы первое время с ней будете весь день дома) а потом она вырастет и ничего) главное приучать потихоньку оставаться одноой, затем все будет в порядке)
моей 6 с небольшим месяцев и она, я думаю, хорошо проводит время без меня) спит ангельским сном...делаю выводы из того что прихожу домой, а у нее глаза как у китайца и зевает постоянно  :flirt:  :crazyfun:

3

А я думала речь пойдёт о получении рабочего диплома  :crazyfun:

4

Когда я взяла бигля в возрасте 9 месяцев,  мой рабочий день был продолжительностью 8 часов вместе со временем, затраченным на дорогу.  Она разгромила мне всю квартиру. Я вот только недавно сделала ремонт и ещё не всю мебель поменяла. Сейчас собака взрослая и спокойно остаётся дома на любое время, не безобразничает.  Стараюсь больше гулять, по выходным аджилити занимаемся.  Я вот теперь задумываюсь о втором бигле  :love:

5

А мы в клетке, мы ничего не разгромили)

6

Kruzhalik написал(а):

вполне!  
пока собака маленькая ее и кормить чаще надо и гулять чаще надо, но я так поняла вы первое время с ней будете весь день дома)

А до какого возраста собака считается маленькой?) Просто я планировала щенка завести ближе к новому году или после. Но боюсь как бы не оказалось, что работа мечты вдруг подвернется (к лету обещали вакансию). Просто не хочется брать щенка и бросать его одного в самый ответственный период становления характера)

7

Света7 написал(а):

Когда я взяла бигля в возрасте 9 месяцев,  мой рабочий день был продолжительностью 8 часов вместе со временем, затраченным на дорогу.  Она разгромила мне всю квартиру.

Вот я этого и боюсь) Сама-то я к этому терпимо отнеслась бы, но живу с мамой. Как бы ее не шокировать) А то она от одного видео с биглем на ютуб глаза выпятила и говорит:"Вот это живчик, он же нам квартиру разнесет") Против собаки она не выступает, но за имущество боязно)
А вы в клетке на закрывали?

8

И мы в клетке и все в порядке.
Хотя, первое время клетку громили, грызли поддон, разрывали в клочья и обссыкали лежаки, но не прошло и месяца, как привыкли и теперь все ок!
Но гулять придется по долгу, мы гуляем 40 минут утром и часа 3-4 вечером и нам все равно не хватает.:jumping:

9

Kruzhalik написал(а):

А мы в клетке, мы ничего не разгромили)

ну вы в обед приходили, а вот 8-9 часов в клетке это, наверное, не нормально...

10

А уж если мама дома, тогда вообще бояться нечего, моя громила дом только тогда, когда одна оставалась, а так ей достаточно чьего-то присутствия, даже не обязательно с ней играть. Когда моя мама бывает у нас дома - они мило лежат вдвоем на диване и смотрят телик и никто им не нужен)))

11

Unprincesslike написал(а):

ну вы в обед приходили, а вот 8-9 часов в клетке это, наверное, не нормально..

мы в обед не приходим, до работы минимум 40 минут по пробкам. 8 часов сидит (спит) без проблем.

12

Unprincesslike написал(а):

ну вы в обед приходили, а вот 8-9 часов в клетке это, наверное, не нормально..

к лету ей уже будет месяц 7-8) это нормально) есть у меня пример который с 5 месяцев весь рабочий день один сидит) и ничего - хорошо поживает))) да Катюш? КатяВолшебница :flag:

13

А вот у меня еще вопрос относительно клетки. Дома у меня кот живет. Не будет ли это дискриминацией, если кот нагло выхаживать будет, а песик в клетке скучать?

14

посадить их вместе :rofl:

15

Евгения и Челси написал(а):

мы в обед не приходим, до работы минимум 40 минут по пробкам. 8 часов сидит (спит) без проблем.

Ну тогда вы меня почти успокоили) Осталось перебороть страх животное в клетке содержать)

16

Unprincesslike написал(а):

страх животное в клетке содержать)

если все сделать правильно, для собачки это не будет мучением, а станет повседневной привычкой. Моя сама заходит в клетку когда я собираюсь. Главное не наказывать ее запирая в клетке, нужно чтобы клетка была ее домиком.

17

Света7,

А я думала речь пойдёт о получении рабочего диплома

+1 Я тоже так подумал!

Unprincesslike,
У меня Биглюша моя приехала малюсенькой ко мне ей было 1,5 месяца я под это дело отпуск брал, пару недель и начинал постепенно оставлять  ее одну!
перво по 15-20 минут, потом больше и так далее... по началу она плакала скулила, но привыкла, главное когда начинать уходить дать ей лакомство или что-нибудь погрызть, чтобы она не сильно "шкодила" в моем варианде помогали картоновые коробки, ее она долго возила ей интерестно и не так скучно!
Сейча Лине уже 6,5 месяцев яухожу на работу в 7.30, пробки однако, и приезжаю в 19.00 вроде нормально, ну  без погрызушничества конечно не обходиться, но терпимо и тем более специально ремонт не стал делать, а так лнга и обои помогает не спеша обрывать  8-) ! иногда в обед приезжал благо он у меня более часа длиться, по возможности родственники приезжали смотрели, я считаю если задаться цели и четко все спланировать то все у Вас получится и без особых потерь и погромов!

18

Евгения и Челси написал(а):

Главное не наказывать ее запирая в клетке

да-да-да!
я когда в гневе и ее сильно за что-то ругаю, сразу замолкаю как только она переступает порог своего домика-клетки) :blush:

Отредактировано Kruzhalik (10.10.2013 17:13:18)

19

Unprincesslike написал(а):

А вы в клетке на закрывали?

Мне кажется, если речь идёт о том чтобы закрыть на 1-2 часа это нормально, а если я, допустим ухожу в 8.30 прихожу в 20.00, как на такой длительный период закроешь? Собака даже пройтись не сможет, только лежать в разных позах. Не знаю, у меня бы крыша поехала, целый день лежать.

20

Till написал(а):

ну  без погрызушничества конечно не обходиться

Значит вы свою собаку без клетки оставляете?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Один дома! Бигль или работа?!