Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Здоровье зубов

Сообщений 61 страница 80 из 123

61

:(

62

Alexandra&twins написал(а):

Но наркоз наш врач, видимо, рассчитывает очень правильно, потому что уже в машине Мартын проснулся, а дома сразу более-менее нормально перемещался.

Думаю, и моему правильно рассчитали: проснулся под капельницей (которую, кстати, предложили: "такого заберете, или выведем из наркоза под капельницей?", и передвигался сам тоже, хоть и плохо, на диван-с дивана прыгал... Но я же представляю, как погано чувствуешь себя после наркоза, а мы еще домой два часа в пробках ехали, и еще наркоз действует мочегонно, а сфинктеры в этом состянии не держали, так что сами понимаете... :bad:
Утром был, как огурец, скакал, просил жрать (наверное, за вчерашний пост отъестся сегодня втройне:D )

63

Рику месяц назад в ветклинике снимали отложения с зубов без наркоза. Просто держали вдвоем на столе и губу задирали. Он, конечно, был недоволен, но терпел.

64

Симона написал(а):

Рику месяц назад в ветклинике снимали отложения с зубов без наркоза.

Дуняхе тоже всю жизнь без наркоза снимали. и ничего - только глаза были грустные-грустные.

65

Tasha написал(а):

Утром был, как огурец, скакал, просил жрать

Вот и славно! :)

66

Гусю тоже в сентябре чистили.не страшно и не больно!!!минут 20максимум

67

Мы даём кость но отбираем когда на ней не остаётся мяса...веты все говорят что желудок поранить можно....поэтому даём немного и редко!!!!А лакомства это всегда)))))Правда он погрызёт,погрызёт и спрячет куданибудь))))))Так смешно на это смотреть!))))

68

Симона написал(а):

Рику месяц назад в ветклинике снимали отложения с зубов без наркоза. Просто держали вдвоем на столе и губу задирали. Он, конечно, был недоволен, но терпел.

У Айлина весь камень пришеечный и ПОД деснами. Ультразвуковая очистка - довольно болезненная процедура (сама не так давно проходила :D ). Преклоняюсь и завидую хозяевам, у которых собаки в состоянии выдержать такое в течение часа и без наркоза! Айлин точно не из таких. Я, конечно, сама виновата, запустила, надо было снимать еще 3 года назад, может, сейчас не такой ужас был бы.

69

Tasha написал(а):

Ультразвуковая очистка - довольно болезненная процедура (сама не так давно проходила

А мне совсем не больно было  :P

70

Андрей&Густав,olyyk,Симона А в каких клиниках делали? Соберем информацию на всякий случай.

Отредактировано Yummi (07.12.2007 13:43:46)

71

Наташа&Ворга написал(а):

Tasha написал:
Ультразвуковая очистка - довольно болезненная

А нам так удаляли,пинцетом и стеком(механически).Грусные глаза на мокром месте,чуть крови и песок на зубах.потом встал отряхнулся и все,бодр и весел!!!Не знаю точно как называется,но находится на улице ТАЛАЛИХИНА! там инс-т и во дворе ветклиника

Отредактировано Андрей&Густав (07.12.2007 13:49:38)

72

Yummi написал(а):

А в каких клиниках делали?

Ветклиника Тимирязевской академии. Делали наши с Ромой однокурсницы. Так что, можно сказать, по блату :)

73

Наташа&Ворга написал(а):

Tasha написал:
Ультразвуковая очистка - довольно болезненная процедура (сама не так давно проходила
А мне совсем не больно было

мне тоже совсем не больно, я каждый год делаю. А собаке тоже нужно каждый год? Я даже не знала этого! Во дожили, 4-я собака, а я им ни разу камни на зубах не чистила...

74

bimbo написал(а):

Во дожили, 4-я собака, а я им ни разу камни на зубах не чистила...

Значит, и не надо было, радуйтесь! :D

75

Yummi написал(а):

А в каких клиниках делали?

На дому, у нас сестра - вет :) Происходило примерно так:

Андрей&Густав написал(а):

А нам так удаляли,пинцетом и стеком(механически).Грусные глаза на мокром месте,чуть крови и песок на зубах.потом встал отряхнулся и все,бодр и весел!!!

76

Tasha написал(а):

Значит, и не надо было, радуйтесь!

можно на Ты... Почему же не надо? Я видела, что камни есть, просто как-то не задумывалась, что их нужно у собак чистить... тугодум я. Нужно бима тоже в клинику тащить, как-то мы отстали от прогресса.

77

Я после своего собственного опыта советовать не возьмусь - может, твой Бим, как Айлин, не будет с открытым ртом сидеть :(  А такой ценой, как у нас...

78

мы один раз ездили ротвейлеру операцию делать (бурсит), так мне с подругой (а нам по 20 лет тогда было), норисову тушку предложили самим забрать с операционного стола еще под полным наркозом!!! Тащить со второго этажа и до машины 200 метров! Еле до низу доперли (а в нем килограммов 40 (если не больше) точно было). Хорошо, мужик какой-то добрый помог до машины дотащить...
Правда, это давно было... Но запомнилось мне на всю жизнь.

79

bimbo написал(а):

Я тоже вспоминаю, когда много лет назад ездили с догом в районную ветстанцию на Рощинский, так там заранее предупреждали, чтоб брали свою "рабсилу" - поднимать и держать дога никто не будет :(
С биглем хоть такой проблемы нет :D

80

это у вас нет:)) а у нас есть с нашим ростом! и весом:)) я его еле в машину запихиваю