Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите с воспитанием


Помогите с воспитанием

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

наберитесь терпения Бигль -это своенравный и хитрющий  ребенок. всегда пытающийся подчинить всех под себя.
нам на форуме дали один прекрасный совет: не надо собаку очеловечивать- она должна знать кто главный ,    когда мы задумались над этой фразой и поняли, что собаке так проще когда она знает свое место и она не верховодит дома по своему желанию - у нас все стало налаживаться, и послушание и выполнение команд. я не говорю что собака сразу стала идеальной но терпение  и Ваша любовь сделают свое дело.
удачи Вам в воспитании самой обворожительной породы.

22

Марьямочка,

А Дуняшка у вас это Кошка ?

23

Вика и Лана написал(а):

Помогите, пожалуйста советом.

Послушайте, собака у вас нормальная, прекрасная собака, судя по вашим рассказам.
Это вам нужно учиться как обращаться с собакой. Купите хорошую современную книжку с картинками по воспитанию собак.
А еще лучше не одну. Можно конечно читать в интернете, но мало у кого хватает терпения прочитать более одной страницы подряд.
А без этого систематических знаний не получить.
Еще лучше - записаться на занятия для щенков. Это совсем прекрасно, там и покажут и расскажит, и успокоят.
Одним словом, вам надо учиться воспитывать собаку, и нечего расстраиваться и рыдать в кухне, тем более что у вас все хорошо.

24

Вика и Лана написал(а):

Я очень хочу что бы Лана с Ксюшей подружились и Ксюша спокойно реагировала на Лану.

Моя кошка 14-ти лет и бигль так и не подружились, но жили параллельно, не доставляя хлопот друг другу и нам. Это право вашей кошки не принять, она может смИрится со временем, но будет сторониться, а может и в обнимку будут спать, терпение вам в помощь!
Успехов в воспитании  :flag:

25

Мафия & Виктория,

Спасибо. Будем стараться из-за всех сил=)

26

Вика и Лана, терпения Вам, это бигленок и он всегда будет шалуном :canthearyou: Мой мальчик с каждым месяцем все умнее, и все шаловливее. настоящий бесенок :crazyfun:

Стасечка написал(а):

А еще морально готовим себя в переходному возрасту(5-7мес), читала, что они слишком много вредничать начинают, и показывают свой характер...

:tired: Это да. Самый сложный возраст, особенно у мальчиков. Ох как показывают характер :mad:

Вика и Лана написал(а):

Может если кто-нибудь прочитает тему у кого есть и кошка и собака, будьте добры, напишите, пожалуйста, как долго ваши любимцы привыкали будут друг к другу?

Мои привыкали первый месяц. Сейчас уже сидят рядом, спят рядом... Но пес держит лидерство над кошкой:( Отнимает все игрушки, лакомства, очень возмущается когда кошку берешь на руки...

27

Вика и Лана написал(а):

А Дуняшка у вас это Кошка ?

да, это наша котейка,
с первой собакой жили в паралельных плоскостях без скандалов, если не считать что кошке приходилось обедать высоко, Рубинчика мы взяли взрослого и четко сказали нельзя трогать котейку- теперь котейка может есть из миски Руши он ее не трогает,  в дождливую погоду очень  любят спать вместе (а начинали по разным бокам у мамы). на почесоны ходят по очереди, могут играть одновременно одной игрушкой ( у каждого свои игрушки, Рубин очень любит веревочные игрушки -  котя к ним прикладывает и свою лапу), ну и целый рабочий день пока мы на работе они в квартире одни, погромов пока не было.

28

Марьямочка,

Здорово. У нас кошка сама по себе очень спокойная, а вот Лана игрулька еще та =))) Только дай волю и она кошку сразу же куда-нибудь загоняет=))

29

Всем Добрый вечер.
Когда у нас появился Марсельчик, то он тожне сносил все на своем пути. Первое время ночью и когда мы уходили из дома  он оставался в клетке. Т.к это моя первая собака, то я не знала как с ним обращаться. Я брала несколько уроков с кинологом, потом была воспитательная дрессировка (двоешник), ОКД. За 2 недели до экзамена каждый день на площадке по 2часа. В итоге экзамен сдан на 1 степень. И теперь это самый послушный пес. Просто нужно время и много терпения.
А без своего кота от жить не может. Это ведь его брат.

30

Вот здесь хорошо воспитывают, у нас есть опыт Дрессировка биглей, кинолог Капустина Екатерина


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите с воспитанием