Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » зачем биглей сажают в клетку?


зачем биглей сажают в клетку?

Сообщений 61 страница 80 из 88

61

http://ib3.keep4u.ru/b/2014/01/16/d7/d7a9c3562093e10f0803f2a3a0a7b84e.jpg
А наш в ней моську плющит :cool:

62

Lex, добрый вечер!!
Скажите, пожалуйста, какой размер у вашей клетки?

63

Вот теперь я точно знаю зачем)) Для их собственной безопасности. Нам ветеринар сказал, чтобы сидела теперь там и не лазила куда не надо :rolleyes:

64

Руся написал(а):

Lex, добрый вечер!!
Скажите, пожалуйста, какой размер у вашей клетки?

107х71х76 в сантиметрах.

65

Здравствуйте , мы новички на форуме.Шерлоку нет ещё 2-х месяцев и после двух ночевок на подстилке в своем углу и моих изучений темы клетки я приобрёл клетку 76-47-50 , конечно для щенка она большая , но думаю в будущем будет как раз.Привыкать к клетке не пришлось я постелил на низ кусок ковропола и его подстилку на которой он спал и Шерлок принял её как родную пелёнка для туалета находится рядом вне клетки вот думаю как поступить ночью закрыть клетку и положить пеленку для туалета внутрь или пока оставить все как есть и не закрывать дверцу? Специалисты посоветуйте как правильно ?  http://s9.uploads.ru/t/xfPs4.jpg
[url=
http://s9.uploads.ru/t/xfPs4.jpg

66

Пеленку в клетку не надо класть,а дверцу закрывать или нет это на ваше усмотрение. Мы всегда закрываем,потому что Брюс без присмотра может что нибудь на зубок попробовать :D

67

У нас точно такая же клетка.Когда мы дома клетка всегда открыта.Всегда в свободном доступе.В клетке его не ругаем, клетка его дом(нора).С 8-30 до 13 сидит в клетке,раньше пелёнку оставляли ему, но последние недели две почти всегда терпит, что очень приятно.Иногда бывают аварии, но всё  реже и реже.

68

http://s8.uploads.ru/t/rYnqb.jpg
я своих запираю в клетку в тот день когда приходит домоработница. они её мешают;) гоняются за шваброй))
а вообще они привыкли давно к своему домику-клетке и сами туда укладываются спать.

Отредактировано Андрюха (05.02.2014 21:06:55)

69

Андрюха написал(а):

гоня.ются за шваброй))

Мы своего пытаемся приучить к команде "моем пол" :crazyfun: -закрываем его на это время в клетке, т.к. тоже невозможно-пытается швабру укусить, раздербанить и т.п

70

А наш и на швабру и на пылесос вообще не реагирует :cool:

71

Всем добрый день!
У нас тоже возник вопрос в покупке клетки, нам почти уже 8 месяцев и в клетки ни когда не сидели, по тому, что мы о ней и не думали в принципе, но терпению пришел конец. Ему прощалось все: съеденный диван, телефон, чехол от планшета, тапки, обои, стол и т.д. Сейчас дело дошло до того что он съел только поменянный балконный  блок, а конкретно пластиковые откосы. Это все деньги, пришли к выводу, что лучше купить один раз клетку и не тратиться на все остальное, что он еще может съесть в будущем. И в связи с этим у меня  вопрос как его приучить к клетке, что бы малыш сильно не страдал, ведь он уже привык быть хозяином в наше отсутствие, а тут раз и ограничили в передвижении.
http://s8.uploads.ru/t/ziLVg.jpg
Если сделать так, ему должно понравиться. Кто сошьет?

Отредактировано Люба и Саша (17.02.2014 12:50:27)

72

Люба и Саша написал(а):

Если сделать так, ему должно понравиться.

МНЕ самой нравится, я бы сама в такую влезла)))))))))

73

Форумчане, все-таки каких размеров должна быть клетка? И что в ней должно быть? Вода, плед пеленка? Или собака должна только лежать там? Должна быть у собаки возможность походить по ней?

74

Люба и Саша, такую клетку, как на картинке не советовала бы, сожрет, и в 8 месяцев, вам придется набраться терпения, что бы приучить к клетке, моя старшая, посаженная тоже в 8 мес. в клетку так к ней и не привыкла, она сколько в ней сидела, столько и орала, соседи вешались

75

Дениза Анна написал(а):

посаженная тоже в 8 мес. в клетку так к ней и не привыкла, она сколько в ней сидела, столько и орала, соседи вешались

ну это все индивидуально. Тине я клетку взяла, когда ей было больше года. Она как в ней родилась. Раду туда не пускает- специально ложится так, чтобы спиной перекрыть вход.
Еще одни знакомые тоже брали клетку, когда биглюше было около года. После того, как она сожрала новый матрас. Сокрушались, что раньше жалели и не купили. Самое любимое место в доме

Дениза Анна написал(а):

Люба и Саша, такую клетку, как на картинке не советовала бы, сожрет,

клетка на картинке самая обыкновенная, просто все эти шторки ни к чему. Сожрет. Просто найдите место, где не будет сквозняков( например, под столом)

jane1503 написал(а):

Форумчане, все-таки каких размеров должна быть клетка? И что в ней должно быть? Вода, плед пеленка? Или собака должна только лежать там? Должна быть у собаки возможность походить по ней?

у нас 90х70. Лежит лежак и все.Ходит туда только спать, ну или прячется, когда натворит чего

76

Я тоже готов жить в такой клетке.))Мы всегда оставляем воду, его игрушки и иго лежак,.Больше ему ничего там не нужно.Тем более, что он практически всё закрытое время спит)) у нас клетка 76*55 примерно, ему хватает.

77

Люба и Саша написал(а):

Если сделать так, ему должно понравиться. Кто сошьет?

Мои обязательно засосут всю обшивку, наделают дыр и затащат все внутрь.  :flag:
Собаку надо приучать к пребыванию в ограниченном пространстве. Если она взрослая и не приучена, то, хоть золотом обвешайте - ему там не понравится, если сразу так закрыть там.

78

Царские хоромы, но "съедобные".
Бывают чехлы из очень плотной, прорезиненной ткани, мы покупали вместе с клеткой, жив до сих пор и удобен, моется пылесосится и не прогрызаем.

http://s8.uploads.ru/t/Ltzpc.jpg
http://s9.uploads.ru/t/I9gcq.jpg

79

мы вот в раздумьях - может ли заменить клетку большая переноска (кг на 30-40)? Или оттуда выкорчевывать животинку сложно будет?
Хочется что-то такое, чтобы и на дачу, и на выставки если вдруг, и чтоб будучи миниатюрной девушкой, утащить я сама смогла бы?))))

И еще вопрос - можно ли ставить в дальнейшем клетку на то место, где у него сейчас туалет?

80

Lex написал(а):

Пеленку в клетку не надо класть,а дверцу закрывать или нет это на ваше усмотрение. Мы всегда закрываем,потому что Брюс без присмотра может что нибудь на зубок попробовать

Ох уж этот ЗУБОК. Пускай что-то не на своем месте окажется....


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » зачем биглей сажают в клетку?