Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » зачем биглей сажают в клетку?


зачем биглей сажают в клетку?

Сообщений 81 страница 88 из 88

81

Anka&Hunter написал(а):

мы вот в раздумьях - может ли заменить клетку большая переноска (кг на 30-40)?

Легко :) У меня атлас 4 - на недолгие поездки можно даже двоих пристроить. И дома - тоже очередь в "домике" поспать. Довольно часто езжу без машины, очень удобно таскать такую. Видела в СШК складные клетки - они же переноски. Там очень надежный каркас, думаю, как авто-бокс они тоже будут годны.

82

Добрый день!
Подскажите ,можно ли двух уже взрослых биглей оставлять в клетке?Или лучше купить две разные?Клетка 108 см длина, 72 см ширина, 77 см высота.

83

mira.mp, можно, если не впритык,  у меня сидят вдвоем.

84

mira.mp написал(а):

можно ли двух уже взрослых биглей оставлять в клетке?Или лучше купить две разные?Клетка 108 см длина, 72 см ширина, 77 см высота

Смотря на какое время. У меня разница в возрасте собак - 2 года (кобели). Пока младший был щенком, было 2 клетки (старший лет до 3 громил дом, поэтому сидел в клетке, младшего тоже пришлось перевести на такой режим). Когда старшему было 3,5 - 4 года, я стала оставлять их без клеток и со временем вторую клетку убрала. Сейчас иногда бывает необходимость их закрыть, но не на целый день, максимум часа на 2. Места для них более чем достаточно, чтобы удобно улечься поспать. Иногда даже они сами оба идут в клетку и там укладываются. Но вот на целый день я бы (по крайней мере, регулярно) оставлять не стала. Мне кажется, целый день тесновато вдвоем в клетке сидеть. Ну не то чтобы даже тесно - жарко, подальше друг от друга не отлечь, не размяться...
Размер клетки у меня такой же. Но повторю - мальчики. Девочкам, особенно мелким, наверное, будет нормально.

Отредактировано Ольга и Чар (06.07.2018 13:09:16)

85

У нас ОззиМАни сидят в двоем в разных сидят орут хотят друг к другу))

86

Ольга и Чар написал(а):

Смотря на какое время. У меня разница в возрасте собак - 2 года (кобели). Пока младший был щенком, было 2 клетки (старший лет до 3 громил дом, поэтому сидел в клетке, младшего тоже пришлось перевести на такой режим). Когда старшему было 3,5 - 4 года, я стала оставлять их без клеток и со временем вторую клетку убрала. Сейчас иногда бывает необходимость их закрыть, но не на целый день, максимум часа на 2. Места для них более чем достаточно, чтобы удобно улечься поспать. Иногда даже они сами оба идут в клетку и там укладываются. Но вот на целый день я бы (по крайней мере, регулярно) оставлять не стала. Мне кажется, целый день тесновато вдвоем в клетке сидеть. Ну не то чтобы даже тесно - жарко, подальше друг от друга не отлечь, не размяться...
Размер клетки у меня такой же. Но повторю - мальчики. Девочкам, особенно мелким, наверное, будет нормально.

Отредактировано Ольга и Чар (Сегодня 13:09:16)

Ну я почему допустила такую возможность,потому что они на лежаке весь день спят впритык друг к другу,я просто слежу за ними по камере.Вот собственно и подумал что клетка одна будет возможно нормально)
Но возможно вы правы,все таки не замяться ,не пройтись,но ведь и одному биглю в клетке особо то не размяться,у него же клетка,а вольер для тигра)

87

Ozzy написал(а):

У нас ОззиМАни сидят в двоем в разных сидят орут хотят друг к другу))

а вы изначально их так в раздельные посадили или до этого они вместе сидели?))
Просто я вот тоже думаю что они будут проситься друг к дружке,т.к на улице разъединяя их начинается такой лай,будто их режут))

88

ВИВАТ написал(а):

mira.mp, можно, если не впритык,  у меня сидят вдвоем.

а размер клетки у вас какой??
На весь день оставляете или какой-то определенный промежуток времени?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » зачем биглей сажают в клетку?