Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Щенок. 2,5 месяца. Кобель. Ночь.


Щенок. 2,5 месяца. Кобель. Ночь.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте.

Пока щенку шёл первый и половина второго месяца - у меня был сложный период на работе и приходилось ночью работать, а днём спать. Две недели назад, когда щенку было около 1.7-2 месяцев, режим нормализовался. Однако, по всей видимости, у щенка - нет. Поэтому конечно же, ночью он конючит: скребётся, бегает по квартире, пытается запрыгнуть на кровать, может рявкнуть на какую-нибудь игрушку.

Я бы рад конечно не обращать внимания, но несколько раз приходили соседи снизу и жаловались. Я их прекрасно понимаю, и по разному пытался решить проблему. Щенок понимает команду "нельзя", когда к примеру кладёшь какую-нибудь вкусняшку и запрещаешь её есть. Или же, когда что-то пытается грызть, например провод.

Однако, когда ночью начинается бурная жизнь, запреты не действуют или действуют на 2-3 минуты. Также не помогает, когда газетой даю по заднице, хотя убегает с поджатым хвостом. То есть помогает, но на очень короткий промежуток времени.

Пытался оставлять его в коридоре (с возможностью прохода на кухню), переместив туда его "место". Не помогает. Начинает активно скулить и скрестись в дверь комнаты. Скулит сильно и соседи снова приходили.

Пытался разыгрывать часов с 21 до 22, в надежде, что уснёт где-то к 22:30, когда сам ложусь. Однако только ложусь сам, как щенок просыпается и начинает конючить.

Что ещё можно сделать? Силовое вмешательство не помогает, страха буквально на 2-3 минуты. Лишь однажды, из-за неудачного стечения обстоятельств, по ноге попал так, что с визгом забежал на своё место. Около 30-40 секунд скулил, после чего я проверил лапу (с ней оказалось всё в порядке) и щенок чуть позже уснул.

Я полагаю, что всё это конечно кончится к моменту, когда буду вечерами выгуливать пса (осталось ждать около 10-12 дней), но до этого времени не знаю как бы угомонить пса. Мне-то всё равно - пусть скулит или творит что угодно, но соседей ситуация сильно напрягает и не хочется создавать им проблем. Полотки тонкие и фактически, упавшее яблоко, очень отчётливо слышно внизу. К тому же, если прислушаться, то даже обычную речь можно услышать.

Дамы и господа, каково ваше мнение?

2

aafixxez написал(а):

Полотки тонкие и фактически, упавшее яблоко, очень отчётливо слышно внизу. К тому же, если прислушаться, то даже обычную речь можно услышать.

Ужас какой.....
У меня старший первое время не спал ночами... Я придумала такой метод (спасал не надолго, часа на 2) - подкидывала его несколько раз к потолку, как ребенка. Он так офигевал, что затихал быстро. Но, как уже сказала, не надолго.
Я бы попробовала, наверное, клетку или бокс. Но тоже есть свои но. Если он будет шкрябать по клетке, это тоже будет слышно соседям при таких потолках/полах. Ну и скулить в боксе он тоже может. К тому же бокс пластиковый щенок может погрызть.
Может, стоит поговорить с соседями, объяснить, что через неделю начнете гулять - и тогда малыш будет спокойнее?
Еще вариант - выгуливать перед сном на ручках. Улица - в принципе сильное впечатление для щенка. Может, будет засыпать?
Вообще же активен он, скорее всего, от переизбытка энергии, которую дома не так-то просто выгнать, а также из-за вашего нарушенного режима. Прогулки должны решить эту проблему. Честно скажу, что я со своими карантин не соблюдала полностью. 10 дней после прививки - и гулять. Младший вообще сразу был приучен к улице, у нас вариантов других не было. Но советовать это не могу, т.к. опасность для здоровья все-таки существует.

3

Ольга и Чар написал(а):

Ужас какой...
У меня старший первое время не спал ночами.. Я придумала такой метод (спасал не надолго, часа на 2) - подкидывала его несколько раз к потолку, как ребенка. Он так офигевал, что затихал быстро. Но, как уже сказала, не надолго.
Я бы попробовала, наверное, клетку или бокс. Но тоже есть свои но. Если он будет шкрябать по клетке, это тоже будет слышно соседям при таких потолках/полах. Ну и скулить в боксе он тоже может. К тому же бокс пластиковый щенок может погрызть.
Может, стоит поговорить с соседями, объяснить, что через неделю начнете гулять - и тогда малыш будет спокойнее?
Еще вариант - выгуливать перед сном на ручках. Улица - в принципе сильное впечатление для щенка. Может, будет засыпать?
Вообще же активен он, скорее всего, от переизбытка энергии, которую дома не так-то просто выгнать, а также из-за вашего нарушенного режима. Прогулки должны решить эту проблему. Честно скажу, что я со своими карантин не соблюдала полностью. 10 дней после прививки - и гулять. Младший вообще сразу был приучен к улице, у нас вариантов других не было. Но советовать это не могу, т.к. опасность для здоровья все-таки существует.

Собаке только завтра будут делать первую прививку, поэтому пока на улицу выводить не могу. Соседи точно не поймут. Они в 6 утра просыпаются и в 7 уже выходят на работу, возвращаясь с неё около 9 вечера. Как понимаете, их мало беспокоят мои проблемы с собакой.

Сейчас ночь (почти 03:00) и я не сплю, потому как только час назад пёс угомонился, а мне уже перехотелось спать. Чуть позже конечно лягу, но всё же. С завтрашнего дня буду пытаться не давать спать с 6 до 10 вечера. Пусть хоть ходит, хоть играет, но главное, чтобы не спал. Сейчас это наверное единственный вариант.

4

aafixxez написал(а):

Сейчас это наверное единственный вариант.

Ну, при такой чудовищной слышимости вообще трудно что-либо придумать.... Собака не может быть абсолютно неслышной, это факт....

5

aafixxez написал(а):

Что ещё можно сделать?

Может ему окошко открыть? Мои хорошо засыпают, когда проветриваю. Но их у меня много, в кучку ложатся и сопят сладко-сладко.
Или второй вариант, взять его в постель. :D

6

Ольга и Чар написал(а):

Ну, при такой чудовищной слышимости вообще трудно что-либо придумать... Собака не может быть абсолютно неслышной, это факт...

слышимость действительно чудовищная.. а потом щенок будет еще и носиться и топать, когда ему будет 3-5-8 месяцев и весить он будет уже за 10 кг..

aafixxez, у меня первый месяц ночевок с собакой был тоже не подарок).. мы оставляли её одну в комнате и она просыпалась сначала по 4 раза за ночь, а потом постепенно за месяц привыкла ночью спать и просыпалась уже 3, 2, а через месяц 1 раз, потом и вовсе перестала. Я просто как к ребенку вставала, играла с ней полчаса тихонечко и укладывала спать, а потом не шевелясь сидела, пока крепко не уснет...
Поэтому, наверное вашему щенку нужно время, чтобы привыкнуть к такому режиму.

7

Orange написал(а):

и она просыпалась сначала по 4 раза за ночь, а потом постепенно за месяц привыкла ночью спать и просыпалась уже 3, 2, а через месяц 1 раз, потом и вовсе перестала. Я просто как к ребенку вставала, играла с ней полчаса тихонечко и укладывала спать, а потом не шевелясь сидела, пока крепко не уснет..

мы тоже первую неделю просыпались раза 3 за ночь. Я вставала как к маленькому ребенку, брала ее на руки, гладила и она засыпала опять. Теперь спит всю ночь, может под утро встать - сходить в туалет и обратно спать. Нас не будит, видит что спим - тоже ложится.

8

Собака по природе своей ночное животное (((( Щенок привык к режиму - он же для него оптимален.  Теперь придется переучивать. Я бы попробовала так: 1- максимально нагуржать собаку днем - игры, занятия послушкой, просто разговоры со щенком. 2- на ночь закрывать собаку в клетку, или - пустить к себе на кровать. Я бы пустила в кровать - это меньшее зло в данной ситуации.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Щенок. 2,5 месяца. Кобель. Ночь.