Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Здоровье зубов

Сообщений 81 страница 100 из 123

81

целый вечер рассматривала зубы Ноя и заодно Луны, хоть как он выглядывает :D  этот камень зубной? Если бы он был, я бы его заметила? или может под лупой надо?, нет я серьезно ...

82

да это сразу видно - на зубе как бы нарост образовывается, желтоватого цвета, сначала около задних зубов появляется.

83

Ной написал(а):

хоть как он выглядывает   этот камень зубной? Если бы он был, я бы его заметила? или может под лупой надо?,

Заметила бы...Вот здесь посмотреть можно
http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=20

84

А зубной камень - коричневый? У Майло на самых дальних премолярах появились коричневатые пятна. Гриннис, кости грызет регулярно, зубы тоже чистим, но эффекта особого нет. Это уже камень и надо идти к ветам (а мне слабо верится, что здесь можно будет избежать наркоза, хотя я уверена, что Майло даст)?

85

ВОт сайт http://ladovet.ru/
Мы неоднократно прибегали к услугам ладовета, очень позитивные впечатления.
Особенно от наркоза. Укол - собачка лежит. укол - собачка встала, отряхнулась и пошла. Причем, санировали и нашего 10 летнего кобеля, тоже безболезненно.
Прогресс, однако:)

86

Были мы недавно у вета, спрашивали про зубы. Сказали нам, что зубы хорошие, чистить пару раз в неделю щеткой. А вот про Greenies нам врач, проработавшая в собачьей скоро несколько лет, сказала, что в каких только частях тела эти Greenies не застревали у привезенных к ним собак. А привозили таких очень часто. Мы решили, что береженного Бог бережет, и Greenies решили давать изредка и под присмотром. А для чистки зубов нам посоветовали давать раз в неделю большую морковку.

87

Люди, а подскажите, пожалуйста, как называется паста с говяжьим вкусом, про которую я так часто здесь слышала!? Я своей покупала набор (щетка, паста, щетка на палец и жевательные таблетки) фирмы 8 в 1, так она от этой пасты плюется, трясет мордой, да и пахнет она мятой, а на вкус соленая! :dontknow: В общем, хотим попробовать с говядиной! :)

88

Нам ветеринар советовал живые косточки (у нас главная болезнь - парапрактит. Вет говорит из-за того, что костей не даем. Стали давать.) и про зеленые ничего не сказал. А зубной камень не дремлет и откладывается, откладывается, откладывается... Неужели обязательно его усыплять, чтобы камень снять?

89

Яшма написал(а):

Неужели обязательно его усыплять, чтобы камень снять?

Присоединяюсь к вопросу! Если у меня собака спокойно дает залезть ей в рот, неужели не потерпит? Если я ей даже ногтями могу камень отковырять.  :D Или это очень больно? :dontknow:

90

Кто нибудь пробовал давать такие "косточки", есть толк или нет? :)

91

Fry
Я даю регулярно (раза 2-3 в неделю), но не совсем такие, а в виде зубной щеточки.
Я думаю, что состав аналогичный.
Нам очень помогает, налет и начинающийся камень снимает до кристальной белизны.
В аннотации было написано, что можно давать по 1 шт. в день, но я стремаюсь так часто.

92

Яшма написал(а):

Неужели обязательно его усыплять, чтобы камень снять?

Если камня немного, если дает, если под десну не надо лезть откалывать, зачем же наркоз?

Fry написал(а):

Кто нибудь пробовал давать такие "косточки", есть толк или нет?

Я даю и эти "рельсы", и Гринис регулярно - толку никакого для зубов, просто Айлину они очень нравятся!  :D У него камень на передних и на клыках, в основном, а разгрызает и жует он все молярами и премолярами
mitrich
А не Гринис ли они, в виде щеточки-то? Рельсы мягковатые такие, для жевания больше, а гринис жесткие, их грызут

Отредактировано Tasha (04.12.2008 16:58:28)

93

Tasha
Да, точно Гринис, они жесткие и Фросик их грызет с огромным удовольствием.
Они у нас за вкусняшку идут. А то если недельку не подавать, очень быстро начинает камень на зубах образовываться.

94

И Гринис, и "рельсы" считаются самыми хорошими, вроде как! Нам их неоднократно рекомендовали. Только Гринис куда-то пропали! Такое ощущение, что их перестали поставлять!  :( Появился аналог, тоже зеленые в виде щетки, но они намного хуже, мы пробовали.

95

mitrich написал(а):

Я даю регулярно (раза 2-3 в неделю), но не совсем такие, а в виде зубной щеточки.

Что написано на упаковке? Наташа, напиши, пожалуйста! :flag:

96

Nataly&Mary написал(а):

Появился аналог, тоже зеленые в виде щетки, но они намного хуже, мы пробовали.

Не аналог, а тот же продукт, но от другого производителя. Посмотрю дома, как называются. Я тоже заметила, что гринис немного желаннее этого другого :D

97

Tasha написал(а):

Посмотрю дома, как называются.

Значит у меня рельсы.
Попробуем, был бы толк.
У нас на клыках у самой десны, там наверное такой штукой не удалить, посмотрим .
Жужику понравилось :yep:

Отредактировано Fry (04.12.2008 19:54:35)

98

вот нашла про гриннис, информация по моему исчерпывающая  :writing: вплоть до таблицы химического состава
http://www.valta.ru/news/57/

Отредактировано Вжикуня (05.12.2008 09:13:19)

99

Те другие "зеленые" называются Нутричойс, от Nylabone

100

Вжикуня, Tasha, спасибо за инфу! :)