Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Один дома! Бигль или работа?!


Один дома! Бигль или работа?!

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

Unprincesslike, у меня спокойная девочка!) ангелочек просто дома  :love:  тьфу-тьфу-тьфу)
думаю,что все девочки спокойнее парней)

42

Kruzhalik написал(а):

Unprincesslike, у меня спокойная девочка!) ангелочек просто дома  :love:  тьфу-тьфу-тьфу)
думаю,что все девочки спокойнее парней)

Да, наши собачки дружны и могу сказать точно -  Вилл и Стефа это небо и земля:)))))

43

Unprincesslike написал(а):

Я, конечно, могу тему поменять, только не знаю как  Кого попросить нужно?)

Unprincesslike, нужно написать админу в личку :)
Про мальчиков и девочек вот что скажу - это как повезет. У меня парень очень спокойный и послушный, но на запах течки реагирует очень бурно. Наш самый первый семейный бигль, кобель на девок не реагировал вообще никак, но зато из леса его было не вытащить. Из всех девиц, которые у меня были и есть, была на 200% уверена только в одной и что в итоге? В итоге сука без малого 10 лет от роду вдруг вспомнила, что она, блин, гончая и убежала гонять зайцев. Ловили ее пол-ночи по лесу, и после этого она ни на шаг от нас, но адреналина было более чем.
Зы. А дочка супер-спокойной суки и однопометница мега-спокойного кобеля и такой же задумчивой суки сожрала у нас дома больше, чем все остальные бигли вместе взятые  :mad:

44

olyyk написал(а):

А дочка супер-спокойной суки и однопометница мега-спокойного кобеля и такой же задумчивой суки сожрала у нас дома больше, чем все остальные бигли вместе взятые

Стало быть все как у людей) Раз на раз не приходится. Ну и ладно, все равно я поняла, что без бигленка жизнь мне не мила)

45

моя девченка, по моему, любому парню фору даст!
В первую неделю прибывания ее дома(мы ее взяли в 1,5года), мы потеряли целый диван, линолеум, пульты, плед, штук 5 лежаков и многое, многое другое. А  когда отпускаем на улице, только и знай, следи за ней и догоняй. В последнее время вообще перестала отпускать, жизнь собаки важнее.
Думаю, все зависит от темперамента.
И еще раз повтотю:
все ЭТО - ничто, по сравнению с биглечсастьем, приходящим в дом с появленипм бигля.

46

Нашей пёсе было 4 месяца, когда забрал из питомника.

Пока было тепло, мотался на скутере во время обеда, выгуливал. Сейчас иногда оставляем одну с 9 утра до 20 вечера, и ничего - квартира цела (от клетки сразу отказался), лужиц и куч тоже нету, терпит (а нам только 6 месяцев). Так что не переживайте особо.

Помучаться придется, конечно, но

Евгения и Челси написал(а):

счастье от бигля сильнее, чем несчастье от его погромов

истиная правда! Мы любим животных в принципе, но никогда не подумали бы, что так сильно влюбимся в нашу биглюшу. Скорей берите, пока не передумали)

47

Наши 5 копеек в тему.

Щенка взяли в 2.5 месяцев. Пришлось это на конец января, когда мы с мужем как преподаватели вуза были относительно свободны. Но потом начался весенний семестр и собака оставалась одна. Мы даже купили вольер, но просто не смогли оставить собаку там - очень стало жалко. Когда мы уходим, в распоряжении собаки прихожая, коридор, кухня. Из потерь: погрызены комод, галошница и вешалка. Отодран совершенно небольшой кусок обоев. Сейчас уже можно делать ремонт и менять мебель, она мебель больше не грызет. Из неожиданных потерь: собака умеет открывать ВСЕ ящики комода, включая верхний. Оттуда и был вытащен и сожран дорогущий палантин. Я плакала из-за собачьего шкодства тогда единственный раз. Теперь в комоде лежат только тряпки, уже погрызенные собакой. Если будет очень скучно, она может их вытащить и раскидать по всей доступной территории.

Гуляем обычно 4 раза: 8 - 10 - 18 - 22 часа. В выходные ездим бегать в парк с подругой-биглем. Хотя, надо признаться, когда возникает мысль пойти в будний день вечером в театр, обсуждаем, как же бедная собака останется одна еще и на вечер)) Из этих соображений что-то давно не ходим....))

48

Спасибо всем за комментарии) Вы меня прям еще больше утвердили в моем выборе)

Сегодня впервые имела счастье наблюдать щенка бигля. Хотя счастье ли? В зоомагазине увидела щеночка, одиноко спящего в клетке. Прям сердце разрывалось как взять хотелось. Он как только проснулся, сразу начал грызть подстилку и хулиганичать) Стояла и глаз не могла оторвать. Остановила только цена. За 45тыс. брать щенка неизвестно от кого и неизвестно здорового ли...((
Как представлю, что эта активная и жизнерадостная собачка весь день из клетки наблюдает как люди проходят мимо. Это ужасно(

49

Fatalist написал(а):

Сейчас иногда оставляем одну с 9 утра до 20 вечера, и ничего - квартира цела (от клетки сразу отказался), лужиц и куч тоже нету, терпит (а нам только 6 месяцев)

Какая вам спокойная собачка досталась) Надеюсь и мне повезет)

50

Unprincesslike написал(а):

Какая вам спокойная собачка досталась) Надеюсь и мне повезет)

Она просто маленькая, переходный возраст ещё не начался ))

51

мы взяли уж взрослого парня, не могу сказать что было в период роста  и становления характера песы- но сейчас и нас любимое занятие сделать себе гнездо, из всего что может достать: банные полотенца (стаскивает с вешалки на раз, если в ванной весит постельное белье и дома нет нас- мы с решётки на ванной и его достанем (но когда мыть лапы поднимите нас на решётку)), очень любим все выстлать бумажными полотенцами или салфетками, потом на все это взгромоздиться-уляжется как ему удобно и плющит мордочку,  основа всегда одна его подстилка.

когда возвращаемся домой пес заспан и взгляд ну опять разборки....

52

Марьямочка,  кажется биглюши - все тряпичники... :sceptic:

Моя, вечно, стащит покрывало с кровати, принесет на ковер в другую комнату, где все сидят, расстелит посередине, потом пороется в нем и улепится спать.
Видите ли на ковре спать нам жестковато! :sceptic:

53

Unprincesslike написал(а):

Сегодня впервые имела счастье наблюдать щенка бигля. Хотя счастье ли? В зоомагазине увидела щеночка, одиноко спящего в клетке. Прям сердце разрывалось как взять хотелось. Он как только проснулся, сразу начал грызть подстилку и хулиганичать) Стояла и глаз не могла оторвать. Остановила только цена. За 45тыс.

Фигасе!  o.O
А Вы где, в Москве?

54

Unprincesslike написал(а):

Остановила только цена. За 45тыс. брать щенка неизвестно от кого и неизвестно здорового ли..((

Не в кэтс&догсе смотрели случаем?

А по поводу низвестно от кого, то в подонбных магазах щенки от заводчиков, так что от кого будет известно, и больного Вам вряд ли подсунут.

ewgen написал(а):

Фигасе!  o.O
А Вы где, в Москве?

Наша песа немногим меньше стоила, и то - в питомнике, даже не в магазине. Мааасква, она такая)

55

ewgen написал(а):

Фигасе!  
А Вы где, в Москве?

да, в Москве

56

Fatalist написал(а):

Не в кэтс&догсе смотрели случаем?

А по поводу низвестно от кого, то в подонбных магазах щенки от заводчиков, так что от кого будет известно, и больного Вам вряд ли подсунут.

Наша песа немногим меньше стоила, и то - в питомнике, даже не в магазине. Мааасква, она такая)

ага, там. Не знаю, у заводчиков они вместе как-то, а тут сидит одиночкой. К тому же не скажу за бигля, но вот болонка там выглядела просто ужасно(( Нечесаная, шерсть местами желтая(

57

а 45000 это вообще очень дорого? Я просто еще не узнавала цены на щенков

58

Fatalist написал(а):

Наша песа немногим меньше стоила, и то - в питомнике

О том и речь, что в питомнике. Я немного в курсе цен на собак - хороших ухоженных собак из хороших питомников, и  45 - цена не за то, что они в Маааскве продаются.
А вот цена за

Unprincesslike написал(а):

Нечесаная, шерсть местами желтая


собаку в клетке в зоомагазине меня удивляет. Не думаю, что болонку не чешут-не моют, а бигля вылизывают и обхаживают - вряд ли.

Fatalist написал(а):

А по поводу низвестно от кого, то в подонбных магазах щенки от заводчиков, так что от кого будет известно, и больного Вам вряд ли подсунут

Просто любопытно - кто же из уважаемых заводчиков продает одного из своих любимых, ненаглядных, здоровых щенков от хороших родителей и, конечно, перспективного, через магазин, посадив его в клетку? Весь помет дома, а один провинился?
Fatalist, может быть, Вы знаете, раз так утверждаете?

59

Unprincesslike написал(а):

а 45000 это вообще очень дорого?

Это не самая высокая цена.

60

Мы в клетке никогда не закрывали, у нас ее даже нет, когда уходим оставляем его в коридоре. Закрываем все двери,кот. в коридор выходят, оставляем игрушки, водичку и лежак. И все прекрасно, ттт. Иногда часов 12 нас дома нет, но зато на след. день такой послушный)))) так наскучается!!!! Сейчас нашему биглюшке 6 мес. и когда мы начинаем выносить в коридор лежак, миски....он грустно ложится на лежак, понимая, что останется один((((( и спит пока нас нет. Но зато ничто не заменит тех положительных имоций, когда возвращаешься домой, а он так искренне рад твоему возвращению!!!!! :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Один дома! Бигль или работа?!