Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Щенки из зоомагазинов


Щенки из зоомагазинов

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Unprincesslike написал(а):

45  тысяч это не большая сумма?) Это больше моей 2-х месячной зарплаты)

Отредактировано Unprincesslike (Сегодня 18:07:29)

Ну а В жизни вообще часто так, не всегда можешь купить то, что хочешь...ну или не сразу то что хочешь, ничего сверх естественного не вижу в том что бы полгода откладывать тыщ по 5 например, только собаку же ещё и содержать надо, это тоже деньги из бюджета, ведь многие, считаю даже большинство не имеют сразу средств купить породистое животное, будь то собака или кошка, да и 45 далеко не предел, но минимум гораздо ниже, а бигля можно и за 20 найти, ну у каждого свои амбиции конечно, за которые и приходится платить

Отредактировано Вжикуня (22.10.2013 23:33:44)

22

Вжикуня написал(а):

Ну а В жизни вообще часто так, не всегда можешь купить то, что хочешь...ну или не сразу то что хочешь, ничего сверх естественного не вижу в том что бы полгода откладывать тыщ по 5 например, только собаку же ещё и содержать надо, это тоже деньги из бюджета, ведь многие, считаю даже большинство не имеют сразу средств купить породистое животное, будь то собака или кошка, да и 45 далеко не предел, но минимум гораздо ниже, а бигля можно и за 20 найти, ну у каждого свои амбиции конечно, за которые и приходится платить

Отредактировано Вжикуня (Вчера 23:33:44)

20?) Где бы найти такого?)))
Да оно все понятно, хочешь? Копи! Я вот коплю, например) Содержать конечно надо. В том-то и дело. Просто на собаку вряд ли 45 тыс. в месяц уйдет, так что проблема именно в покупке.
Но мне вот любопытно другое. Понятно, что на щенков уходит много средств и никто не требует щенков бесплатно(ну адекватные во всяком случае). Но непонятно как цены плюсуются. Ведь заводчики тоже не говорят, допустим, на форуме сколько стоит. Происходит какая-то торговля. Не продешевить, не переборщить. Цены на щенков разных пометов разные. Хотя это их бизнес. Ничего незаконного) Нам, беднякам, остается только ждать, что к моменту пока накопишь, цена не вырастет в 2 раза)))

23

Unprincesslike написал(а):

Нам, беднякам, остается только ждать, что к моменту пока накопишь, цена не вырастет в 2 раза)))

Ну мы тоже можно сказать не из банкиров, но вторую собаку покупали (первый пес был как благодарность, за поиски бигля) тоже пришлось жертвовать чем то, а вы наверное с Москвы, а вот немного отъехать в сторону и вы сможите найти дешевле песку, если не на выставку и не для последущего занятие с вязками, то можно найти намного дешевле чем

Unprincesslike написал(а):

45  тысяч это не большая сумма?)

:yep:

Отредактировано бель (23.10.2013 08:24:01)

24

Unprincesslike, По моему, я где-то раза 3 за последнюю неделю видела на форуме, что биглей (молодых) отдают за просто так!! Если взять такого биглюшу, хорошо будет с обеих сторон!! Биглюша найдет любящих хозяев, а Вы решите проблему с финансами :question:  Я так поняла, что вы не думали о выставочной карьере?? В этом случае - почему бы и не взять?

По своему опыту могу сказать, что ничего страшного в подрощеной собаке нет. Я взяла Челсюшку в мае этого года (очень хотела именно бигля, а помётов в Алматы на тот момент не было),  ей было 1,5 года и жила она во дворе, а не в квартире. Пришлось немного потрудиться над перевоспитанием, но это ничего, я знала на что шла. Да и перевоспитывать - то потребовалось всего месяц, бигли же умняшки!!
Насчет кошек - моя прекрасно к ним относится и не обязательно, что взрослый бигль ее съест.

Вообще - то можно попробовать взять биглюшу на несколько часов или дней и тогда будет понятно. Я когда брала Челси, сразу договорилась (на всякий случай) с хозяином о том, что в случае чего верну собаку именно ему, а не выброшу на улицу (правда, когда пообщалась с Челсюшой час - готова была терпеть от нее что угодно, хоть всю жизнь))))

Так что отвергать вариант с бесплатным биглем по-моему не стоит, да и благое дело сделаете...

25

Unprincesslike написал(а):

Да оно все понятно, хочешь? Копи! Я вот коплю, например) Содержать конечно надо. В том-то и дело. Просто на собаку вряд ли 45 тыс. в месяц уйдет, так что проблема именно в покупке.

просто из зарплаты, как вы писали, меньшей  чем в два с лишним раза 45-ти тысяч -тоже придётся вырывать ежемесячно определённую сумму, особенно первое время...к тому последующие занятия с собакой тоже стоят денег и времени, бигль порода активная, упрямая, с ней надо заниматься

Unprincesslike написал(а):

20?) Где бы найти такого?)))

плохо ищете, вполне среднего не выставочного бигля можно найти, обзванивайте питомники, ждите подходящего вам щенка, конечно 20 это наверно самый минимум  щенок за 20 будет отличаться от щенка за 45, но тут уж лично ваше-хочу лучше-плачу больше :dontknow:

Unprincesslike написал(а):

Но непонятно как цены плюсуются. Ведь заводчики тоже не говорят, допустим, на форуме сколько стоит. Происходит какая-то торговля. Не продешевить, не переборщить. Цены на щенков разных пометов разные.

странно вы удивляетесь откуда цена, она складывается из многих факторов, и цены действительно разные, даже щенки одного помёта могут стоить по разному
вы же не хотите просто собачку, вы не хотите подрощенную, вы не хотите неизвестного происхождения, хотите здоровую-вот за всё это и придётся платить, удивляться тут нечему, я вот котёнка мейн куна хочу, они стоят тоже и 30 и 60 тыс., и в питомниках не засиживаются, если есть спрос, есть и предложения

Unprincesslike написал(а):

Нам, беднякам, остается только ждать, что к моменту пока накопишь, цена не вырастет в 2 раза)))

ну знаете..нам беднякам много на что приходится копить, се ля ви
а если интересно про цены, вот
собака для себя

Отредактировано Вжикуня (23.10.2013 09:56:34)

26

а интересно, зоомагазины как то застраховывают себя от попадания к ним не здорового животного? могут ли зоомагазины торговать не чистокровными щенками без документов, и несут ли ответственность если щенок после покупки вдруг окажется болен?

Отредактировано Вжикуня (23.10.2013 10:14:50)

27

Евгения и Челси написал(а):

Так что отвергать вариант с бесплатным биглем по-моему не стоит, да и благое дело сделаете..

Оно все, конечно, понятно. Но первого в своей жизни щенка я хочу именно щенка)) Это такое же мое право, как и право заводчиков продавать по их цене. Я же не к тому писала, что вот плохие такие, бесплатно не отдают)
Я общаюсь с заводчиками, узнаю цены. Деньги на собаку у меня есть, я к этому шагу подхожу ответственно. Другое дело, что надо еще кучу всего к прибытию щеночка прикупить) Потому и не беру пока) А вель в магазинах (не секрет) еще и наценка. Кто знает сколько тот щенок на самом деле стоит?
А насчет "для себя"... Кстати, статью я эту уже раньше читала) Если щенок будет перспективный, то почему бы его  и не выставить? А если нет, то любить меньше же не станем) Для меня самое главное - щенок породистый. Иначе зачем я деньги плачу? Ну и здоровый, конечно. Именно по этому я и ищу именно заводчика, а не магазин. Конечно всех жалко и хочется приютить, но всех не спасти. Может, если решусь потом на вторую, то и возьму такую бесплатно.
А пока я готовлюсь к покупке)

28

Вжикуня написал(а):

а интересно, зоомагазины как то застраховывают себя от попадания к ним не здорового животного? могут ли зоомагазины торговать не чистокровными щенками без документов, и несут ли ответственность если щенок после покупки вдруг окажется болен?

Отредактировано Вжикуня (Сегодня 10:14:50)

В идеале должны. Но зная нашу сферу торговли... Тут все зависит от совести. Либо есть, либо нет

29

Unprincesslike:flag: всё верно

30

Вжикуня написал(а):

а интересно, зоомагазины как то застраховывают себя от попадания к ним не здорового животного?

Знали бы вы сколько животных просто подбрасывают в зоомагазины...  :canthearyou:

31

У меня бабушка сдавала котят в зоомагазин. Взяли без вопросов. Без документов и прививок соответственно.

Отредактировано Unprincesslike (23.10.2013 12:05:01)

32

Unprincesslike, есть еще такой вариант, как рассрочка. Не все на это идут, но если вы станете для заводчика желанным покупателем его чада, то такой вариант вполне возможен.

33

бель,

Ну мы тоже можно сказать не из банкиров, но вторую собаку покупали (первый пес был как благодарность, за поиски бигля) тоже пришлось жертвовать чем то, а вы наверное с Москвы, а вот немного отъехать в сторону и вы сможите найти дешевле песку, если не на выставку и не для последущего занятие с вязками, то можно найти намного дешевле чем

Я наверное очень скрупулезно подходил к покупки щенка (цена, качество и.т.д.), и в итоге после годового обдумывания и после 4-ех месячного поиска того что мне нужно: окрас, выражение глаз, и все такое… нашел свое чудо в Саратовской области с чудо родителями :-) не близко с СПб, ведь правда? за адекватные деньги (очень адекватные!!!) и при чем для выставок девчулька очень хороша уже на 3-ех выставках 3 разных судьи дали оценку очень перспективной с присуждением соответствующего титула, (хотя это пока только щенок..., что дальше, там видно будет...), так что я уверен, что кто ищет тот всегда найдет то что ему нужно и с теми условиями которые его устраивают.

А про содержание могу так сказать, что да это + еще один полноценный член семью из этого принципа и нужно рассчитывать...

34

Unprincesslike, присмотритесь... Щенки Chart Toper Selesta's Dreams Х Star Bright Dzhetta 10.07.2013, а вдруг это чудо для Вас

35

Сегодня зашла в тот же магазин, малышка все еще сидит в клетке. Как мне показалось, очень похудела и осунулась - сердце разрывается... Из любопытства попросила показать документы: все та же щенячка напечатанная на обычном листе бумаги с липовыми печатями, в адресе все тот же "Мир увлечений с Краснобогатырской". Отличие только в названии питомника: теперь указан не ЙОРК БЭБИ, а что-то другое, даже вчитываться не стала, все поняла сразу. Очень жаль малыша...

36

Arina199 написал(а):

Сегодня зашла в тот же магазин, малышка все еще сидит в клетке. Как мне показалось, очень похудела и осунулась - сердце разрывается.. Из любопытства попросила показать документы: все та же щенячка напечатанная на обычном листе бумаги с липовыми печатями, в адресе все тот же "Мир увлечений с Краснобогатырской". Отличие только в названии питомника: теперь указан не ЙОРК БЭБИ, а что-то другое, даже вчитываться не стала, все поняла сразу. Очень жаль малыша..

Арина, а вы в каком магазине были? Не на Сходненской?

37

Да, Бетховен на Сходненской. Но дело даже не в магазине, а дело в тех людях, которые уже "опутали своими сетями" все, вплоть до магазинов, делая деньги на животных и что никто ничего не может с этим поделать... Ведь это снова те же люди, которые чуть больше полугода назад продали мне больного щенка. Я к сожалению, как не стараласть, не смогла их наказать, а их бизнес до сих пор процветает.

Отредактировано Arina199 (28.10.2013 22:22:04)

38

Arina199 написал(а):

Да, Бетховен на Сходненской. Но дело даже не в магазине, а дело в тех людях, которые уже "опутали своими сетями" все, вплоть до магазинов, делая деньги на животных и что никто ничего не может с этим поделать.. Ведь это снова те же люди, которые чуть больше полугода назад продали мне больного щенка. Я к сожалению, как не стараласть, не смогла их наказать, а их бизнес до сих пор процветает.

Отредактировано Arina199 (Сегодня 22:22:04)

аа, тогда нет. Я была в Cats&Dogs. Там тоже щенок. 45000. Безумно жаль этих собачек. Они не виноваты, что попали в такие недобросовестные руки. И хочется им помочь, но цена не позволяет этого сделать большинству сердобольных людей.
А об этих жуликах я уже тут начиталась. Надеюсь им воздастся по заслугам рано или поздно. Хотя чего мы хотим? У нас ветеранов грабят, над детьми издеваются... А животных вообще считают игрушками.

39

Там тоже бигль?

40

Arina199 написал(а):

Там тоже бигль?

да
http://s6.uploads.ru/t/rT7oD.png
http://s7.uploads.ru/t/XKtFZ.png


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Щенки из зоомагазинов