Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Здоровье зубов

Сообщений 101 страница 120 из 123

101

Fry написал(а):

Кто нибудь пробовал давать такие "косточки", есть толк или нет?

Рельсы для мелких собак. Я купила недавно в виде косточки для собак весом 12-20 кг.
Марвин ни в какую не грызёт, уже и куриным филе натирала. И мне не нравится, как пахнет.
Не знаю, как скормить ему эту косточку  :idea:

102

У нас к 2,5 годам появился совсем маааленький желтенький налет на клыках (рядом с десной). Нам посоветовали развести пищевую соду с водой и смоченнлой ватной палочкой или марлей потереть зуб..... Как думаете - стоит ли? ничго мы не сожжем ему в биглерту?  :dontknow:
пс. кости, зеленые щеточки и палочки Педигри - даем регулярно..... раньше они спасали... а как перешли на натуралку - стал появляться налет :(

103

Даша и Мервил Гуд написал(а):

пс. кости, зеленые щеточки и палочки Педигри - даем регулярно

Моей не понравились, разгрызла их на маленькие кусочки, разбросала по всей квартире, так и валялись, пока я не смела их веником в мусорку.

104

А вот у нас показался за передним зубком ещё один зубик (во втором ряду  :unsure: ).
Наверное придётся удалять. Кто - нибудь сталкивался с таким?  :dontknow:

105

CESSİ написал(а):

Кто - нибудь сталкивался с таким?

Мы удаляли один молочный клык, остальные сами выпали, я даже и не заметила.

106

Наталия&Вита написал(а):

Мы удаляли один молочный клык, остальные сами выпали, я даже и не заметила

подожду немного может и у нас выпадет

107

Скорее всего сам и выпадет, чаще всего клыки застревают. У нас такой длиннючий корень был и так крепко сидел, там даже расшатывать его бесполезно было, с наркозом удаляли

108

CESSİ написал(а):

А вот у нас показался за передним зубком ещё один зубик (во втором ряду   ).
Наверное придётся удалять. Кто - нибудь сталкивался с таким?

У нас росли в два ряда, потом молочные выпали, но остались осколки клыка, пришлось ехать к вету удалять.
А вообще надо по моему следить, чтобы прикус не испортился.

109

А у меня тоже вопрос. Наша Марта на даче грызёт косточки от абрикосов и ест орешки. Мы правда там не часто бываем, но всё же. Косточка твёрдая,она с первого раза даже разгрызть её не может,но очень старается. Я боюсь, не вредно ли это для зубов?

110

Лана & Марта,
А зачем вообще ей разрешают грызть эти абрикосовые косточки? В них и само ядрышко, если не ошибаюсь, совсем не полезное. Ну дайте ей фундука, если уж так орехов хочется! :D

111

CESS? написал(а):

А вот у нас показался за передним зубком ещё один зубик (во втором ряду   ).Наверное придётся удалять. Кто - нибудь сталкивался с таким?

С клыками проблема была, полезли вторым рядом, один клык выпал, но корни остались. Под наркозозом вынимали их, и чистили все там. От греха подальше второй вырвали. Ттт, новые зубки нормально выросли.

112

У нас почему-то налет есть только на одном клыке!Один эксперт мне замечание даже сделал!Я купила беафаровскую зубную пасту и щеточки...один раз почистили, а через 20 минут ее стошнило!Зеленоватым цветом, как эта паста...Вроди я не так уж много на щетку взяла пасты...да и половина ее осталась между зубчиков...вот теперь не знаю, чистить ли ею еще....

113

INFRA,
У нас тоже была проблема с клыками, долго не выпадали, пришлось удалять, а так ходили по два передних клыка с каждой стороны :blush:
Удаляли в клинике под общим наркозом, перенес вроде нармально, я его там почти на целый день оставляла, а вечером забрала.

114

Malbiwka написал(а):

У нас почему-то налет есть только на одном клыке!Один эксперт мне замечание даже сделал!Я купила беафаровскую зубную пасту и щеточки...один раз почистили, а через 20 минут ее стошнило!Зеленоватым цветом, как эта паста...Вроди я не так уж много на щетку взяла пасты...да и половина ее осталась между зубчиков...вот теперь не знаю, чистить ли ею еще....

Чисть бинтиком с перекисью водорода, как все.
Бинт на палец, палец в перекись, отжать и в пасти по зубам по кругу.

115

Яшма написал(а):

Бинт на палец, палец в перекись, отжать и в пасти по зубам по кругу.

О!Галь, спасиб!Попробую!!!А то мелкой год всего, а клык этот как у старушки!)))) Причем только он!Я наблюдаю когда она грызет что-то зубоочистительное, как раз с этой стороны редко что грызет, видимо, по-этому, он сам не чистится!

116

Tasha написал(а):

А зачем вообще ей разрешают грызть эти абрикосовые косточки?

Так я и не разрешаю, но их на участке так много с деревьев нападало, всё не соберёшь, а на привязь собаку сажать не хочется. Как раз насчёт ядрышек я не переживаю, у меня мама сама их ест, где то вычитала, что это полезно очень, теперь говорит: вот видишь, собака знает, что есть надо. :D
А насчёт фундука мысль хорошая, спасибо. Действительно, может ей не важно каких, а просто орешков хочется.
Tasha, так каких купить, обычных или чищеных?

117

Malbiwka написал(а):

клык этот как у старушки!)))) Причем только он!

Если сильно нарастает камень, его можно попробовать ковырнуть (ногтем). Отходит легко, когда там приличный слой.

118

Лана & Марта написал(а):

каких купить, обычных или чищеных?

И тех, и других!  Вот и проверите, орешков ли ей хочется. или погрызть :D

119

Tasha, спасибо большое за совет. Всё так просто, а мне и в голову не пришло. Накупила ей всяких орехов, трескает за обе щеки, не собака , а белка какая-то. :D
Причём, как узнала, что бывают чищеные, разгрызать скорлупу больше не хочет. Ура! Наши зубы спасены! :jumping:

120

Лана & Марта написал(а):

Причём, как узнала, что бывают чищеные, разгрызать скорлупу больше не хочет.

Ну, вот видите... Держали девчонку в черном теле, заставляли саму пропитание добывать... :D  Ничего, скоро и чищеных наестся ;)

Отредактировано Tasha (02.08.2010 20:42:44)