Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Собака и маленький ребенок: стоит ли бояться серьезных болезней?


Собака и маленький ребенок: стоит ли бояться серьезных болезней?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Добрый день всем. Собаку завели недавно - ей 3 месяца и 1 неделя. А сыночку у меня 2 года и 4 мес. Естественно, бурная радость со стороны обоих. Но я как-то не подумала что они будут облизывать друг друга и вытворять ужасы какие-то. У меня сердце замирает когда сын лезет собаке в рот или трогает что-попало. Я конечно и ругаюсь, и уговариваю и упрашиваю постоянно ребенка. И руки пытаюсь уговорить мыть почаще. Но ведь всегда не уследишь. Больше всего боюсь что ребенок подхватит что-нибудь страшное. Стоит ли этого так страшиться? Как предотвратить? Что вообще люди делают когда маленький ребенок в квартире с собакой?

2

Natalia&Osvald, у меня практически всю жизнь были собаки, с которыми я и мой ребенок целовались, обнимались, лезли в рот и до сих пор никто из нас ничего не подхватил. Каких-либо экстра-гигиенических мер тоже не принимались, да, после прогулки мыли ноги, собаки спали с нами, лазали везде, ели из наших тарелок. Мож я неправильный какой-то человек и позволяла им делать все это, но до сих пор (ттт) все живы и здоровы. Не бойтесь.  :flag:

3

Констанция Пипеткина, спасибо что успокоили! это моя первая собака. страшно до жути (за ребенка)

Отредактировано Natalia&Osvald (11.10.2013 12:02:44)

4

Констанция Пипеткина написал(а):

у меня практически всю жизнь были собаки, с которыми я и мой ребенок целовались, обнимались, лезли в рот и до сих пор никто из нас ничего не подхватил. Каких-либо экстра-гигиенических мер тоже не принимались, да, после прогулки мыли ноги, собаки спали с нами, лазали везде, ели из наших тарелок. Мож я неправильный какой-то человек и позволяла им делать все это,

+1, с детства были собаки и другая живность, так же ели и спали вместе, а уж целовали как))) все живы и здоровы!))

5

Natalia&Osvald, нет ничего страшного, если собака здорова и ухожена, ничего не случится с ребенком  :yep: Наоборот, только на пользу пойдет, есть данные, что дети, которые растут с собаками, быстрее развиваются и реже страдают аллергией - не на животных, а вообще. Ну и просто веселее с собачкой ;)

6

Natalia&Osvald, вот очень хорошая статья на эту тему, прочитайте все три части  http://tanchik.livejournal.com/355301.html

7

Констанция Пипеткина написал(а):

неправильный какой-то человек и позволяла им делать все это, но до сих пор (ттт) все живы и здоровы. Не бойтесь.

Вот, вот, а мой ребенок всю жизнь облизан был собаками, в год еще из песочницы, на детской площадке, песок ел, а потом какал камушками, и ничего, никакой заразы нет и не было. Зато знакомые, которые страдали стерильностью, все фрукты  кипятком обдавали, ребенку руки на прогулке постоянно мыли и т.п. подхватили селитера........

8

У меня двое детей. И одна собака... Младшая 2.2 пьет из миски ложкой воду, просто чаще меняю и мою собачью посуду, сухой корм пробовали - не понравился...главное чтоб собачка не поранила зубами при игре!!!

9

спасибо всем огромное!!!! правда, легче стало:)

10

Lastochka, очень познавательно!!!

11

немного грязи всегда должно быть  :cool: , а то иммунитет пропадет!

12

у меня вся семья взасос целуется с жэвотной. :rofl:

13

ovotex:crazyfun:  жестоко))))

14

Здесь на фото ребенку около 3 месяцев. Сейчас нам 8, мы 100% искусственники, ни разу ничем не болели.

С Ладой  :love:
http://s5.uploads.ru/5CYqM.jpg

С Витой  :love:
http://s5.uploads.ru/tZSFa.jpg

Отредактировано Vita+Linda (17.10.2013 12:11:30)

15

Дениза Анна написал(а):

знакомые, которые страдали стерильностью, все фрукты  кипятком обдавали, ребенку руки на прогулке постоянно мыли и т.п. подхватили селитера..

Так оно часто и бывает, потому что

ovotex написал(а):

немного грязи всегда должно быть  :cool: , а то иммунитет пропадет!

Ленусичка написал(а):

Младшая 2.2 пьет из миски ложкой воду

:D жесть))
Vita+Linda:love:

16

Vita+Linda, такие нежные фотки  :love:

17

Natalia&Osvald написал(а):

Но я как-то не подумала что они будут облизывать друг друга и вытворять ужасы какие-то. У меня сердце замирает когда сын лезет собаке в рот или трогает что-попало.

Когда моя дочь была маленькой, у нас собак еще не было. Но был боксер у кумы, Барон, чудо-пес, такой дружище для всей семьи! Так вот он Аньку обожал просто, а она - его, и любовь эта выражалась бесконечными обоюдными поцелуями-вылизываниями-облизываниями друг друга. И, ттт, все прекрасно и отлично!

18

ewgen написал(а):

жесть))

Это еще не жесть, мой сына как-то решил попробовать гречку с тушенкой, которой кормили Кокоса (наш стаффорд, ушедший по радуге). Нет чтобы попросить положить ему гречку в тарелку, он просто залез ложкой в миску к Кокосу, когда тот ел и вместе с ним начал есть гречку.  :D

19

Констанция Пипеткина написал(а):

. Нет чтобы попросить положить ему гречку в тарелку, он просто залез ложкой в миску к Кокосу, когда тот ел и вместе с ним начал есть гречку.

Умора! :rofl: Ну так-то хорошо, когда у детишек аппетит хороший!))))

20

Попалась на глаза фотка забавная, там, правда, кошка, а не собака, но суть "тяжкой" жизни с животными можно уловить)))
http://s5.uploads.ru/t/YPW4R.jpg


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Собака и маленький ребенок: стоит ли бояться серьезных болезней?