Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » зачем биглей сажают в клетку?


зачем биглей сажают в клетку?

Сообщений 41 страница 60 из 88

41

Я снова с вопросом) А вот если поилку в клетку подвесную, то каким объемом брать? Они, оказывается, тоже разные :dontknow:

42

я покупала пластиковую, примерно 15см в длину

Отредактировано ТАНЯ&БАСТА (22.11.2013 15:12:15)

43

Unprincesslike написал(а):

) А вот если поилку в клетку подвесную, то каким объемом брать?

У меня в клетке ведерко со скошеной стенкой, примерно на литр-полтора.

44

мы тоже со щенячества на время ухода были в клетке, т.к. хватала всё подряд, провода везде, даже для безопасности щенка, ну и чтобы ничего не портила дома, т.к. жили на съёмном и вот в сентябре мы переехали в свою квартиру, оставляем без клетки, погрызов нет, она лает и прыгает на дверь, потом видимо спать ложиться, очень рада, что обходимся без клетки, т.к. ставить её даже не куда.

45

Здравствуйте уважаемые Биглеводы! Я новичок и скоро у меня будет 3-месячный щеночек - мальчик. Вопрос про клетку. На 98% убеждена в необходимости (во избежание нервных вспышек из за испорченного имущества у хозяев). У меня вот какой вопрос: т.к. дитеныша практически сразу придется оставлять одного на несколько часов (прошу за это не забрасывать меня помидорами!!) и скорее всего он еще будет писать. когда и где захочет, то как совмещается закрытый пес в клетке и его туалетные нужды, что надо для этого предусмотреть. Заранее спасибо

46

А мы вот решили уже пробовать оставлять своего без клетки, НАм уже 2 с небольшим и о чудо месяц в квартире за наше отсутствие не шелохнулась ни одна вещ, но несколько дней назад нас ждал сюрприз( Стоит у нас пуфик обтянутый кожзамом мягкий чтоб обуваться. Около года назад он его уже разрывал в клочья, пришлось купить новый. Так вот после месяцы идеального поведения Вольт опять разделался с ним((( вот и сидит опять уже неделю в клетке.

47

Алена 38 регион написал(а):

то как совмещается закрытый пес в клетке и его туалетные нужды, что надо для этого предусмотреть.

Пелёночку положите.

48

отредактировано..не так поняла предыдущий пост  :blush:

Отредактировано Вжикуня (29.11.2013 21:48:57)

49

Таня Л написал(а):

мы тоже со щенячества на время ухода были в клетке, т.к. хватала всё подряд, провода везде, даже для безопасности щенка, ну и чтобы ничего не портила дома, т.к. жили на съёмном и вот в сентябре мы переехали в свою квартиру, оставляем без клетки, погрызов нет, она лает и прыгает на дверь, потом видимо спать ложиться, очень рада, что обходимся без клетки, т.к. ставить её даже не куда.

Вопрос к Тане Л. С какого возраста ваш щенок оставался в клетке. Правильно я понимаю: Большая клетка, в ней лежанка, поилка и пеленка и игрушки. перед уходом щенок запирается в ней. придя домой выпускаем и все время пока хозяин дома она стоит открытой как домик.

50

Алена 38 регион, Абсолютно правильно, можно еще какие-нибудь погрызушки, типа жильных костей и сажать бигленыша в нее надо с первого дня пребывания дома. И все у вас будет хорошо.

51

Дениза Анна! большое спасибо за ответ, а то мы с сыном в легкой панике. собаку очень ждем, но и переживаем!

52

Моей девочке 3.5 месяцев,все это время до прививок и 2 недели после,ходили на пеленочки.Вот третий день как стали ходить на улицу,но толи из-за холода или просто по привычке,бегаем все нюхаем все изучаем все интересно,приходим домой,а там писаем и какаем.До этого была Шар-пейка,так она как-то сама сразу поняла чего от нее хотят на прогулке.  Как теперь отучить от пеленок и приучить к улице? Спасибо!!!

53

Виктор13, все придет постепенно  :flag:
Сколько вы по времени гуляете? Может нужно чуть подольше... И хвалите за каждый полис на улице, давайте вкусняшку.

Отредактировано Lab (01.12.2013 01:24:25)

54

Алена 38 регион, я вас хорошо понимаю, так как тоже только недавно завели щенка. Мы привели нашу девулю в дом в 2 месяца и с первого же дня дома стояла клетка. Обвесили ее пледами, получился домик. С третьего дня соли забирать в клетке на время отсутствия, но не больше чем на 3-4 часа. Поначалу даже пытались приучить ее спать днем там и даже получалось, но ночью она просыпалась и поскуливала от страха.  Поэтому спала на одеяле на полу около кровати. Главное правило которое я усвоила- это любовь и настойчивость. Про являйте настойчивость.  И главное не отступать. Если надо 10 раз подвести к пеленки и показать где делают делишки, значит 10 раз делайте, если больше, значит больше. Моя большая ошибка, что мы один(!!!!) раз. Позволили ей залезть на диван повалиться с нами. Все! Отучивать бесполезно.

55

IcVic78,  Большое спасибо за поддержку и добрые слова! Мы будем стараться, тем более, что имеем  опыт  9 летнего счастливого проживания с таксой. А вот если у заводчика щенок проживал в клетке, то можно думать, что он привык уже к ней более менее.

56

Подскажите, пожалуйста, можно ли вместо клетки использовать мягкий манеж (размер - диаметр 90 см, высота 58 см)?http://s6.uploads.ru/t/Mn6Lm.jpg

57

Смотря для чего будете использовать. Если оставлять собаку одну, то она спокойно прогрызёт сетку и выйдет.

58

Jendoza написал(а):

Смотря для чего будете использовать. Если оставлять собаку одну, то она спокойно прогрызёт сетку и выйдет.

Спасибо, как-то не подумала, что сетку можно прогрызть :(

59

Ирина1709, Такую конструкцию можно и повалить и перепрыгнуть. Даже для полугодовалого щенка особой сложности это не составит  :)
А прогрызть - тем более  8-)

Отредактировано Lab (18.12.2013 17:01:37)

60

У меня две девочки-биглюшки, одной 2,5 года, второй 1,7, обошлись без клетки, все нормально без потерь. Уходя, я им оставляла кучу игрушек.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » зачем биглей сажают в клетку?