Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем кормить?

Сообщений 41 страница 60 из 85

41

Vlad21 написал(а):

Хорошо когда у Вас одна собака , а если больше соб..ни каких средств не хватит.. :dontknow:

у меня на натуралку, гораздо больше деньгофф уходит, чем на сушку  :flag:

42

Когда у меня была только француженка, то я варила ей каши(гречка/рис+говядина+морковка+лук+покупали витамины+овощи/фрукты). Когда появился бигль, они стали вместе есть сухой корм. Конечно первые несколько дней француженка возмущалась такой несправедливостью) но ничего привыкла. Мы покупаем grandorf, могу сказать что это намного дешевле чем каши.А теперь когда у нас 3 собаки экономия времени и денег на лицо. Собака стала более подвижной, шерсть у нее теперь блестит и меньше лезет. Правда овощи и фрукты мы и сейчас даем.

Отредактировано SvetlanaCrosh (28.10.2013 13:36:38)

43

Tasha написал(а):

Вот специально просмотрела тему с самого начала. Никто, кроме Яцек, про "остатки" ни разу не упомянул, только нормальные продукты перечислялись.

Дениза Анна написал(а):

потом моя свекровь устроилась в столовку и начала ей таскать курятину и мяснятину

То есть из столовой еда- это еда, а не объедки?

Vlad21 написал(а):

Хорошо когда у Вас одна собака , а если больше соб..ни каких средств не хватит..

У меня четыре собаки, щенки периодически бывают, считаю , что сухой корм лучше , чем натуральный . И по деньгам получается дешевле.
Vlad21, а сколько у вас собак? И чем вы их кормите? Что входит в рацион ваших собак?

Fry написал(а):

у меня на натуралку, гораздо больше деньгофф уходит, чем на сушку

Fry :flag:

SvetlanaCrosh написал(а):

Когда у меня была только француженка, то я варила ей каши(гречка/рис+говядина+морковка+лук+покупали витамины+овощи/фрукты). Когда появился бигль, они стали вместе есть сухой корм. Конечно первые несколько дней француженка возмущалась такой несправедливостью) но ничего привыкла. Мы покупаем grandorf, могу сказать что это намного дешевле чем каши.А теперь когда у нас 3 собаки экономия времени и денег на лицо. Собака стала более подвижной, шерсть у нее теперь блестит и меньше лезет. Правда овощи и фрукты мы и сейчас даем.

Полностью согласна с SvetlanaCrosh, только кормлю всех Arden Grange. :flag:

44

Леля написал(а):

Vlad21, а сколько у вас собак? И чем вы их кормите? Что входит в рацион ваших собак?

Меня кол-во собак не интересует, а составляющая вашей натуралки, ОЧЕНЬ??? Может в Кургане говядина по 50 рэ за кг?

45

Fry,

Fry написал(а):

Меня кол-во собак не интересует

Я бы и не спрашивала, но Влад жалуется на дороговизну сухого корма, а от количества растет сумма.

Fry написал(а):

составляющая вашей натуралки, ОЧЕНЬ??? Может в Кургане говядина по 50 рэ за кг?

Тоже бы послушала. :writing:

46

Мы одно время питались по системе БАРФ, в принципе все были довольны, но у нас есть морозилка для собак. Большущий холодильник (даже больше, чем людской), в простой морозилке на несколько животных этого не уместить.

47

Fry написал(а):

Может в Кургане говядина по 50 рэ за кг

И не только...у нас и рубец есть по 15 р за кг и многое другое... :cool:

SvetlanaCrosh написал(а):

А теперь когда у нас 3 собаки экономия времени и денег на лицо

А мне нравится, много времени уделять собам... :cool:

Леля написал(а):

Vlad21, а сколько у вас собак? И чем вы их кормите? Что входит в рацион ваших собак?

Рассмешили.... :flag:

48

Vlad21 написал(а):

Рассмешили... :flag:

Влад, а чего тут смешного?

Леля написал(а):

Я бы и не спрашивала, но Влад жалуется на дороговизну сухого корма, а от количества растет сумма.

Оля, тут меня не переубедишь ни каким кол-вом собак, потому как Бош, мне обходится в 2,5 раза дешевле для троих, чем натуралка на две персоны.

49

Vlad21 написал(а):

И не только...у нас и рубец есть по 15 р за кг и многое другое..

Vlad21 написал(а):

Рассмешили...

Тогда дальше повеселю, я знаю, что у вас дочь работает в детском саду и приносит от туда остатки еды и вы этим кормите собак, добавляя Чаппи.

Vlad21 написал(а):

А мне нравится, много времени уделять собам..

Вы их с рук кормите? :huh:

50

Леля написал(а):

Тогда дальше повеселю, я знаю, что у вас дочь работает в детском саду и приносит от туда остатки еды и вы этим кормите собак, добавляя Чаппи.

:cool:  :D

Леля написал(а):

Вы их с рук кормите?

А Вы разве нет..? :dontknow:

51

Леля написал(а):

Тогда дальше повеселю, я знаю, что у вас дочь работает в детском саду и приносит от туда остатки еды и вы этим кормите собак, добавляя Чаппи.

поня-я-я-ятно, что за говядина по 50 рублей за кг  :D , а я было сунулась в поисковике посмотреть по чём у вас мяскО  :D

52

Vlad21 написал(а):

А мне нравится, много времени уделять собам..

Я тоже уделяю им много времени, но предпочитаю делать это на улице играя с ними и отрабатывая команды, а не стоя за плитой)))

53

SvetlanaCrosh написал(а):

отрабатывая команды

Какие, команды-то, если не секрет....? :dontknow:

54

Vlad21 написал(а):

Какие, команды-то, если не секрет...?

нет, Влад, только после вас

Леля написал(а):

Vlad21, а сколько у вас собак? И чем вы их кормите? Что входит в рацион ваших собак?

ждём ответа  :flag: ??????

55

Fry написал(а):

ждём ответа

Ждите...ждите...  :jumping:

56

Fry написал(а):

Оля, тут меня не переубедишь ни каким кол-вом собак, потому как Бош, мне обходится в 2,5 раза дешевле для троих, чем натуралка на две персоны.

Наташ, я с этим и не спорю, считаю , что сухарики мне на четырех собак дешевле обойдется, чем покупка, готовка еды + витамины.
+ Я работаю, готовка домашняя надоедает, а тут еще добавляется.
+ Поездки на выставки, собак на это время на сушняк переводить?
Нет, не мое это.
Заказала на завтра мешочки , и будет мне радость и собакам моим счастье!!!!

57

Vlad21 написал(а):

А Вы разве нет..?

:D
Из мисок кушают, у меня не четыре руки.

58

Fry написал(а):

меня не переубедишь ни каким кол-вом собак, потому как Бош, мне обходится в 2,5 раза дешевле для троих, чем натуралка на две персоны.

Мне кажется, в этом все споры бессмысленны - качественное кормление натуралкой ГОРАЗДО ДОРОЖЕ самой супер-премиум сушки. Это дополнительный аргумент к тому, что я не верю в ее супер-премиальность: не может лучшее стоить намного дешевле худшего, в этом меня точно не переубедить))) Но аргументы в виде удобства и экономии времени тоже не могут быть отвергнуты - тут уж каждый выбирает по себе, по своим возможностям.

Леля написал(а):

Поездки на выставки, собак на это время на сушняк переводить?

Реально большая проблема для выставочных собак, которые дома едят натуралку!!! Пробовала Порша переводить на банки - все равно проблемно (в том числе - учитывая, что иногда он ездит на выставки со мной самолетом, а таким путем много банок не провезешь). Так что теперь на "сезон выставок" перевожу его именно на сушку, будет большой перерыв - вернемся к натуралке. Но пока собака выставляется - придется мириться с этой необходимостью. Как только сядет на диван, будет ему мяско форева)))))

59

Оли, меня не интересовало, количество собак Влада, только потому, что я 6 лет кормила своих натуралкой и прекрасно знаю , что это такое.
И уж конечно, не собиралась спорить по этому поводу  :flag: . Жаль, не помню, куда выкладывала картинку с нашей едой  :D,  уже забыла как это и выглядит  :dontknow: .

60

Ольга и Чар написал(а):

Как только сядет на диван, будет ему мяско форева)))))

А что мешает дать мяско, творог и сейчас, когда он кушает сушку?

Не вижу ничего плохого  в смешанном кормлении, что бы ни писали и как бы не обосновывали теоретически этот вред  ветеринары. Так и людям надо бы придерживаться раздельного питания, мясо с хлебом - низзя...однако ж мы все питаемся традиционно )))...

Как только появились сухие корма мои собаки их едят. Но так же я не отказывалась от мяса, овощей, кисломолочки.
Уж сколько было и здесь на форуме разговоров на эту тему; натуралкой - дорого, сушкой - вредно, смешанным - вообще никуда не годится.... :D
Практика подтверждает, что кушая сушку, побаловать мяском, творожком - НИКОГДА НЕ ВРЕДНО; кушайте на здоровье.
А вообще-то каждый выбирает для себя то, что считает правильным - единого рецепта нет.