Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем кормить?

Сообщений 61 страница 80 из 85

61

Valsi написал(а):

Практика подтверждает, что кушая сушку, побаловать мяском, творожком - НИКОГДА НЕ ВРЕДНО; кушайте на здоровье.

Полностью согласна!!! :cool:

62

Леля написал(а):

То есть из столовой еда- это еда, а не объедки?

Из столовой, пожалуй, объедки - сорри, упустила это выступление - но мы-то и не советуем из столовой приносить :no:

Valsi написал(а):

Практика подтверждает, что кушая сушку, побаловать мяском, творожком - НИКОГДА НЕ ВРЕДНО; кушайте на здоровье.

Я бы к этому еще добавила: "балуйте чем угодно, если ваша собака нормально реагирует на этот продукт". Мне просто кажется, что собака на натуралке (или на смешанном корме) с детства приучена к более разнообразному (по составу, консистенции, вкусовым качествам) рациону, тем самым лучше реагирует на любую смену корма и реже выдает реакцию на новые продукты.

63

Подскажите, пожалуйста, кто кормит натуралкой, какое колличество собака должна съедать в сутки?

64

Не поленитесь, почитайте здесь:
Кормим натуралкой
натуралка vS сухой корм
Состав меню для щенка

65

Valsi написал(а):

А что мешает дать мяско, творог и сейчас, когда он кушает сушку?

Света, конкретно мне конкретно с Поршем мешает одна простая и неприятная вещь - понос  :D С ним в этом плане лучше без экспериментов!
С Чаром мне проще, у него желудок "гвозди варит" (ТТТ), поэтому если вдруг я по каким-то причинам не могу дать ему привычную натуралку, то не заморочиваюсь, даю порцию сушки. Но именно смешанным кормом и его не кормлю, т.к. при таком рационе мне сложно будет контролировать его вес, а ему это надо обязательно, он толстеет очень быстро.
В целом же я тоже не считаю, что кусок мяса для собаки, у которой обычный рацион - сушка, может иметь какие-то фатальные последствия)))

66

Valsi написал(а):

А что мешает дать мяско, творог и сейчас, когда он кушает сушку?
Не вижу ничего плохого  в смешанном кормлении, что бы ни писали и как бы не обосновывали теоретически этот вред  ветеринары. Так и людям надо бы придерживаться раздельного питания, мясо с хлебом - низзя...однако ж мы все питаемся традиционно )))..
Как только появились сухие корма мои собаки их едят. Но так же я не отказывалась от мяса, овощей, кисломолочки.
Уж сколько было и здесь на форуме разговоров на эту тему; натуралкой - дорого, сушкой - вредно, смешанным - вообще никуда не годится... 
Практика подтверждает, что кушая сушку, побаловать мяском, творожком - НИКОГДА НЕ ВРЕДНО; кушайте на здоровье.
А вообще-то каждый выбирает для себя то, что считает правильным - единого рецепта нет.

+1 :flag:
Кормлю натуралкой , а так же  сушкой(иногда) и разницы в кормлении не замечаю...едят и то и другое..

Fry написал(а):

поня-я-я-ятно, что за говядина по 50 рублей за кг

(обрезь в колбасу у нас ее наверное еще не ложат... :D  а рубец действительно покупаем по 15 р за кг (правда в определенном месте)

А у знакомых замучились лечить собу .пока не перешли на натуралку...какой корм ели не знаю...так что все индивидуально... :flag:

67

Vlad21 написал(а):

Кормлю натуралкой , а так же  сушкой(иногда) и разницы в кормлении не замечаю...едят и то и другое..Fry написал(а):

Каши варите, из чего? А сушка какой корм?
Рассказывайте , Влад, интересно. :writing: 
Вдруг я у своих собак охотничьи инстинкты убиваю сухим английским кормом! :O

Vlad21 написал(а):

(обрезь в колбасу у нас ее наверное еще не ложат..

Колбасой кормите?! o.O

68

Леля написал(а):

Каши варите, из чего? А сушка какой корм?
Рассказывайте , Влад, интересно. :writing:
Вдруг я у своих собак охотничьи инстинкты убиваю сухим английским кормом!

"Производственные" секреты не выдаются.... :cool:  :cool:  :flag:

Леля написал(а):

сухим английским кормом!

:D

69

Vlad21 написал(а):

"Производственные" секреты не выдаются...

Все-таки вновь войду в тему..........
Влад, когда вы говорите правду? Мне вы говорили одно, на форуме пишете другое......... :mad: Если вы кормите собак остатками еды из столовой от бедности - это одно дело. Лучше, чем морить голодом. Не самая правильная еда - но от безысходности чего не сделаешь.........Но это НЕ натуралка - натуралка это специально приготовленный рацион из круп, мяса, овощей........Но не остатки ранее приготовленной человеческой еды. :mad: Но ЗАЧЕМ доказывать, что ТАК кормить правильно?
Если вы считаете отходы с человеческого стола самой правильной пищей для собак - имейте мужество так и написать. А то кормите черт знает чем и еще пытаетесь доказать, что это самое правильное! А готовить настоящую натуралку (не из отходов и объедков)ДОРОЖЕ  и трудозатратнее , чем кормить сухим кормом самого развысокого класса............

Vlad21 написал(а):

а рубец действительно покупаем по 15 р за кг (правда в определенном месте)

Неужели детей в детсадах Кургана кормят рубцом????? :mad:
К тому же рубец НЕ МОЖЕТ быть основой белковой составляющей рациона. Он может употребляться ТОЛЬКО эпизодически. А основой белковой составляющей рациона является МЯСО, причем качественное. Кормление натуралкой имеет смысл и предпочтительнее сухих кормов в одном единственном случае - ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ИСХОДНЫХ ПРОДУКТОВ. А это заведомо дороже любых сушек.

Отредактировано Яцек (30.10.2013 14:10:59)

70

Яцек написал(а):

Неужели детей в детсадах Кургана кормят рубцом????? :mad:
К тому же рубец НЕ МОЖЕТ быть основой белковой составляющей рациона. Он может употребляться ТОЛЬКО эпизодически. А основой белковой составляющей рациона является МЯСО, причем качественное. Кормление натуралкой имеет смысл и предпочтительнее сухих кормов в одном единственном случае - ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ИСХОДНЫХ ПРОДУКТОВ. А это заведомо дороже любых сушек.

А Вы сходите в садик и поинтересуйтесь...если вам интересно... :cool:

:D  а мы его не каждый день даем... :D (рубец)..а Вы не "жмитесь" и кормите разнообразной пищей ...посмотрел как Вы бы, выглядели ...если утром , вечером и в обед ели один "Доширак" :jumping:

Влад, когда вы говорите правду? Мне вы говорили одно, на форуме пишете другое.. :mad: Если вы кормите собак остатками еды из столовой от бедности - это одно дело Лучше, чем морить голодом. Не самая правильная еда - но от безысходности чего не сделаешь..

Мы с Вами не виделись..и говорить я Вам ничего не мог... :D

Яцек написал(а):

остатками еды из столовой от бедности

От бедности ..от бедности...
  Естественно...Только вот, я в этом году, учавствовал в 11 выставках с собами (9 выездных в другие города)..., а Вы
в каком количестве выставок учавствовали?...(если мне память не изменяет в 2  да и то в своем городе....)

Вот и делайте выводы... :D

71

Vlad21 написал(а):

Естественно...Только вот, я в этом году, учавствовал в 11 выставках с собами (9 выездных в другие города).., а Вы в каком количестве выставок учавствовали?..(если мне память не изменяет в 2  да и то в своем городе...)
            Вот и делайте выводы..

Круто! А причем здесь выставки?
Нет денег и не будет выставок, вы бы еще на Чемпионат Мира или Европу смотались, не с одной, а этак с четырьмя собачками, вот бы и хвастались.
Не забуду, как  просили денег в Москву на выставку. :crazyfun:
Из Кургана как далеко ездили?! Наверно тысяч пять км и то только в одну сторону!
Если кормите собак из столовой так и кормите! Другим лапшу не вешайте. :)

72

Vlad21 написал(а):

Мы с Вами не виделись..и говорить я Вам ничего не мог..

Влад, вы настаиваете, чтобы я выложила вашу со мной переписку, где вы лично пишете, чем кормите ваших собак и откуда берете еду?

Vlad21 написал(а):

...Только вот, я в этом году, учавствовал в 11 выставках с собами (9 выездных в другие города).., а Вы в каком количестве выставок учавствовали?..(

Огласите, пожалуйста, список и ваши результаты, достигнутые, несомненно, благодаря вашему правильному кормлению...........А заодно расскажите, как вы возмущены тем, что вас несколько раз оставили без титула, хотя вы были единственными в своем классе...........
И так же очень интересно узнать, почему покупателям ваших щенков вы отказываетесь сообщить имя суки, от которой щенки, и кто ее родители............Это, судя по всему, тоже - "производственный секрет"?

Отредактировано Яцек (30.10.2013 21:07:28)

73

Vlad21 написал(а):

если мне память не изменяет в 2  да и то в своем городе...)

Память вам изменяет давно и надолго.........
Для всех интересующихся - мы посетили на данный момент восемь выставок. В Санкт-Петербурге. Ехать в Курган не сочли нужным............видимо, не решились с Владом конкурировать. В Москву съездить стоило бы, но стали тяжелы на подъем, да и новое место работы требовало повышенного присутствия.

74

Леля,  + Яцек:cool:  :D   ДРУЖБА надолго ли...? :D

Леля написал(а):

Не забуду, как  просили денег в Москву на выставку.

И Вы в серьёз восприняли... :D хотя..., если бы спонсировали , то точно бы приехал... :flag:

Яцек написал(а):

где вы лично пишете

Говорите и пишите..это совершенно две вещи разные... :D  и не гоже допускать такие "ляпы"... :D

Леля написал(а):

вот бы и хвастались

Не хвастаюсь , а констатирую...это две вещи разные... :D

Яцек написал(а):

чем кормите ваших собак и откуда берете еду?

Пишу по секрету, чтоб успокоились.."болтанкой"...может вам легче от этого станет...?

Яцек написал(а):

Для всех интересующихся - мы посетили на данный момент восемь выставок. В Санкт-Петербурге

С момента содержания биглей  ? Поверю... :dontknow:

Отредактировано Vlad21 (01.11.2013 19:55:30)

75

Vlad21 написал(а):

этом году, учавствовал в 11 выставках с собами

Что то не пойму, к чему это в теме про кормление? И вот интересненько 11 выставок, т олько что-то результатов выставок никто не видел o.O

76

Дамы на Марриаха напали.  :D  Симпатизируют - не иначе ;)

77

Дениза Анна написал(а):

Что то не пойму, к чему это в теме про кормление?

А чтоб понять...надо быть в "теме"...очень внимательно перечитать все посты....и тогда поймете..., а если нет напишите в личку и я вам отвечу... :cool:

Дениза Анна написал(а):

И вот интересненько 11 выставок, т олько что-то результатов выставок никто не видел

Уже написали , что хвастаться не надо ,( а то некоторых дам это очень раздражает)... :cool:

Яшма написал(а):

Симпатизируют - не иначе

А может хотят , чтоб их "заметили"... :D

78

Vlad21 написал(а):

Леля,  + Яцек,       ДРУЖБА надолго ли..?

Мы даже не знакомы. :huh:

Vlad21 написал(а):

И Вы в серьёз восприняли..  хотя.., если бы спонсировали , то точно бы приехал..

Надо уточнить у Марины Грамматчиковой, но вы поимели наглость еще попросить.

Vlad21 написал(а):

Не хвастаюсь , а констатирую...это две вещи разные..

Из ваших уст - это одно и тоже, не вижу разницы.

Vlad21 написал(а):

А чтоб понять...надо быть в "теме"..очень внимательно перечитать все посты...и тогда поймете.., а если нет напишите в личку и я вам отвечу..

Vlad21, вы прям взрослеете, из "шорт в штаны" переоделись. :cool:

79

Тем не менее - мы так и не услышали НИЧЕГО внятного - ни про рационы, ни про количество сук, которых сушкой не прокормить (см. пост 40), ни  про имена этих сук и почему их надо скрывать от желающих приобрести щенка.............

Отредактировано Яцек (04.11.2013 21:40:44)

80

Леля написал(а):

Мы даже не знакомы.

Но в тоже время,
ведете переписку через личку и "выступаете" в тандеме... :D

"но вы поимели наглость еще попросить".(написала Леля)
И еще смогу, хоть 10 раз ... :cool:  даже не задумаюсь... :D  а Вас то , что волнует...? или заняться нечем ? :D

Яцек написал(а):

Тем не менее - мы так и не услышали НИЧЕГО внятного

Бессонница наверное замучила.. :dontknow:

Вы себя уже называете в множественном числе... :cool:  Здравствуйте....Вы наш "любитель острых тем" , сначала Лёлю втянули в разборки , а сами удалились..затем снова вернулись ...слова -то держите..

Все тема исчерпана... :D