Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Поведения бигля после шампуня с хлоргексидином


Поведения бигля после шампуня с хлоргексидином

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

После того как вымыли собаку этим шампуням(Точней натерли и подержали мин 5-7) Сабаке как будто дали озверина!!! Начинает бегать как зоведенная лаять в клочья рвать игрушки и это продолжается мин 10. Потом все нормальная собака ложится на руки спать )

2

JIAKEP, это не зависит от шампуня :crazyfun:  у нас это после каждой помывки) даже просто водой  :rofl:  обряд у них такой послебанный  :jumping:

3

Kruzhalik написал(а):

JIAKEP, это не зависит от шампуня   у нас это после каждой помывки) даже просто водой    обряд у них такой послебанный

Да она совсем на себя становится не похожей, 10 минут как сумашедная бегает по квартире. Думаешь вот сейчас не войдет в поворот и головой об шкаф  :hobo:

4

JIAKEP написал(а):

как сумашедная бегает по квартире

именно!)  :playful:
попробуйте дольше держать завернутую в полотенце, чтобы лучше обсохла)
моя бежит сразу на диван и кувыркается-кувыркается-рычит-радуется-барахтается)))))!

5

Kruzhalik написал(а):

именно!)  
попробуйте дольше держать завернутую в полотенце, чтобы лучше обсохла)
моя бежит сразу на диван и кувыркается-кувыркается-рычит-радуется-барахтается)))))!

Да так и сделаю а то у нас еще кот есть,  ему совсем в этот период сложно приходится!

6

Мой тоже носица по всей квартире, кого-то гоняет, игрушки ваще враги, которых надо уничтожить.  :D  На поворотах его заносит  :D Скачет с дивана на диван  :D

я его заворачиваю в полотенце и держу, вытираю  :D

7

JIAKEP написал(а):

Сабаке как будто дали озверина!!! Начинает бегать как зоведенная лаять в клочья рвать игрушки и это продолжается мин 10.

JIAKEP, нормальная реакция. :D  По крайней мере, очень часто встречающаяся. Мои обе колесом по квартире летают, только что на потолок не запрыгивают, после купания. :yep:

8

И моя тоже самое!!!
Я сначала тоже испугалась))))
А после купания на водоёме - это вообще ппц, мы валяемся в песке или в пыли, в общем , что найдется по-грязнее)) :crazyfun:

9

ewgen написал(а):

нормальная реакция. :D

Да, нормальная реакция. Называется "бешенство мокрого бигля" (где-то здесь на форуме уже обсуждалась) :yep:

10

Совершенно точно, это породная особенность, наверное -

JIAKEP написал(а):

После того как вымыли собаку

... начинается приступ "бешенства мокрого бигля"  :D

11

Спасибо за ответы!!!  Прочел с улыбкой на лице )

12

JIAKEP написал(а):

Да так и сделаю а то у нас еще кот есть,  ему совсем в этот период сложно приходится!

У меня тоже "летит" биглемонстр, причем он считает долгом обтереться об каждый предмет мебели в доме, даже об коврик в туалете :D  А завершении своего забега обязательно оттаскает кошку за хвост. Она уже прячется видя как мокрое чудовище выскакиевает из ванной :D

Tasha написал(а):

.. начинается приступ "бешенства мокрого бигля"

:rofl:

Отредактировано КатяВолшебница (31.10.2013 12:00:21)

13

Tasha написал(а):

. начинается приступ "бешенства мокрого бигля"

:cool:   а я думала - это наше, индивидуальное.

Tasha написал(а):

это породная особенность,

Тогда надо в официальное описание породы вносить и этот пункт   :D

14

Именно из-за этого для нас купание биглей - проблема. Просто дурдом.
Если надо срочно и качественно помыть - ведем в парикмахерскую, там их феном сушат и не дают бегать.

15

Tasha написал(а):

приступ "бешенства мокрого бигля"

:crazyfun:  :crazyfun:  Никогда не забуду, у моей подруги была беленькая болонка, как то мы ее взяли с собой купаться на Люберецкие карьеры, мы купались, собака бегала по берегу, перед самым отъездом решили ее помыть и помыли......... через несколько минут у нас была песочная собачка, желтого цвета ни глаз ни носа, сплошной песок, собака носилась по берегу, валялась в песке при этом лаяла и как то так интересненько завывала , этакий маленький песочный кошмарик, пришлось мыть еще раз и уже не выпускать из рук, завернули мокрую в полотенце и повезли домой.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Поведения бигля после шампуня с хлоргексидином